Внимание! Мошенники правят карты!

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Тимур ПТО » Вт апр 24, 2018 3:44 am

techcontrol33 писал(а):Сегодня выйдя с выходных и отработав день, как всегда в конце смены решил распечатать реестр. Зашел В ЕАСТО и глаза на лоб полезли :shock: Все карты за последние три дня (20-23) были исправлены на машины с другими регионами! Уроды, просто правят их под свои авто через функцию РЕДАКТИРОВАНИЕ. ИТОГО: Все мои клиенты за три дня остались без Техосмотров. У меня вопрос: когда же это БЛЯДСТВО прекратиться?????????!!!

И теперь самое интересное: все входы в ЕАСТО в часы когда правились карты, были сделаны с ТОГО ЖЕ IP, что и нашей организации!!! Думаю объяснять никому не надо, что я сам эти карты не правил и пароль кроме меня никто не знает. Чудеса господа. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так же все произошло, пароль только знаю я.
Тимур ПТО
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 5:05 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Dim » Вт апр 24, 2018 6:49 am

Если у РСА есть доступ к паролям не только на выдачу новых, но и на просмотр действующих, удивляться нечему. Утечка со стороны ЕАИСТО также не исключена, но менее вероятна.

Нам тоже недавно напихали около 30 карт, мы после этого пароли поменяли, посмотрим, что будет...
В логах ЕАИСТО никаких левый входов не было. Хотя там не совсем ясно, что за входы фиксируются :?:
В тот день у нас последний вход зафиксирован в 13:26, хотя клиенты шли до конца дня, и вроде как при каждой отправке карты через Е-ТО фиксируется вход...
В общем, непонятно все это...
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение piterpto » Вт апр 24, 2018 7:31 am

утечка идет через Е-ТО их опять взломали. все кто пользуется сторонними веб-сервисами в первую очередь подвержены взлому т.к. Вы сами прописываете пароль от учетной записи Оператора на этом веб сервисе.т.е добровольно передаете его на чужие сервера!!!! Проверено на себе лично. как только начинаю пользоваться Е-То через неделю ломают и бабахают карты со всей страны
piterpto
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 4:18 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Dim » Вт апр 24, 2018 7:57 am

piterpto писал(а):утечка идет через Е-ТО их опять взломали...
Проверено на себе лично. как только начинаю пользоваться Е-То через неделю ломают и бабахают карты со всей страны

Пользуемся Е-ТО с 2012 года, ни разу не было подобных проблем. Даже пароли до недавнего времени ни разу не меняли.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Александр Р » Вт апр 24, 2018 8:55 am

Е-ТО вообще ни разу не пользовались. Пароли все равно периодически уводят. И по редактированию карт не совсем понял. 10 новых машин такси пропустили за день, а срок на пол года проморгали, т.е на 3 года выдали. Так вот редактировать пришлось 3 дня, ибо был какой то лимит на 5 редактирований в день на оператора. На такси промахнулись и на другом пункте VIN не тот забили. Сейчас лимита нет ?
Александр Р
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:41 am
Откуда: 31

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение kot » Вт апр 24, 2018 10:31 am

при входе на учетную запись оператора возникает панический страх как будто ты входишь домой после хорошего загула :oops:
kot
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 2:58 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Sergey.Kuricyn » Ср апр 25, 2018 12:02 pm

Е-ТО ни причем, а точнее может и есть там утечки но это не определяет
Есть тридцать станций, из них Е-ТО пользуются только три, пароли утекают периодически на 15-17 станциях с разной периодичностью и разными способами
Не будет добра без серьезной защиты и контроля со стороны владельца базы (неважно кто это)
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Sneghka » Чт апр 26, 2018 5:04 am

А у меня вопрос - как могут мошенники лепить карты подо мной абсолютно всех категорий со всей страны, если у нас аккредитована станция только на одну категорию?? М1.
Неужели нельзя привязать поля категории с аттестацией оператора? и не позволять сохранять карты с "левой" категорией???
Просто волосы дыбом встают.... вчера удаляла карты и просмотрела несколько - так там категория Е и масса авто 42т... Как??? Как могут сохраняться карты подо мной, если у нас даже не открыты эти категории????
:oops: :oops: :oops: :oops:
Sneghka
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 6:45 am
Откуда: Оренбург

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение techcontrol33 » Чт апр 26, 2018 6:37 am

Sneghka писал(а):А у меня вопрос - как могут мошенники лепить карты подо мной абсолютно всех категорий со всей страны, если у нас аккредитована станция только на одну категорию?? М1.
Неужели нельзя привязать поля категории с аттестацией оператора? и не позволять сохранять карты с "левой" категорией???
Просто волосы дыбом встают.... вчера удаляла карты и просмотрела несколько - так там категория Е и масса авто 42т... Как??? Как могут сохраняться карты подо мной, если у нас даже не открыты эти категории????
:oops: :oops: :oops: :oops:

ЕАСТО это позволяет делать без проблем. Система сырая и недоработанная. Вдобавок создатели этот косяк знают и исправлять не желают.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Владимир_НСК » Чт апр 26, 2018 6:40 am

techcontrol33 писал(а):
Sneghka писал(а):А у меня вопрос - как могут мошенники лепить карты подо мной абсолютно всех категорий со всей страны, если у нас аккредитована станция только на одну категорию?? М1.
Неужели нельзя привязать поля категории с аттестацией оператора? и не позволять сохранять карты с "левой" категорией???
Просто волосы дыбом встают.... вчера удаляла карты и просмотрела несколько - так там категория Е и масса авто 42т... Как??? Как могут сохраняться карты подо мной, если у нас даже не открыты эти категории????
:oops: :oops: :oops: :oops:

ЕАСТО это позволяет делать без проблем. Система сырая и недоработанная. Вдобавок создатели этот косяк знают и исправлять не желают.

думаете что то изменится? ну сделают как кат В, а у себя в программе поставят какую надо категорию
Владимир_НСК
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:02 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79