У кого-нибудь web-сервис работает?

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение ioff83 » Чт авг 02, 2012 7:05 pm

oaviru писал(а):А что? В этом году на страховые компании ещё никто ни куда не заявлял? Или прокуратура только и ждёт, кто бы принёс заяву на конфликты техосмотра с ОСАГО?


В общем нужно ждать, когда наши избранники выйдут из отпуска и разъяснят порядок оформления диагностических карт и утвердят ее новую форму...
Я просто высказал свое мнение по этому поводу и никому его не навязываю

P.S. А негодование Константина21, как разработчика ПО, я понимаю, ознакомившись с принципом работы их ПО
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение Dim » Чт авг 02, 2012 7:09 pm

ioff83 писал(а):В общем нужно ждать, когда наши избранники выйдут из отпуска и разъяснят порядок оформления диагностических карт и утвердят ее новую форму...

Я думаю, в скором времени выйдет постановление Правительства, утверждающее новую форму ДК и порядок ее заполнения, и в этом постановлении будут закреплены номера из ЕАИСТО (с подачи МВД).
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение ioff83 » Чт авг 02, 2012 7:26 pm

Dim писал(а):
ioff83 писал(а):В общем нужно ждать, когда наши избранники выйдут из отпуска и разъяснят порядок оформления диагностических карт и утвердят ее новую форму...

Я думаю, в скором времени выйдет постановление Правительства, утверждающее новую форму ДК и порядок ее заполнения, и в этом постановлении будут закреплены номера из ЕАИСТО (с подачи МВД).


Если так будет, очень многим разработчикам придется пересмотреть концепцию своего ПО :shock: :shock: :shock: .
Это касается того ПО, которое собирает данные сначала на сервере разработчиков, а только потом отправляет данные в ЕАИСТО - т.е. пользователи здесь работаю практически off-line по отношению к ЕАИСТО
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение Jangalop » Пт авг 03, 2012 2:49 am

ioff83 писал(а):
Dim писал(а):
ioff83 писал(а):В общем нужно ждать, когда наши избранники выйдут из отпуска и разъяснят порядок оформления диагностических карт и утвердят ее новую форму...

Я думаю, в скором времени выйдет постановление Правительства, утверждающее новую форму ДК и порядок ее заполнения, и в этом постановлении будут закреплены номера из ЕАИСТО (с подачи МВД).

Если так будет, очень многим разработчикам придется пересмотреть концепцию своего ПО :shock: :shock: :shock: .
Это касается того ПО, которое собирает данные сначала на сервере разработчиков, а только потом отправляет данные в ЕАИСТО - т.е. пользователи здесь работаю практически off-line по отношению к ЕАИСТО

Не побоюсь повториться, т.к. хочется остановить панические настроения
"Статья 19. Диагностическая карта
4. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.
6. Форма диагностической карты утверждается Правительством Российской Федерации, правила заполнения диагностической карты утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Документ строгой отчетности - печатается на бланках строгой отчетности - номерных, иначе как по ним отчитываться?? Вот паспорт гражданина, например, св-во о регистрации ТС или талон ТО (вечная ему память!) - там же номер не впечатывается при выдаче.
Т.е. номер ДК будет заранее известен на клиентской стороне и off-line заполнение будет возможно.
Сейчас загорелые-отдохнувшие вернуться и как разработают нам бланков. Пока отпечатают-раздадут - к октябрю получим. Ждем, вообщем :D
Jangalop
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:20 am

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение OTiger » Пт авг 03, 2012 4:48 am

ioff83 писал(а):
oaviru писал(а):А что? В этом году на страховые компании ещё никто ни куда не заявлял? Или прокуратура только и ждёт, кто бы принёс заяву на конфликты техосмотра с ОСАГО?


В общем нужно ждать, когда наши избранники выйдут из отпуска и разъяснят порядок оформления диагностических карт и утвердят ее новую форму...
Я просто высказал свое мнение по этому поводу и никому его не навязываю

P.S. А негодование Константина21, как разработчика ПО, я понимаю, ознакомившись с принципом работы их ПО


Принцип работы ПО продиктован необходимостью, как известно, интернет вещь весьма нестабильная, даже в Москве, что уж говорить про регионы, да и сам WEB-сервис не слишком постоянен, плюс в WEB-сервисе всегда были ошибки и сейчас они есть. И эту головную боль мы снимаем с плеч ТО-шников. А взять в любой момент номер с WEB-сервиса - не проблема. :) Но это лирика, документ строгой отчетности либо есть, либо его нет. Сейчас его не существует и диагностическую карту можно смело печатать дома забыв о походе на ПТО. У документа строгой отчетности есть свой номер, а сейчас вообще придумали какую то ересь, если уж на то пошло, то зачем нужен еще какой то номер, если один уже возвращается сервером? :shock:
p.s.
Текущее же состояние дел, до которого доведен техосмотр - "нормальное" явление в нашем государстве. Остается лишь ждать когда эту ситуацию разрулят, может с третьей, а может с десятой попытки ;)
Программа для ПТО ТО Мастер 2012 http://www.trivita-tehno.ru/
OTiger
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 5:06 pm

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение Эксперт » Пт авг 03, 2012 5:04 am

Документ строгой отчетности - печатается на бланках строгой отчетности

Ваша неправда.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение Jangalop » Пт авг 03, 2012 5:14 am

Эксперт писал(а):
Документ строгой отчетности - печатается на бланках строгой отчетности

Ваша неправда.

Я не представляю, как кто-то сможет достоверно проверить, например, количество выданных документов, распечатаных на простой офисной бумаге.
Хотя и до такого скоро дойдем. :D - Бардак крепчал.
Да и потом, бланки - это бюджетные деньги. Что вот так от них возьмут и откажутся??
Jangalop
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:20 am

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение Эксперт » Пт авг 03, 2012 5:25 am

Я не представляю, как кто-то сможет достоверно проверить, например, количество выданных документов, распечатаных на простой офисной бумаге.

В Вашей организации наверняка издаются приказы. Так приказ по организации - это документ строгой отчётности и он исполняется не на бланке. Для приказов определён порядок их хранения. И кому положено - может их проверить.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение АЛЕКСАНДР 111 » Пт авг 03, 2012 8:47 am

Jangalop писал(а):Документ строгой отчетности - печатается на бланках строгой отчетности - номерных, иначе как по ним отчитываться?? Вот паспорт гражданина, например, св-во о регистрации ТС или талон ТО (вечная ему память!) - там же номер не впечатывается при выдаче.
Т.е. номер ДК будет заранее известен на клиентской стороне и off-line заполнение будет возможно.
Сейчас загорелые-отдохнувшие вернуться и как разработают нам бланков. Пока отпечатают-раздадут - к октябрю получим. Ждем, вообщем :D


И получим в итоге 2х сторонний бланк строгой отчетности А-4 по цене междунар сертиф ТО , а тарифы на проведение ТО кто нибудь пересмотрит исходя их этого?! :lol:
АЛЕКСАНДР 111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 11:57 am
Откуда: Ростовская обл

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение Бывалый » Пт авг 03, 2012 2:36 pm

Jangalop писал(а):
Эксперт писал(а):
Документ строгой отчетности - печатается на бланках строгой отчетности

Ваша неправда.

Я не представляю, как кто-то сможет достоверно проверить, например, количество выданных документов, распечатаных на простой офисной бумаге.
Хотя и до такого скоро дойдем. :D - Бардак крепчал.
Да и потом, бланки - это бюджетные деньги. Что вот так от них возьмут и откажутся??

А как откзались от госпошлины с прошлого года - вот сколько бабок потеряли
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11