Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Tank » Чт мар 29, 2012 6:44 am

merckel писал(а):На 1с такое пишут и пользуют только мозахисты.


Ну, я получаюсь еще больший мазохист ))). Потому что я пытаюсь подвязать 1с77, а не 1с8, к этому делу.
Tank
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:20 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение ioff83 » Чт мар 29, 2012 7:39 am

merckel писал(а):На 1с такое пишут и пользуют только мозахисты.


Ух ты, аргументируйте :D
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение mixer11111 » Пт мар 30, 2012 4:42 am

Гогда я был на проекте, мы работали вдвоем, я 1С-ник, на други языках программирую слабенько, второй человек - электротехник, он писал компоненту по взаимодействию с приборами, и приспособления всякие ваял. Так как этого человека искали долго, я к тому времени написал уже 1С-конфигурацию, подобно этой, только плюс, в ней еще содержались поля с данными с приборов, и были проезведены согласно формулам расчеты, и они уже сравнивались с действующими нормативами, нормативы содержалист в отдельном справочнике, для каждого типа трансп. средств. Оставалось самое интересно запихать данные с приборов, в эти поля. Большая часть приборов пр-ва Гаро, 1 или 2 Мета, точно не помню - 4 с лишним года прошло, как к клиенту поеду перепешу модели. Кучу всяких программ по сканированию com портов перепробовал, одну нашел, которая все может, через нее и работал. Протоколы у производителей запросил, Гаро выслало в полном объеме, Мета какой то размытый. С помощью сканера портов, я посылал HEX- строку запроса на данные в прибор, он давал ответ, некоторые приборы непрерывно данные слали, числовые показания я с нужных строк вывел, все для написания компоненты сделал, но сам ее написать не мог, плохо в институте Языки программирования изучал :) Ну человека нашли, и он это сделал ) Все приборы подключили

Приборы которые подключили:
1). Тормозной стенд - древний, без выхода, для подключения к пк - в нем были на стрелках поставлены датчики, и данные с них через коробочку, по своему протоколу отправлялись, через написанную на Delphy компоненту в 1С
2). ИСС - Гаро
3) Фартест - ГАРО
4). Люфтомер - был без com порта, купили новый ГАРо с com портом
5) Газоанализатор Инфракар подключили, но потом, потребовали другой, который дополнительно еще лямбду показывал, пришлось заново переделывать и программу и компоненту под него.
6).Дымомер - с ним мы накосячили маленько - прибор физически показывал средние данные за несколько промежутков времени, не смогли их отловить точно, поэтому была небольшая погрешность, с данными на приборе и данными, попавшими в 1С.

В 1С сделал кнопки, по нажатию которой, посылался в компаненту запрос на получение данных с прибора. И когда прибор давал ответ, в 1С срабатывало внешнее событие, и показания попадали в нужные поля. Кнопка нажималась, как сочитание клавиш, сначала мы купили миниклавиатуру, чтоб эксперт нажимал на клавишу и в пк попадали данные, но с приборами было неудобно работать из-за нагромождения проводов, мы сделали прборы беспроводными по радиоканалу. потом взяли пульт от телевизора и привязали к кнопкам (каналам). Врезультате, эксперт нажимает например на 1 канал, у него данные попадают, с тормозного стенда в 1С и т.д.

Народ, скиньте мне блок выгрузки в ЕАИСТО, лень делать!!! Что попросите вышлю, я диплом защищал по этой работе, у меня все описание со всеми протоколами есть, найти только его надо )))
mixer11111
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:35 am

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение vaporxxv » Пт мар 30, 2012 11:05 am

Пользуемся и довольны. Регулярно присылаются обновления если обнаружеваются какие-либо косяки.
vaporxxv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 4:16 am
Откуда: Moscow never sleep's

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение expertkaspygaz » Ср апр 04, 2012 5:39 am

География внедрения
Алтайский край
Архангельская область
Волгоградская область
Кировская область
Новосибирская область
Орловская область
Приморский край
Рязанская область
Чувашия Республика


:arrow: Астрахань теперь тоже в теме :)
expertkaspygaz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:17 pm
Откуда: **********Астрахань*********

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Эксперт » Ср апр 04, 2012 4:40 pm

expertkaspygaz писал(а):География внедрения
Алтайский край
Архангельская область
Волгоградская область
Кировская область
Новосибирская область
Орловская область
Приморский край
Рязанская область
Чувашия Республика

:arrow: Астрахань теперь тоже в теме :)

+ Иркутская область
+ Москва
+ Ставропольский край
+ Тюменская область
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Vladimir 26rus » Чт апр 05, 2012 5:30 am

Хорошая, очень удобная и полезная программа! Долго раздумывал по поводу приобретения, но теперь не жалею нисколько. Удобный и понятный интерфейс, создаете свою собственную базу, любой отчет по бланкам строгой отчетности и диагностическим картам, выгрузка в ЕАИСТО нажатием одной кнопки. Всем коллегам советую.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение victor16 » Чт апр 05, 2012 6:27 am

Где можно скачать демку?
victor16
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 6:49 am

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение ioff83 » Чт апр 05, 2012 9:27 am

victor16 писал(а):Где можно скачать демку?


Смотри подпись
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение nedved » Чт апр 05, 2012 7:44 pm

ioff83 писал(а):
victor16 писал(а):Где можно скачать демку?


Смотри подпись

в демо что то не получается создать станции и фирму занести..там даже нет этого, на видео есть.В чем проблема может быть?
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11