Внимание! Мошенники правят карты!

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение madroof » Пт апр 27, 2018 10:50 am

Sneghka писал(а):
madroof писал(а):
Sneghka писал(а):Я каждый день удаляю! Зачем править? если это не мы делали??
За 2 часа нафеячили 50 карт мошенники!! и это только начало дня :oops: :oops: :oops: :oops:


Именно "левых" или исправленных? Я не понимаю, ведь суточный лимит на редактирование - 5 ДК, а появляется гораздо больше, как в моем случае. И странно, одна из карт, была выдана ПТО 19.04.2018 г. А исправленный вариант датируется 21.04.2018 г. Но ведь при редактировании нельзя поменять дату проведения ТО, только дату окончания действия...


В смысле лимит на редактирование - 5ДК??
Нет уж... пусть мозг выносится тем людям, кто продал им левый техосмотр...


Я имел ввиду ситуацию с исправленными картами. На удаление лимит 5 дней, на количество лимита нет. А на редактирование карты лимит 5 ДК в сутки, 6-ю карту не даёт исправить, сообщение о превышении лимита появляется.

Левые-то карты, чёрт с ними, удалил и всё.
madroof
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 11:41 am
Откуда: Saransk

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Sneghka » Пт апр 27, 2018 11:08 am

Уффф.... наконец-то РСА внесли изменения ))))) сменила пароли)))
Sneghka
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 6:45 am
Откуда: Оренбург

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Гаврил » Сб апр 28, 2018 2:42 am

Пока жду изменение логина эксперта делаю неисправными левые карты, логика простая если удалить карту то могут опять через меня забить, а так в течении суток не получится, делают через других операторов. Вот если бы все проверяли карты может застопорили мошенникам работу. Смотрю лог действий ip адрес 185.15.173.218, на нем сайт е-то, долбит меня каждую минуту.
Гаврил
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 12:19 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение texnik » Сб апр 28, 2018 3:59 am

Это вносят левак через программу е-то, но они както получили доступ к оператору, я так понимаю что Вы работаете не через е -то. Пока диагностическая карта не будет признана официальным документом, факта мощеничества не будет. Никто не думал, а если по автомобилю пробить выдачу полиса осаго, и направить в органы письма на проведение проверки законности получения полиса осаго, при непройденном техническом осмотре, ведь это железный факт нарушения фз, не все же покупают через интернет, в основном через агентов ск, и сразу получают полис. Пусть проверят ск выдавшую полис. Может хоть у агентов отпадет желание заниматся мощенничеством.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Сергей_Шмырин » Сб апр 28, 2018 4:47 am

texnik писал(а): Пока диагностическая карта не будет признана официальным документом, факта мощеничества не будет.

А этого федеоального закона мало?
N170-ФЗ

О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19. Диагностическая карта
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
…………………….

4. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение texnik » Сб апр 28, 2018 5:36 am

В понятии официальных документов, дк отсутствует, так же как и полис осаго, попробуйте найти решение судов что дк является официальным документом, например как паспорт и т.д. По крайней мере в решении судов по мошенничеству я не встречал формулировки где фигурирует диагностическся карта.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Сергей_Шмырин » Сб апр 28, 2018 6:07 am

В ч. 3 ст. 327 УК действием является использование заведомо подложного документа. Предмет этого преступления - подложный документ (диплом, свидетельство, лицензия и т.п.), т.е. официальный документ, содержащий ложную информацию. Представляется, что подложный документ может быть как поддельным (с внесенными в подлинный документ изменениями), так и незаконно изготовленным полностью с внесенными в него ложными сведениями. Использование означает его предъявление органам или лицам с целью получения прав или освобождения от обязанностей. Преступление окончено с момента предъявления подложного документа. Использование заведомо подложного документа лицом, совершившим его подделку, охватывается ч. 1 ст. 327 УК и дополнительной квалификации по ч. 3 этой статьи не требует (Бюллетень Верховного Суда РФ. 1999. N 10. С. 9).
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение texnik » Сб апр 28, 2018 6:45 am

Это понятно, а решение судов?????
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Сергей_Шмырин » Сб апр 28, 2018 7:37 am

А кто либо обращался?
Вот я таких не знаю, да и сам не обращался.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Гаврил » Сб апр 28, 2018 9:37 am

Все заблокировали учетную запись за минуту прилетело 50 левых карт.
Гаврил
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 12:19 pm
Откуда: Красноярский край

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18