Блокировка IP адреса в ЕАИСТО

Re: Блокировка IP адреса в ЕАИСТО

Сообщение texnik » Ср сен 12, 2018 7:33 am

Согласен, но оспорьте факт того что 90% агентов продающих дк, работают от флешек. И блокировать надо, что бы хоть както обрезать доступ к базе. Или я не прав?????
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Блокировка IP адреса в ЕАИСТО

Сообщение ioff83 » Ср сен 12, 2018 7:39 am

texnik писал(а):Согласен, но оспорьте факт того что 90% агентов продающих дк, работают от флешек. И блокировать надо, что бы хоть както обрезать доступ к базе. Или я не прав?????

Не правы!
99% работают через специальные сайты, которые находят, как обойти блокировку IP. А страдают от этой блокировки только операторы!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Блокировка IP адреса в ЕАИСТО

Сообщение mic » Ср сен 12, 2018 7:53 am

Согласен, блокировка в текущем виде имеет вид полумеры и больше мешает.
Частично мог бы помочь (по крайне мере от взломов) только полный переход на политику белого списка, когда изначально не пускали бы никого, пока он не подтвердит свой IP адрес.
mic
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 10:10 am
Откуда: Ростовская область

Re: Блокировка IP адреса в ЕАИСТО

Сообщение ioff83 » Ср сен 12, 2018 8:03 am

mic писал(а):Согласен, блокировка в текущем виде имеет вид полумеры и больше мешает.
Частично мог бы помочь (по крайне мере от взломов) только полный переход на политику белого списка, когда изначально не пускали бы никого, пока он не подтвердит свой IP адрес.


В таком случаем подтверждаем одного оператора, а работа идет от любого количества учеток.
Нужна хотя бы ЭЦП, и не нужно никаких белых списков и VPN!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Чт ноя 01, 2018 2:38 pm

То-же самое! Есть подозрение, что банят за введение в базу нескльких машин подряд, это конечно в порядке бреда, если приехало например 5 машин, то после того как первая проехала первый пост, уже заезжает вторая, соотв и доки мне(компьюторщику) поступят подряд, соотв и данные по окончании прохождения пойдут в базу подряд. Хз короч не могу понять за, что нас банить, машин сегодня было всего 20! Подозрение потому как я умудрился попасть под бан стационарного инета, переткнулся на мобилу, продолжил забивать и ip мобильника тоже заблочили..
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Чт ноя 01, 2018 3:30 pm

biga писал(а):
Hitriy_Dmitriy писал(а):То-же самое! Есть подозрение, что банят за введение в базу нескльких машин подряд, это конечно в порядке бреда, если приехало например 5 машин, то после того как первая проехала первый пост, уже заезжает вторая, соотв и доки мне(компьюторщику) поступят подряд, соотв и данные по окончании прохождения пойдут в базу подряд. Хз короч не могу понять за, что нас банить, машин сегодня было всего 20! Подозрение потому как я умудрился попасть под бан стационарного инета, переткнулся на мобилу, продолжил забивать и ip мобильника тоже заблочили..

прото сайт гибдд не робит!!!

Под Сайт гибдд имеете ввиду сайт еаисто? А вы попробуйте зайти на него с другого устройства с другим ip (не через вайфай и не через провод от вашего главного модема) с мобилки например и если все работает, значит вас тоже забанили ..
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Чт ноя 01, 2018 4:31 pm

texnik писал(а):
Hitriy_Dmitriy писал(а):То-же самое! Есть подозрение, что банят за введение в базу нескльких машин подряд, это конечно в порядке бреда, если приехало например 5 машин, то после того как первая проехала первый пост, уже заезжает вторая, соотв и доки мне(компьюторщику) поступят подряд, соотв и данные по окончании прохождения пойдут в базу подряд. Хз короч не могу понять за, что нас банить, машин сегодня было всего 20! Подозрение потому как я умудрился попасть под бан стационарного инета, переткнулся на мобилу, продолжил забивать и ip мобильника тоже заблочили..
А какой регион? База вроде ровно дышит.

Спб! Я и так вижу, что сайт работает, но если захожу на сайт с рабочего компа, он просто не загружается как будто не доступен! Так же и с ip мобилки, который я тоже каким то образом умудрился под бан подвести! Написал в техподдержку, пока ничего не ответили, если не ответят и бан не снимут, позвоню своему провайдеру, пускай сменяь мне ipшник, да только вот вопрос как и его потом под бан не подвести вообще не понятно че они там изображают!
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение exxilgroup » Чт ноя 01, 2018 7:17 pm

Помогла кому смена ip? Или снова блочат?
exxilgroup
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 10:39 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Чт ноя 01, 2018 7:20 pm

biga писал(а):
texnik писал(а):
Hitriy_Dmitriy писал(а):То-же самое! Есть подозрение, что банят за введение в базу нескльких машин подряд, это конечно в порядке бреда, если приехало например 5 машин, то после того как первая проехала первый пост, уже заезжает вторая, соотв и доки мне(компьюторщику) поступят подряд, соотв и данные по окончании прохождения пойдут в базу подряд. Хз короч не могу понять за, что нас банить, машин сегодня было всего 20! Подозрение потому как я умудрился попасть под бан стационарного инета, переткнулся на мобилу, продолжил забивать и ip мобильника тоже заблочили..
А какой регион? База вроде ровно дышит.

непонятные установки, у нас 18 авто ,как теперь дальше быть всех в очередь сук..ны дети ждите выдачи согласно норматива... людей отшивать создавать запись ...бред, бардак мы и так как марионетки.

Каму мы нужны, расслабьтесь! С нас никто особо дохода не получает. Вон как страховщики лихо закон пролобировали, теперь 5000 штраф за отсутствие страховки будет и штраф стоянка, еще и камеры будут страховку теперь стрелять,а на техосмотр всем по фигу. Нет такой объединяющей силы которая пролобировала бы штраф за ТО и запретила лепить эти карты страховщикам, доходит до маразма к нам приезжают люди с картами из якобы Коми, Ямало-Ненецкого АО и тд с нарисованными печатями прям из принтера, а между тем это статья и при чем уголовная (подделка документов), но всем по фигу!
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение ioff83 » Пт ноя 02, 2018 3:21 am

Смена IP поможет, но очень ненадолго, уже вроде тут писали про это
Лучший вариант - у провайдера заказать постоянный IP (статический) и сообщить его в техподдержку ЕАИСТО, чтобы они его внесли в белый список (в течении 15 минут делают в рабочее время)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron