ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков)

ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков)

Сообщение Эксперт » Пн июл 30, 2012 7:44 am

Сегодня, 30 июля 2012 года, вступил в силу Федеральный закон РФ № 130-ФЗ, вводящий изменения в перечень документов, выдаваемых владельцам транспортных средств или их представителям по результатам проведения технического осмотра.
В настоящий момент службами ЕАИСТО и Е-ТО проводятся работы по перенастройке режимов регистрации результатов технического осмотра в федеральных информационных базах.
Во избежании остановки работы операторов технического осмотра, данные работы проводятся без отключения серверов.
До окончания проведения перенастройки систем на режим работы без регистрации талонов технического осмотра, операторам работать в старом режиме.
Завершение работ запланировано к исходу 30 июля 2012 года.
Информация по изменёным режимам работы веб-сервисов и работе в браузерном режиме будет опубликована в соответствующей документации к системам и на форуме в данной ветке.
Убедительная просьба, до официальной публикации программных решений в данной ветке не флудить и не задавать глупых вопросов.
Оставьте ветку программистам!
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: 130-ФЗ

Сообщение KATERINA » Пн июл 30, 2012 8:17 am

так, я отстала от жизни за время отгула? что подписали уже поправки к 170? какая нумерация?можете пояснить, плиз)
KATERINA
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:32 am
Откуда: Ростовская область

Re: 130-ФЗ

Сообщение Эксперт » Пн июл 30, 2012 8:22 am

KATERINA писал(а):так, я отстала от жизни за время отгула? что подписали уже поправки к 170? какая нумерация?можете пояснить, плиз)

Не надолго отстала. На двенадцать с половиной часов.
№ 130-ФЗ.
Собраный № 170-ФЗ в библиотеке.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: 130-ФЗ

Сообщение Бывалый » Пн июл 30, 2012 8:28 am

Эксперт писал(а):
KATERINA писал(а):так, я отстала от жизни за время отгула? что подписали уже поправки к 170? какая нумерация?можете пояснить, плиз)

Не надолго отстала. На двенадцать с половиной часов.
№ 130-ФЗ.
Собраный № 170-ФЗ в библиотеке.

Мадам не отстали, а просто тормознули (возможно камазовским ручником). Сделали бы нумерацию единой с ЕАИСТО, ввел электронную ДК, а после распечатал свои на бумаге (да пусть думают, а мы потормозим)
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Re: 130-ФЗ

Сообщение KATERINA » Пн июл 30, 2012 8:30 am

МИСТЕР, Я ПОСМОТРЮ КАК ВЫ БУДЕТЕ ТОРМОЗИТЬ С НОМЕРАМИ))))))))))
KATERINA
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:32 am
Откуда: Ростовская область

Re: 130-ФЗ

Сообщение KATERINA » Пн июл 30, 2012 8:31 am

ЭКСПЕРТУ СПАСИБО, В КУРС ВВЕЛИ.
KATERINA
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:32 am
Откуда: Ростовская область

Re: 130-ФЗ

Сообщение Бывалый » Пн июл 30, 2012 8:36 am

KATERINA писал(а):МИСТЕР, Я ПОСМОТРЮ КАК ВЫ БУДЕТЕ ТОРМОЗИТЬ С НОМЕРАМИ))))))))))

А я уже выше про то же писал, но вы в отгуле
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Re: 130-ФЗ

Сообщение Эксперт » Пн июл 30, 2012 8:54 am

Предлагаю выдавать по два талона в одни руки.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: 130-ФЗ

Сообщение EXPERT22 » Пн июл 30, 2012 9:03 am

Бывалый писал(а):
Laroux писал(а):Работаем в старом режиме выдаем карту и талон. Ждем реакции рса...

Как всегда неразбериха. Научитесь прыгать, а мы воду потом нальём. Поправки вступили, а правил заполнения ДК нет,
нумерацию ДК мы проведем сами и получим тысячи дублей. Номерные талоны и то не все корректно вводили в единую базу.

я думаю что когда скидываешь в ЕАИСТО карты, им присваивается какойнибудь № электронный, поэтому какой номер вы у себя ставите на картах никого не интересует, ведь данные в ЕАИСТО выгружаются на автомобиль. Не получится ввести д.карту с номером на один и тотже автомобиль
Программа для пунктов технического осмотра http://techosmotr.jimdo.com/ - "Пункт технического осмотра, редакция 2.0"
EXPERT22
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:31 am
Откуда: ИЗ ДАЛЕКА

Re: 130-ФЗ

Сообщение EXPERT22 » Пн июл 30, 2012 9:04 am

EXPERT22 писал(а):
Бывалый писал(а):
Laroux писал(а):Работаем в старом режиме выдаем карту и талон. Ждем реакции рса...

Как всегда неразбериха. Научитесь прыгать, а мы воду потом нальём. Поправки вступили, а правил заполнения ДК нет,
нумерацию ДК мы проведем сами и получим тысячи дублей. Номерные талоны и то не все корректно вводили в единую базу.

я думаю что когда скидываешь в ЕАИСТО карты, им присваивается какойнибудь № электронный, поэтому какой номер вы у себя ставите на картах никого не интересует, ведь данные в ЕАИСТО выгружаются на автомобиль. Не получится ввести д.карту с номером на один и тотже автомобиль

и скорее всего номерация д.карт нужна будет исключительно для контроля за оператором ТО, т.е.учет...
Программа для пунктов технического осмотра http://techosmotr.jimdo.com/ - "Пункт технического осмотра, редакция 2.0"
EXPERT22
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:31 am
Откуда: ИЗ ДАЛЕКА

След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron