У кого-нибудь web-сервис работает?

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение oaviru » Чт авг 02, 2012 6:09 pm

Я не собираюсь отстаивать верность решения по установленному механизму присвоения номеров. Не плохо бы было "№ оператора/000123".
Но любой документ должен иметь и дату. И на этомм жизнь этого документа не заканчивается, а только начинается. Этот документ попадает в страховую компанию (пропускаем вопрос единых баз), девочка должна записать , дату, ввести в компьютер. И что она будет вводить "один - № 00145, другой - № 02.03.201200123, третий - № YYYu67/RR12/3g56b"?
Также пропускаем, что никому этот не нужен и никто ничего вводить не будет.
Надо рассчитывать, как это должно было бы быть.
А мнение сложилось, что без этого а нельзя выдавать только потому что он должен оказаться в ЕАИСТО в определённом единообразном формате (я так полагаю).

P.S. Так в чём же выбор: получить его до выгрузки или после? А есть ли выбор- распечатать карты за пол дня клиентам с ами ЕАИСТО, ну а после выгрузить? (когда будешь поближе к интернету).
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение ioff83 » Чт авг 02, 2012 6:27 pm

oaviru писал(а):Я не собираюсь отстаивать верность решения по установленному механизму присвоения номеров. Не плохо бы было "№ оператора/000123".
Но любой документ должен иметь и дату. И на этомм жизнь этого документа не заканчивается, а только начинается. Этот документ попадает в страховую компанию (пропускаем вопрос единых баз), девочка должна записать , дату, ввести в компьютер. И что она будет вводить "один - № 00145, другой - № 02.03.201200123, третий - № YYYu67/RR12/3g56b"?
Также пропускаем, что никому этот не нужен и никто ничего вводить не будет.
Надо рассчитывать, как это должно было бы быть.
А мнение сложилось, что без этого а нельзя выдавать только потому что он должен оказаться в ЕАИСТО в определённом единообразном формате (я так полагаю).

P.S. Так в чём же выбор: получить его до выгрузки или после? А есть ли выбор- распечатать карты за пол дня клиентам с ами ЕАИСТО, ну а после выгрузить? (когда будешь поближе к интернету).


А зачем там нужно однообразие именно в этом поле (пропустим то, что просто для единообразия)?
Страховщики пусть забивают то, что им дали, а когда им наконец дадут доступ к ЕАИСТО и они начнут работать по-честному, то им достаточно будет пробить машину по одному из идентификаторов (вин, гос.номер, кузов, рама) и увидеть есть ли у этой машины действующая карта или нет...

Свой P.S. подправьте пожалуйста, вопроса второго не понял...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение oaviru » Чт авг 02, 2012 6:32 pm

Тот P.S. на
P.S. У пользователи нашей программы всегда есть выбор: хотите номер из ЕАИСТО - вот Вам, не хотите - получите позже, после выгрузки

Вот и спрашивается - номер сейчас, а выгрузку потом?
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение ioff83 » Чт авг 02, 2012 6:37 pm

oaviru писал(а):Тот P.S. на
P.S. У пользователи нашей программы всегда есть выбор: хотите номер из ЕАИСТО - вот Вам, не хотите - получите позже, после выгрузки

Вот и спрашивается - номер сейчас, а выгрузку потом?


Да.
Пользователи, которые думают как я - выгружают карты в удобное для себя время, а клиенту отдают карту без номера из ЕАИСТО, а только с внутренним номером
Те у кого мнение совпадает с Вашим и Эксперта - выгружают сразу и печатают карту с номером из ЕАИСТО
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение oaviru » Чт авг 02, 2012 6:41 pm

А Вы в курсе, что по страховым компаниям разослана инструкция, о том в каком формате номер искать на диагностической карте у клиента, изъявившего заключить договор ОСАГО?
К Вам на станцию ещё клиенты не возвращались за таким номером?
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение ioff83 » Чт авг 02, 2012 6:46 pm

oaviru писал(а):А Вы в курсе, что по страховым компаниям разослана инструкция, о том в каком формате номер искать на диагностической карте у клиента, изъявившего заключить договор ОСАГО?
К Вам на станцию ещё клиенты не возвращались за таким номером?


Нет не в курсе, поделитесь...
Страховых много, и что у всех одна инструкция!? Да и какая инструкция, если они закон нашли как нарушить, о чем это мы...

Пока инцидентов не было или я о них еще не знаю...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение oaviru » Чт авг 02, 2012 6:49 pm

В некоторых компаниях указивка: "исполнять с 10 августа". Другие ответили как прислали - с того момента и исполняем (вчера).
И все знают формат номера ЕАИСТО.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение ioff83 » Чт авг 02, 2012 6:53 pm

oaviru писал(а):В некоторых компаниях указивка: "исполнять с 10 августа". Другие ответили как прислали - с того момента и исполняем (вчера).
И все знают формат номера ЕАИСТО.


Вот я думаю будет весомый аргумент заявить куда-нибудь на страховую, если она не примет Вашу диагностическую карту с подписью и печатью, но без номера из ЕАИСТО :D
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение oaviru » Чт авг 02, 2012 6:56 pm

А что? В этом году на страховые компании ещё никто ни куда не заявлял? Или прокуратура только и ждёт, кто бы принёс заяву на конфликты техосмотра с ОСАГО?
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: У кого-нибудь web-сервис работает?

Сообщение oaviru » Чт авг 02, 2012 6:59 pm

а
заявить куда-нибудь
найдёт крайнего - того у которого нет номера карты по закону (ну, то есть, его заказчика)
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9