META и ЕАИСТО

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение regionltd » Чт июл 05, 2012 5:34 am

Они единовременно взяли сумму где-то в районе 20 т. руб. за обновление программного обеспечения под новые правила прохождения ТО с учётом того, что оно уже должно работать с ЕАИСТО.
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение regionltd » Чт июл 05, 2012 5:41 am

Эксперт писал(а):А как у них с поддержкой?
Все знаем, ЕАИСТО совершенствуется, протоколы обмена могут и меняться.

А Вы уверены, что Ваши протеже просуществуют долго и хватит ли у них средств лицензировать свой продукт, когда это вдруг потребуется правилами проведения ТО?
Или это как с китайским телефоном: все функции есть, всё работает, но если вдруг сломается, то выкину, он свои деньги уже отработал?
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение ioff83 » Чт июл 05, 2012 5:54 am

regionltd писал(а):
Эксперт писал(а):А как у них с поддержкой?
Все знаем, ЕАИСТО совершенствуется, протоколы обмена могут и меняться.

А Вы уверены, что Ваши протеже просуществуют долго и хватит ли у них средств лицензировать свой продукт, когда это вдруг потребуется правилами проведения ТО?
Или это как с китайским телефоном: все функции есть, всё работает, но если вдруг сломается, то выкину, он свои деньги уже отработал?


Слово ж какое "лицензировать" :D

Терпение нужно студентам, решившим подзаработать, и находящихся в активном поиске. А мы зарабатываем деньги и имя на разработке и поддержке данного софта... :D И естественно, следим за всеми изменениями законодательства и нормативки в области ТО, защиты ПД, ИТ, бух.учета и т.п...

P.S. Некоторые фирмы, разрабатывающие спец. ПО (не буду конкретизировать, я думаю и так понятно), существуют достаточно долго, но что-то их софт застрял в году так 1995... Конечно, для консерваторов, это нормально, но не для всех остальных...
Последний раз редактировалось ioff83 Чт июл 05, 2012 6:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение regionltd » Чт июл 05, 2012 6:01 am

ioff83 писал(а):
regionltd писал(а):А Вы уверены, что Ваши протеже просуществуют долго и хватит ли у них средств лицензировать свой продукт, когда это вдруг потребуется правилами проведения ТО?
Или это как с китайским телефоном: все функции есть, всё работает, но если вдруг сломается, то выкину, он свои деньги уже отработал?


Слово ж какое "лицензировать" :D

Терпение нужно студентам, решившим подзаработать, и находящихся в активном поиске. А мы зарабатываем деньги и имя на разработке и поддержке данного софта... :D И естественно, следим за всеми изменениями законодательства и нормативки в области ТО, защиты ПД, ИТ, бух.учета и т.п...


А по существу вопроса?

И хотелось бы услышать ответ Эксперта, к которому, собственно, этот вопрос и обращался?
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение Tank » Чт июл 05, 2012 6:05 am

regionltd, так Вам ответил сам "протеже" Эксперта )))).
Tank
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:20 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение ioff83 » Чт июл 05, 2012 6:12 am

regionltd писал(а):А по существу вопроса?

И хотелось бы услышать ответ Эксперта, к которому, собственно, этот вопрос и обращался?


Я думаю Эксперт Вам обязательно ответит.

А по существу вопроса: поддержка подсистемы "Диагностика" нашей программы будет существовать, пока существует техосмотр, как деятельность коммерческих организаций.
На сегодня в нашей программе существует несколько подсистем, одна из которых "Страхование". Этой подсистемой достаточно активно пользуются наши клиенты и мы ее развиваем...

По поводу лицензирования (я думаю Вы имели ввиду какую-либо сертификацию со стороны МВД) - на данный момент это только слухи, которые возможно перерастут в реальность. Если так будет, мы в принципе готовы (опираясь на предъявляемые на данный момент требования, реализовать их будет не сложно)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение regionltd » Чт июл 05, 2012 6:14 am

Вот это уже ответ по существу, не мальчика, но мужа. А переход на персоналии Вас не красит.
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение ioff83 » Чт июл 05, 2012 6:14 am

regionltd писал(а):Вот это уже ответ по существу, не мальчика, но мужа. А переход на персоналии Вас не красит.


Извините...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение Эксперт » Чт июл 05, 2012 7:52 am

Извините, задержался. ТС едут - провожу осмотр.
Спасибо участником.
Я - конечный потребитель того, что придумывают другие. Я не хочу вникать какие там протоколы, как согласуются, лицензируются. Каждый должен заниматься тем, чем умеет.
Есть ЕАИСТО (созданная волей наших вождей), есть клиент на своём транспортном средстве. Моя задача обеспечить связку этих двух элементов. И моя задача провести этот процесс как комфортно для клиента, так и в соответствии с Законом и одновременно проще для меня.
О том, что ЕАИСТО будет принимать стыковку только сертифицированного продукта в ближайшие годы мало вероятно.
Я уже говорил - слабый продукт уйдёт с этого рынка, сильнейшие будут развиваться.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: META и ЕАИСТО

Сообщение nedved » Чт июл 05, 2012 8:01 am

Эксперт писал(а):Извините, задержался. ТС едут - провожу осмотр.
Спасибо участником.
Я - конечный потребитель того, что придумывают другие. Я не хочу вникать какие там протоколы, как согласуются, лицензируются. Каждый должен заниматься тем, чем умеет.
Есть ЕАИСТО (созданная волей наших вождей), есть клиент на своём транспортном средстве. Моя задача обеспечить связку этих двух элементов. И моя задача провести этот процесс как комфортно для клиента, так и в соответствии с Законом и одновременно проще для меня.
О том, что ЕАИСТО будет принимать стыковку только сертифицированного продукта в ближайшие годы мало вероятно.
Я уже говорил - слабый продукт уйдёт с этого рынка, сильнейшие будут развиваться.

8-) Полностью согласен
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12