Веб-сервисы версии 1.2

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение tvs » Ср апр 18, 2012 5:24 am

Да, выгрузки ушли.
Только в описании wsdl UserInfo дейcтвительно появилость ExtSystem, которое не описано в нормативных документах
cm UserInfo.SetExtSystem(Index: Integer; const AWideString: WideString);
tvs
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 9:20 am

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение Jangalop » Чт апр 19, 2012 3:12 am

merckel писал(а):Кто сталкивался вот с таким сообщением.
CardIsSecondaryFor: Не передан ID карточки первичного осмотра
При том что осмотр первичный и CardIsSecondaryFor естественно не заполняется. Да даже если заполняю какой-нибудь фигней ошибка таже.

deimon_hill писал(а):Я сталкивался. Если xml-запрос свой, который отправляете, посмотрите, то увидите, что там поле TestType совсем не посылается, как, собственно, и другие поля, тип которых перечисление.
Причём, в одной из более ранних версий такой проблемы не было. Как предположение, видимо, что-то с атрибутами сериализации намудрили. Нет пока времени ковырять. Если 'вручную' сами будете формировать запрос, то скорей всего проблем не будет.

Тоже эта ошибка. Но свой XML посмотреть не могу. Работаю с сервисом на высоком уровне. В объекте Card заполняю поля:
Long TestType=0
Long CardIsSecondaryFor=null
Boolean CardIsSecondaryForSpecifed=false (есть у меня набор таких полей "...Specifed" для указания отсутствия значения, как я понимаю.)
Кто работает с сервисом посредством .NET?
Кто что посоветует?
Jangalop
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:20 am

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение deimon_hill » Чт апр 19, 2012 4:05 am

Jangalop писал(а):Тоже эта ошибка. Но свой XML посмотреть не могу. Работаю с сервисом на высоком уровне. В объекте Card заполняю поля:
Long TestType=0
Long CardIsSecondaryFor=null
Boolean CardIsSecondaryForSpecifed=false (есть у меня набор таких полей "...Specifed" для указания отсутствия значения, как я понимаю.)
Кто работает с сервисом посредством .NET?
Кто что посоветует?

Всё-таки советую перехватить xml перед отправкой, сравнить его с тем xml, который ожидает получить сервер (см. описание) и программно привести свой xml к такому же виду и только после этого пересылать с помощью экземпляра класса посредника.
Ряд полей при передаче через сервис посредством .NET просто не передаётся, по этой причине и происходит указанная Вами ошибка.
deimon_hill
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 3:26 pm

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение ioff83 » Чт апр 19, 2012 6:08 am

deimon_hill писал(а):
Jangalop писал(а):Тоже эта ошибка. Но свой XML посмотреть не могу. Работаю с сервисом на высоком уровне. В объекте Card заполняю поля:
Long TestType=0
Long CardIsSecondaryFor=null
Boolean CardIsSecondaryForSpecifed=false (есть у меня набор таких полей "...Specifed" для указания отсутствия значения, как я понимаю.)
Кто работает с сервисом посредством .NET?
Кто что посоветует?

Всё-таки советую перехватить xml перед отправкой, сравнить его с тем xml, который ожидает получить сервер (см. описание) и программно привести свой xml к такому же виду и только после этого пересылать с помощью экземпляра класса посредника.
Ряд полей при передаче через сервис посредством .NET просто не передаётся, по этой причине и происходит указанная Вами ошибка.


+1
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение Tank » Пн апр 23, 2012 12:55 am

Если по ошибке отправили карту повторно через веб-сервис, не должен прийти ответ, что такая карта уже сидит в системе? Номер-серия талона, и все такое, не менялись. :?:
Tank
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:20 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн апр 23, 2012 12:51 pm

Tank писал(а):Если по ошибке отправили карту повторно через веб-сервис, не должен прийти ответ, что такая карта уже сидит в системе? Номер-серия талона, и все такое, не менялись. :?:

Иногда приходит, а иногда карта дублируется с теми же данными, причина мне лично непонятна.
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение Tank » Чт май 03, 2012 6:46 am

При передаче через веб-сервис данных по прицепам ругается, что указывать тип топлива для категории "Е" не надо. Тогда зачем добавили в типы топлива значение "Без топлива"????
Tank
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:20 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение BUKVOED » Чт май 03, 2012 7:14 am

Tank писал(а):При передаче через веб-сервис данных по прицепам ругается, что указывать тип топлива для категории "Е" не надо. Тогда зачем добавили в типы топлива значение "Без топлива"????

Дык на аккумуляторах! :lol:
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Веб-сервисы версии 1.2

Сообщение Tank » Чт май 03, 2012 7:21 am

BUKVOED писал(а): Дык на аккумуляторах! :lol:


Да по мне - хоть на солнечных батареях. Но зачем было добавлять вид топлива "Без топлива", если он все равно не применяется для тех же прицепов? Электромобили разве что техосмотр проходить будут..
Tank
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:20 am
Откуда: Улан-Удэ

Пред.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13