Программы для техосмотра

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Пн авг 06, 2012 5:47 am

Viktor писал(а):По Системе "АвтоДилер".
Установка и настройка: Стандартная инсталляция. Все шаги по установки документированы и проиллюстрированы в печатном руководстве пользователя "Установка и Быстрый Старт!".

Не понятно в чем разница между пунктами "Учет движения денежных средств" и "Учет взаиморасчетов с клиентами", разве учет движения средств не включает в себя учет расчетов с клиентами?


Спасибо за информацию. А как на счет развертывания в сети, есть сложности (там по-моему на FireBirde база)?

Учет движения денежных средств - приход, расход и остаток наличных и безналичных денежных средств
Учет взаиморасчетов - учет продажи (оказания услуги), учет оплаты от клиента - движения и остатки
Нельзя говорить о том, что одно включает другое или наоборот, а вот отдельно существовать в принципе может
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение Viktor » Пн авг 06, 2012 6:04 am

ioff83 писал(а):Спасибо за информацию. А как на счет развертывания в сети, есть сложности (там по-моему на FireBirde база)?

Все делает инсталятор, кроме того есть печатное руководства с картинкам по установке и решению проблем.
Система "АвтоДилер: Техосмотр" - программа для пунктов технического осмотра.
Viktor
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 4:06 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Пн авг 06, 2012 6:27 am

Viktor писал(а):
ioff83 писал(а):Спасибо за информацию. А как на счет развертывания в сети, есть сложности (там по-моему на FireBirde база)?

Все делает инсталятор, кроме того есть печатное руководства с картинкам по установке и решению проблем.


ОК
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение regionltd » Пн авг 06, 2012 6:46 am

Viktor писал(а):Все делает инсталятор, кроме того есть печатное руководства с картинкам по установке и решению проблем.

Выходит, что программа выполняет все те же функции, только без особых 'понтов' и привязки к 1С?
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение Viktor » Пн авг 06, 2012 6:57 am

regionltd писал(а):
Viktor писал(а):Все делает инсталятор, кроме того есть печатное руководства с картинкам по установке и решению проблем.

Выходит, что программа выполняет все те же функции, только без особых 'понтов' и привязки к 1С?


Система "АвтоДилер" к 1С никак не привязана, функции теже (проведение ТО), смотрите сравнение на первой странице топика.

Что такое "понты" в программе, честно говоря не знаю.
Система "АвтоДилер: Техосмотр" - программа для пунктов технического осмотра.
Viktor
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 4:06 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение regionltd » Пн авг 06, 2012 7:03 am

'Понты' это уже не про программу :-)
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение Vovvk » Пн авг 06, 2012 7:24 am

Более развернутая информация
ИТ-ГЕЛИКА "Диагностическая карта ТС"

Работа с оборудованием - нет
Взаимодействие с ЕАИСТО - да
Необходимость передавать логин и пароль разработчикам - нет
Автострахование ?
Наличие локальной базы - да
Возможность работы с единой базой через интернет(возможно с ограничениями или к разработчику)
Возможность ведения единой базы ТО...(возможно с ограничениями или к разработчику)
Установка, настройка и тд. - с полпинка
.... ?
Возможность редактирования печатных форм - да
Количество пользователей на лицензию (Демо, 3, неограниченно)
Цена лицензии ДЕМО-бесплатно(100 карт), 3 рабочих места 2400 р., безограничений 5000 р.
В ключ лицензии вбит собственник программы(печатает в карту)
Цена техподдержки - бесплатно
Продление лицензии - не требуется

http://it-gelika.ru/attachments/article ... NSetup.zip
Vovvk
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:10 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программы для техосмотра

Сообщение impulse » Пн авг 06, 2012 7:33 am

ioff83 писал(а):
impulse писал(а):Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить.
БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.


Зачем Вы начинаете говорить о том чего не знаете, говорите о своем продукте и все...
Кто-то хвалит ПТО, кто-то Автодилер, кто-то Е-ТО, а вот говорить о том, чем не пользовались давайте не будем в этой ветке...

Вот и поясните, как к базе ГАРО организовать доступ через Интернет, если в этом есть конечно смысл...

P.S. 1С + оборудование - это вообще не проблема, естественно с использованием внешних компонент

1. Я не разработчик, а пользователь.
2. Настраивать и писать мануалы по настройке доступа к MSSQL серверу через Инет или диалап любой админ знает как, это в крови у него )))). Если есть такие кому данная мануал нужен, то могу помочь.
3. Смысл есть например для ЗАО ТО ))) Чтобы была одна база на кучу распределенных пунктов.

ЗЫ. В курсе ))) Кто то пишет на 1с, кто то на других языках. Конкретно про Вашу прогу я ничего не сказал и ничего не хотел сказать, а платформа это платформа.
impulse
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:35 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Пн авг 06, 2012 7:49 am

impulse писал(а):1. Я не разработчик, а пользователь.
2. Настраивать и писать мануалы по настройке доступа к MSSQL серверу через Инет или диалап любой админ знает как, это в крови у него )))). Если есть такие кому данная мануал нужен, то могу помочь.
3. Смысл есть например для ЗАО ТО ))) Чтобы была одна база на кучу распределенных пунктов.

ЗЫ. В курсе ))) Кто то пишет на 1с, кто то на других языках. Конкретно про Вашу прогу я ничего не сказал и ничего не хотел сказать, а платформа это платформа.


1. ОК
2. Ну все таки "сисадмин" нужен получается :)
3. Согласен, теоретически возможно :D

P.S. Платформа, конечно, не предел совершенства, но достаточно хорошее средство разработки учетных систем (только справочник внедрений о чем может сказать http://www.1c.ru/rus/partners/solutions/default.jsp?)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение White » Вт авг 07, 2012 6:15 am

А лично на мой взгляд самым оптимальным вариантом и по цене (это не мало важно) и по сложности использования является Е-ТО.
Зашел по ссылке http://e-to.techosmotr.ru/ru/arm/arm_oto_reg/ зарегистрировался, добавил свои пункты ТО и работай себе.
Самое главное для меня, что не нужно никакие платформы выбирать и специального "компьютерного" человека приглашать (тоже не бесплатно). По крайней мере сразу видишь систему, а не платишь деньги за какой-то диск, который нужно еще умудриться правильно установить.
White
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 2:49 pm

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14