Программы для техосмотра

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Пт авг 03, 2012 2:21 pm

regionltd писал(а):К пунктам Цена за ПО и Цена за тех. поддержку ПО можно было бы добавить пункт Длительность существования продукта на рынке ТО.


ИМХО, это совсем не показатель
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Пт авг 03, 2012 2:29 pm

Viktor писал(а):Как удаленная работа организуется в 1С и сколько будет стоить платформа с такой возможностью?


Вообще, при необходимости, могу предоставить доступ через ВЕБ-КЛИЕНТ (веб-браузер) к нашей программе по запросу (интерфейс конечно немного отличается от того что через тонкий или толстый клиент, но с принципами работы, функционалом и построением интерфейса ознакомиться можно)

P.S. IP динамический, поэтому предложение действует в короткие сроки. Скорость интернет-соединения не высокая (512kbit/sek), но она влияет только на скорость обновления в браузере пользователя, а не на обработку информации
P.P.S. Пока не добавлял показатель "Возможность доступа через веб-интерфейс" в таблицу
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение Эксперт » Пт авг 03, 2012 2:57 pm

Мною был поднят сервер IIS на Windows7х32. Разместил на нём базу 1С ПТОv2.0. Сейчас сервер имеет статический IP. Ранее был и домен второго уровня, был и динамический IP на NO-IP.
Работа с программой осуществляется тонкими клиентами. Но и возможна посредством web-клиента (без установки клиентской части 1С Предприятие, посредством браузерного входа). Какой (серый, белый) IP клиента - безразлично.
Локальных пользователей переключил из режима файлового сервера на сервер IIS, что ускорило работу клиентов в 4-6 раз. Скорость ответа сервера практически не отличается от работы на самом сервере.
В локальной сети установлен сетевой жёсткий диск для ежедневного автоматического копирование информационной базы.

Заумное слово "сервер" - это обыкновенный офисный комп с обыкновенной Windows7, который и используется для ежедневной работы. Время установки 1С - 4 мин, установки конфигурации - 0,5 мин, развёртывание сервера и публикация на нём информационной базы - 5,5 мин.

Максимальное количество удалённых пользователей - не проверялось в связи с ограниченным кругом допущенных лиц.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Программы для техосмотра

Сообщение regionltd » Сб авг 04, 2012 4:32 am

ioff83 писал(а):
regionltd писал(а):К пунктам Цена за ПО и Цена за тех. поддержку ПО можно было бы добавить пункт Длительность существования продукта на рынке ТО.


ИМХО, это совсем не показатель


Почему нет. Тогда можно было бы точно оценить во сколько обходится использования ПО в год:

(Цена ПО + Цена за тех. поддержку ПО в год + Доп. расходы) / Время (в годах) использования
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение impulse » Сб авг 04, 2012 5:08 am

Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить.
БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.
impulse
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:35 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение Эксперт » Сб авг 04, 2012 5:23 am

impulse писал(а):Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить.
БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.

На мой взгляд тема поднята правильно. Основная её цель - не выявить "самых лучших пацанов". Пора объявить: а что же сейчас на рынке программных продуктов для проведения технического осмотра есть. Ну а конечный пользователь пусть сам решает, какие функции ему нужны, сколько он за это готов заплатить.
Немаловажным фактором рассмотрения программ я считаю возможность самостоятельного обслуживания программного продукта, или для этого необходимо содержать в штате сотрудника с ответствующим уровнем образования в IT-технологиях, или всё обслуживание возлагается на поставщика продукта. И как продолжение к этому - необходимость передачи разработчикам параметров идентификации в ЕАИСТО экспертов, операторов.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Программы для техосмотра

Сообщение nedved » Сб авг 04, 2012 5:33 am

impulse писал(а):Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить.
БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.

А цена вопроса Гаро?
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение regionltd » Сб авг 04, 2012 5:51 am

Эксперт писал(а):На мой взгляд тема поднята правильно. Основная её цель - не не выявить "самых лучших пацанов". Пора объявить: а что же сейчас на рынке программных продуктов для проведения технического осмотра есть. Ну а конечный пользователь пусть сам решает, какие функции ему нужны, сколько он за это готов заплатить.


А на мой взгляд, это чистой воды рекламная акция. Немного, конечно, завуалированная и как обычно в таких случаях бывает, всё это делается для большинства и с заботой о других.

А фактически дело обстоит так: Эксперт пользуется программой ПТО и очень её доволен, и хотел бы её пользоваться в дальнейшем, чтобы продукт развивался и поддерживался. Но для этого, как в пирамиде, нужен приток новых клиентов (читай денег, чтобы не оплачивать поддержку продукта из своего кармана), а он начал, видимо, ослабевать. А за бесплатно, либо очень за дёшево никто ничего делать не будет. Всегда может подвернуться более выгодное направление. А частный техосмотр, как я погляжу, в России находится в стадии 'захиревания'.

Ничего личного - только анализ чтения форума.
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение Эксперт » Сб авг 04, 2012 6:04 am

А фактически дело обстоит так: Эксперт пользуется программой ПТО и очень её доволен, и хотел бы её пользоваться в дальнейшем, чтобы продукт развивался и поддерживался. Но для этого, как в пирамиде, нужен приток новых клиентов (читай денег, чтобы не оплачивать поддержку продукта из своего кармана), а он начал, видимо, ослабевать. А за бесплатно, либо очень за дёшево никто ничего делать не будет. Всегда может подвернуться более выгодное направление. А частный техосмотр, как я погляжу, в России находится в стадии 'захиревания'.

1. Да - доволен. Мне также нравиться сервис Е-ТО.
2. Поддержка продукта мне обходится примерно 0,093 руб. с одной машины.
3. А какой техосмотр, как вы поглядите, в стадии развития? Страховой?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Сб авг 04, 2012 6:05 am

regionltd писал(а):
ioff83 писал(а):
regionltd писал(а):К пунктам Цена за ПО и Цена за тех. поддержку ПО можно было бы добавить пункт Длительность существования продукта на рынке ТО.


ИМХО, это совсем не показатель


Почему нет. Тогда можно было бы точно оценить во сколько обходится использования ПО в год:

(Цена ПО + Цена за тех. поддержку ПО в год + Доп. расходы) / Время (в годах) использования


Вы сами себе и ответили - время использования, а не время существования...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron