Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение David-][akep » Пт апр 13, 2012 1:21 pm

поймите правильно.... оборудование для техосмотра есть например ГАРО и МЕТА... не нужно ничего покупать отдельно.... все идет с оборудованием.... как Вы хотите техосмотр проводить без приборов???? если как росгосстрах, то сделайте шаблон в экселе, там даже VB есть, и работайте без приборов, зачем деньги тратить....
David-][akep
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:13 am

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение ioff83 » Пт апр 13, 2012 2:39 pm

David-][akep писал(а):поймите правильно.... оборудование для техосмотра есть например ГАРО и МЕТА... не нужно ничего покупать отдельно.... все идет с оборудованием.... как Вы хотите техосмотр проводить без приборов???? если как росгосстрах, то сделайте шаблон в экселе, там даже VB есть, и работайте без приборов, зачем деньги тратить....


У меня такое ощущение, что Вы не понимаете для чего нужно наше ПО, и не представляете себе, что для оператора технического осмотра (как для организации в целом) нужно программное обеспечение отличное от МЕТА ДК, Word и Excel?

Может Вам лично, как для технического эксперта, хватает МЕТА ДК для принятия решения по техническому состоянию транспортного средства, а дальше что? Кроме всего, нужна информация для руководителя, бухгалтера! Хотите сказать что в поставляемом с оборудованием ПО все есть и этого достаточно?!

Естественно, техосмотр без оборудования - не техосмотр, а фикция.
ПО для приборов нужно, если этот прибор не оснащен дисплеем для отображения информации. (Кстати, интересная политика производителей оборудования, если Вы покупаете оборудование для ТО, тогда Вам еще обязательно нужен компьютер! ... а сразу оснастить оборудование дисплеем отображающим информацию нельзя?)

В общем я хочу сказать, что ПО для ТО только начинается с МЕТА ДК (или другого), которое по-моему мнению, нужно только для того, чтобы "визуализировать" измеряемые параметры, и только потому что производители оборудования не затруднили себя позаботиться о такой визуализации.
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение techcontrol33 » Пт апр 13, 2012 3:14 pm

Я вот тоже не понимаю, чем удобней ваша программа,чем ДК от МЕТА с модулем выгрузки в ЕАИСТО. Забил машинку, запустил опрос, остановил опрос, распечатал карту и отправил в ЕАИСТО. В вашей же проге можно только карту печатать и талон и ЕАИСТО..Это я должен сначала приборами все померять...показания на бумажку записать...а потом сравнить их с ГОСТАМИ и сделать сам в своем уме заключение о исправности или неисправности авто....а после все это перенести в вашу прогу??? Думаю она идеально подойдет для РГС и для тех кто не работает с приборами...а так двойная работа!!!
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение ioff83 » Пт апр 13, 2012 3:51 pm

techcontrol33 писал(а):Я вот тоже не понимаю, чем удобней ваша программа,чем ДК от МЕТА с модулем выгрузки в ЕАИСТО. Забил машинку, запустил опрос, остановил опрос, распечатал карту и отправил в ЕАИСТО. В вашей же проге можно только карту печатать и талон и ЕАИСТО..Это я должен сначала приборами все померять...показания на бумажку записать...а потом сравнить их с ГОСТАМИ и сделать сам в своем уме заключение о исправности или неисправности авто....а после все это перенести в вашу прогу??? Думаю она идеально подойдет для РГС и для тех кто не работает с приборами...а так двойная работа!!!


Уважаемый techcontrol33
Вы читали предыдущий мой пост, или так из солидарности с David-][akep
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Эксперт » Пт апр 13, 2012 5:59 pm

techcontrol33 писал(а):Я вот тоже не понимаю, чем удобней ваша программа,чем ДК от МЕТА с модулем выгрузки в ЕАИСТО. Забил машинку, запустил опрос, остановил опрос, распечатал карту и отправил в ЕАИСТО. В вашей же проге можно только карту печатать и талон и ЕАИСТО..Это я должен сначала приборами все померять...показания на бумажку записать...а потом сравнить их с ГОСТАМИ и сделать сам в своем уме заключение о исправности или неисправности авто....а после все это перенести в вашу прогу??? Думаю она идеально подойдет для РГС и для тех кто не работает с приборами...а так двойная работа!!!

