Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Эксперт » Вт мар 27, 2012 2:36 pm

Программа предназначена для работы с платформой 1С:Предприятие 8.2 версии не ниже 8.2.14.540.
Технологическая платформа не входит в комплект поставки программы и должна быть установлена перед использованием программы.

С 01 апреля 2012 года стоимость конфигурации повышается.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение ioff83 » Вт мар 27, 2012 5:41 pm

ParanoidAndroid писал(а):Да простит меня топикстартер ;)

Я работаю над таким проектом. Группа серверов с данными в интернете + нативный клиент Windows/Linux .
Пока осилил :
1. карты (полностью автоматическое заполнение т.е. запонять ГОСТы и несоответсвия параметров не нужно)
2. импорт из ГАРО
3. экспорт ЕАИСТО
У меня пока проблема с протоколами обмена на МЕТА и все остальное. С приборов ИНФРАКАР, ИСС-1, ИСЛ-401, ОПК данные тянуть можно но я еще к этому не приступал, т.к. проект тяну один в свободное время.
Если кто осилит написать модули для работы с приборами на С++11/Qt4.8 милости просим в личку ;)
Как писали выше проект не дешевый (пока подписка стоит около 2200 месяц), но цена сложилась даже не из-за сложности разработки , а из аренды серверов за которые надо регулярно проплачивать.


Много было вопросов по взаимодействию нашей программы с БАЗАМИ ГАРО и МЕТА - однозначно отвечал нет!
Если это реализовать, тогда придется отслеживать не только изменения в сервисах ЕАИСТО и нашем законодательстве, но еще и следить за структурами баз данных ГАРО и МЕТА!
А вот взаимодействие с их оборудованием - это очень нужная вещь, но которую не так просто реализовать, потому что драйверов для этого оборудования НЕТ, а протоколы взаимодействия - "военная тайна"!

P.S. Проект хороший, но он не может быть НЕКОММЕРЧЕСКИМ и Вы должны будете взять на себя очень много ответственности - Вы будете собирать на "своих" серверах персональные данные, иметь доступ к учетным данным операторов ТО и сможете отслеживать деятельность любого оператора ТО подключенного к Вашей системе!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение ioff83 » Вт мар 27, 2012 5:46 pm

Вадим писал(а):Мужики, если вы состыкуетесь и сделаете прогу которая будет:
1. Опрашивать приборы (ГАРО, МЕТА, ШЕПРА и тд.)
2. Передавать данные в базу, не зависимо от того что один был мета а другой маха
3. Стыковать это с ЕАИСТО
4, печатать всякую нужную хрень.
Да Вам многие операторы ТО по моему памятник будут готовы поставить.
Про себя могу сказать, я не РГС, поэтому хочу с приборов получить данные в свою базу (а забыл и данные клиента) отправить в ЕАИСТО распечатать по возможности от туда то, что не обходимо и фотку добавить с вэб камеры а не с метовской проги за 60р. то я готов потратить на это деньги.


Про "приборы" мысль очень даже хорошая.
Вам, как владельцам этого оборудования намного проще запросить у производителей и дилеров необходимые описания протоколов взаимодействия и драйверов для оборудования, а мы со своей стороны предпримем все возможные усилия чтобы все это реализовать.
И будет всем счастье... :D
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение nedved » Вт мар 27, 2012 5:52 pm

Эксперт писал(а):На 17 марта 2012 года

География внедрения
Алтайский край
Архангельская область
Волгоградская область
Кировская область
Новосибирская область
Орловская область
Приморский край
Рязанская область
Чувашия Республика

Скоро Ростовская область появиться 8-)
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Вадим » Вт мар 27, 2012 6:11 pm

Почему спросил об "1с упрощенка 8" просто сегодня случайно на нее наткнулся она 3 рубля стоит 8-), а так как работать начну 03.04.12 то скорей всего буду работать на МЕТЕ, тем более все оборудование кроме шумомера метовское, правда планирую новый газоанализатор взять, Инфракар М-3T.01.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Эксперт » Вт мар 27, 2012 6:20 pm

Вадим писал(а):Почему спросил об "1с упрощенка 8" просто сегодня случайно на нее наткнулся она 3 рубля стоит 8-), а так как работать начну 03.04.12 то скорей всего буду работать на МЕТЕ, тем более все оборудование кроме шумомера метовское, правда планирую новый газоанализатор взять, Инфракар М-3T.01.

Покупаете оборудование нулевого класса, а на программном обеспечении экономите?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Вадим » Вт мар 27, 2012 8:31 pm

Да нет просто оборудование Мета, и диагностический контроль программное обеспечение стоит работали на нем 3 года, а вот сейчас будет возникать вопрос с покупкой газоанализатора, я сомневаюсь что он будет дружить с метовской программой. Поэтому рассматриваю разные варианты. Стенд тоже СТМ а оборудование 0 класса нужно для работы по новым условиям и для аккредитации тоже. у меня есть сейчас АВТОТЕСТ-02.03 П (0 кл) но он зараза 82 рубля стоит, взял попользоваться для аккредитации и пока себе не приобрету а инфракар 60р. Вот думаю и считаю.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Эксперт » Вт мар 27, 2012 8:41 pm

Вадим писал(а):Да нет просто оборудование Мета, и диагностический контроль программное обеспечение стоит работали на нем 3 года, а вот сейчас будет возникать вопрос с покупкой газоанализатора, я сомневаюсь что он будет дружить с метовской программой. Поэтому рассматриваю разные варианты. Стенд тоже СТМ а оборудование 0 класса нужно для работы по новым условиям и для аккредитации тоже. у меня есть сейчас АВТОТЕСТ-02.03 П (0 кл) но он зараза 82 рубля стоит, взял попользоваться для аккредитации и пока себе не приобрету а инфракар 60р. Вот думаю и считаю.

На хорошем оборудовании всегда приятно работать. К сожалению, экономическая политика государства в сфере безопасности дорожного движения не позволяет реализовать все наши возможности, знания, опыт.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение nedved » Ср мар 28, 2012 4:59 am

ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ДУШИЛИ НАС И ЦЕНА ТЕХОСМОТРА БЫЛА БЫ НА УРОВНЕ, ТОГДА МОЖНО БЫЛО ПОКУПАТЬ ХОРОШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ.ТО МОРАТОРИИ ТО НОВЫЙ ЗАКОН РГС И.Т.Д. :(
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение merckel » Чт мар 29, 2012 6:04 am

На 1с такое пишут и пользуют только мозахисты.
Предлагаю всем заинтересованным создать open source проект по отправке данных в еаисто. Желающие присоединится пишите в личку.
merckel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:30 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron