ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков)

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение Anton » Чт авг 02, 2012 12:13 pm

Коллеги, спасибо за ваши замечания, в ближайшее время постараемся их устранить.
Anton
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:46 pm

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение Anton » Чт авг 02, 2012 12:34 pm

DmitriyD писал(а):2) При регистрации функцией RegisterCard(RegCard) без указания типа, номера и серии выданного документа, результат регистрации не содержит присвоенного номера диагностической карте (поле "Nomer" пустое). Через Web-интерфейс видно, что регистрация успешно прошла, тип выданного документа "Диагностическая карта", но номер ей не присвоен.
.


Коллеги тестовая версия сервисов была обновлена, данная ошибка не должна повторяться.
Anton
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:46 pm

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение Константин21 » Чт авг 02, 2012 12:36 pm

DmitriyD писал(а):
tvs писал(а):...
Это у всех проблемы или есть успешно работающие с Web-сервисом? Документации на новую версию, как я понял, пока ещё в природе нет, а ответа от разработчиков не дождёшься.


У нас все так же как вы описали.
Коллеги, а ДК с невыполненными параметрами мы больше в ЕАИСТО не кладем? И такие ДК для исправления замечаний печатаем владельцам без номеров?
Константин21
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 5:43 am

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение deimon_hill » Чт авг 02, 2012 2:53 pm

Anton писал(а):Коллеги тестовая версия сервисов была обновлена, данная ошибка не должна повторяться.

Действительно, на тестовом сервисе успешно сохраняются данные и через сервис и через браузер.
deimon_hill
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 3:26 pm

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение Dim » Чт авг 02, 2012 3:58 pm

Вчера начали работать в системе Е-ТО, и уже появились первые вопросы.
1) В форме ввода категория ТС выглядит как A(l), M1(B), M2(D) и т.д., а в карте - A, B, C... - это так и задумано?

2) Вчера (1 августа) система ставила срок действия ДК до 01.08.2013, и сегодня (2 августа) тоже ставит до 01.08.2013. И вообще, интересно, чьё было решение сделать срок действия до определенной даты? Если это основано на положении ст. 1 170-ФЗ, что
9) срок действия диагностической карты - период со дня выдачи диагностической карты до дня, не позднее которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обратиться за проведением очередного технического осмотра;

так и о талоне ТО было написано то же самое, однако это не помешало Правительству определить срок его действия в виде месяц.год :D

3) У нас в адресе юр. лица номер дома - 7а, но ЕАИСТО и Е-ТО категорически не хотят принимать эту буковку "а". ЕАИСТО ее просто не сохраняет, а Е-ТО, хоть и сохраняет (причем только в номере дома, но не в корпусе), в ДК пишет просто дом "7".
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение mousec » Чт авг 02, 2012 5:27 pm

deimon_hill писал(а):
Anton писал(а):Коллеги тестовая версия сервисов была обновлена, данная ошибка не должна повторяться.

Действительно, на тестовом сервисе успешно сохраняются данные и через сервис и через браузер.


у меня на тестовый уходят, Nomer возвращается, но через интерфейс ничего не кажет, да и одну и ту же карту передавала раз пять - он мне каждый раз разные ID и Nomer возвращал)))
но хрен с ним с тестовым,- я тут невзначай увлеклась и на рабочий отправила тестовую карту, которой быть не должно. зашла через интерфейс и задумалась... а че, удалить ее нельзя теперь?...

и да, в wsdl`e рабочего сервиса FormType до сих пор только Blank и Cerificate - их же теперь не должно существовать как класса, как я понимаю?
видимо, работа у них тоже стоит в ожидании хоть сколь-нибудь четких указаний...
а все вышестоящие "указыватели" на багамах....
ну да, у нас отпусков не бывает, фигле!...
mousec
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 7:24 am
Откуда: Новосибирск

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение Dim » Чт авг 02, 2012 6:59 pm

mousec писал(а):а че, удалить ее нельзя теперь?...

Удалить нельзя, зато можно отредактировать, внести туда другое ТС :D
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение ioff83 » Чт авг 02, 2012 7:13 pm

Интересный момент при выдаче дубликата карты (пробую на тестовом сервере):

При выдаче дубликата карты, первичная карта пропадает из базы ЕАИСТО!? Точнее, после выгрузки через веб-сервис, первичная карта не отображается в АРМ ОТО, и не ищется методом GetCardByVin с параметром ForDublicate (в результате выполнения метода возвращается только вновь созданный дубликат карты)

Это только у меня так?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: ЕАИСТО и Е-ТО в свете решений №130-ФЗ (для разработчиков

Сообщение Tank » Чт авг 02, 2012 11:21 pm

ioff83 писал(а):Интересный момент при выдаче дубликата карты (пробую на тестовом сервере):

При выдаче дубликата карты, первичная карта пропадает из базы ЕАИСТО!? Точнее, после выгрузки через веб-сервис, первичная карта не отображается в АРМ ОТО, и не ищется методом GetCardByVin с параметром ForDublicate (в результате выполнения метода возвращается только вновь созданный дубликат карты)

Это только у меня так?


Смутно припоминаю, что она вроде как должна уходить как бы в архив. Но по поиску должна или нет вылазить - не помню ((((. И где читала - тоже не могу вспомнить...
Tank
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:20 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: 130-ФЗ

Сообщение SLAVA » Пт авг 03, 2012 9:54 am

Добрый день. подскажите где указано в ФЗ, что Срок действия диагностической карты, для покупки полиса больше не ограничен.
SLAVA
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 11:28 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11