1. А в МЕТЕ сможет "забить" машину в приятном помещении для клиентов красивая девушка-сотрудник ПТО, тем самым создав задание в локальной сети для эксперта, занимающегося непосредственным диагностированием предыдущего (или ещё более раннего) авто?
2. "сравнить их с ГОСТАМИ" - вот так ГОСТы и забываются, когда о них помнит только компьютер. Или у вас приборов как в научно-исследовательском институте?
3. "сделать сам в своем уме заключение о исправности или неисправности авто" - нельзя делать умозаключения. Ведь мы-же эксперты, а не компьютеры! Пусть МЕТА умозаключения делает.
4. "все это перенести в вашу прогу" - зачем забивать голову и компьютер лишними параметрами. Считал глазами показания приборов и принял решение. Если исправно по конкретному параметру - сразу забыл показание прибора. Компьютеры виснут от temp-файлов, зачем серое вещество захламлять? А для молодых сотрудников на каждый прибор наклеил табличку параметров, а раз в месяц - письменный экзамен минут на пятнадцать.
5. "а так двойная работа". Давно-ли МЕТА выгружать начала? А платную выгрузку от МЕТЫ, случаем, никто не пробовал? По пять целковых за каждую выгрузку! Повторный осмотр МЕТА нормально запрашивает и выгружает? Замену талона МЕТА производит?
6. МЕТА стоимость повторного осмотра посчитает? Может сформирует бухгалтерский отчёт за первый квартал? Или расскажет сколько, эксперт Пупкин на позапрошлой неделе осмотрел машин и с каким результатом? А счёт для безнала юрикам она ещё не делает? Или акт выполненных работ? Да, кстати, а ООО "Рога и копыта" уже оплатила диагностику по безналу? Или взаимозачётом шпингалетами отдала?
7. Наверное, МЕТА формирует ежедневный отчёт по талонам в РСА за три пункта одного оператора. Или квартальный отчёт составляет?
8. Откуда приезжают клиенты? 90 процентов - из страховых компаний. Куда поедет клиент с талоном - в страховую компанию. Заключаем договор со шестью-восемью страховыми компаниями, получаем у них бланки полюсов, нанимает в штат сотрудника. Прошёл осмотр - давайте застрахуем. Не прошёл - извините, давайте попробуем в следующий раз. Не нас должны страховщики раком ставить, а мы их. Для страхования не задержим. Авто уже в базе данных. Пока талон после ламинатора остывает, клиент уже заявление заполненное подписывает.
9. Молодой эксперт всё знает, всё умеет, приказам соответствует. Из МЕТЫ в ЕАИСТО всё сливает красиво. И сидеть за его спиной не надо, смотреть, что он на сервер отправляет. Он же на МЕТЕ!
10. Бланки талонов с № 0001234000 по № 0001234500 на прошлой недели кто получил? На какой из трёх пунктов выданы? Где то была книга и МЕТА.
11. А ещё по области пара-тройка пунктов одного оператора. И на каждой своя база данных МЕТЫ. Чем больше самостоятельных информационных баз - тем лучше! Пускай эксперты на местах не расслабляются! Мы им по новой клавиатуре купим! Слетела МЕТА - ерунда. Она же бесплатная на сайте! А ЛТК на каждую рубликов за двадцать-двадцать пять нам Жигулёвск подарит.
12. И т.д. и т.д. и т.д......

Кто с нами давно - помнит, я критиковал эту программу не меньше вашего (не только во всеуслышание).
Я и сейчас критикую, но мои критические замечания (чаще всего совпадающие с такими же пользователями, как я) на девяносто девять процентов реализуются в очередной версии программы через одни сутки.
МЕТА идеальна? Или все ваши предложения Дмитрий реализовал?
Эта программа - не догма. Помимо её разработано несколько альтернатив (или она альтернатива нескольким). На форуме много программистов. Молодцы все! Все работают! Но что вкуснее: яблочный или апельсиновый сок? Какая машина лучше: BMW или Mercedes? А может ЗАЗ лучше, потому что он мой и дешевле? Давайте орать, рвать на себе тельняшку, доказывая свои вкусы и знания конструкции.
Пройдёт время (несколько месяцев). Программисты сделают всё (естественно, совершенству нет предела). И появиться табличка сравнения программ по функциональности и стоимости. Вот это и будет показатель плодотворной работы разработчиков. Джек-пота не будет, и проигравших то же. Но выводы делать придётся.

Уж извините. Написал много и сумбурно. Но, наверное, нужно писать не "такая-то программа плоха, потому что....", а "такая-то программа хороша, потому что...".
Да и есть ли смысл обсуждать книгу, которую не читал? Я не слова на форуме не написал ни об одной программе, с которыми не работал.

P.S. "она идеально подойдет для РГС и для тех кто не работает с приборами...". Да, она идеально подойдёт для РГС. Да, она идеально подойдёт для тех, кто не работает с приборами. А достойны ли они этого "идеально"? Пуска-ка она лучше у меня поработает. И с приборами и со стендами.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение deimon_hill » Сб апр 14, 2012 7:25 am

Вот Вы тут развели ПИАР акцию Меты. Создали ветку для обсуждения и рекламы ПТО 2.0, а такое впечатление что Мету в массы двигаете. Вы бы хоть процент за рекламу брали. Такое впечатления, что господин Эксперт за каждое упоминание данной фирмы в своём послании массам этот процент и имеет. :P
deimon_hill
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 3:26 pm

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение techcontrol33 » Сб апр 14, 2012 7:32 am

Меня в Дк абсолютно всё устраивает......А те лишние фунции которые есть в вашей проге мне не нужны....Я не говорю что ваша прога плохая...но как человек отработавший на ДК 3 года я так и не понял зачем мне поменять программу....извините никого не хочу обидеть....и не расхваливаю МЕТУ...но лично для себя я не вижу.смысла менять программу...
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение David-][akep » Сб апр 14, 2012 8:11 am

да и бухгалтерский вопрос - пусть останется за бухгалтерией.... при чем тут кварталы и ТО?
дк отчеты делает не плохие.....
короче, лично мне фсе равно - кто как хочет - так и .....
два компа страховщика, 3 на заполнении, 3 в боксе на линии, 1 у тех.эксперта и сервачек, все рады и все полностью автоматизировано и завязано, быстро, удобно - что еще нужно? какую бухгалтерию еще причепить? какие отчеты еще нужны? если только декларацию в налоговую и чтобы автоматом комуналку оплачивала....
David-][akep
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:13 am

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение Эксперт » Сб апр 14, 2012 8:34 am

deimon_hill писал(а):Вот Вы тут развели ПИАР акцию Меты. Создали ветку для обсуждения и рекламы ПТО 2.0, а такое впечатление что Мету в массы двигаете. Вы бы хоть процент за рекламу брали. Такое впечатления, что господин Эксперт за каждое упоминание данной фирмы в своём послании массам этот процент и имеет. :P

А не кто и не говорил, что ДК от МЕТЫ плохая диагностическая программа. На ней не один год отработал. Почему бы и не порекламировать хорошую ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ программу.
А за процент - Вам завидно?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Пункт технического осмотра, редакция 2.0

Сообщение ParanoidAndroid » Сб апр 14, 2012 10:23 am

Человек занимается автоматизацией ВСЕГО процесса техосмотра (или пытается).
Я не понимаю зачем сразу делать необдуманные заключения. Для вас же появляются реальные альтернативы. Для производителей появляются конкуренция которая вынуждает(или будет) повышать качество и понижать цены. Все в выигрыше. Все в движении. Если рассуждать что "ДК и ничего не надо" то по моему скромному мнению вы просто отстанете в конкурентной борьбе (если она у вас есть конечно) , а такая ситуация лично в моем регионе есть.
Надо - не надо вы поймете сами. Многим интересно внедрять новые технологии в работу.
Хотя в теперешней ситуации "можно от руки" может кто-то пользы и не видит, но эта ситуация точно изменится.
Пора завести новую ветку про ПО а то автору ПО все зафлудили уже ;)
ParanoidAndroid
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:19 pm

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64