Внимание! Мошенники правят карты!

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение linux_fan » Ср июл 04, 2018 1:17 pm

mic писал(а):Вы уверены, что IP российский, например сервис 2ip.ru/whois считает, что "город не определён"?

Вот тут можете проверить http://xseo.in/ipinfo
Все сервисы проверки IP говорят что он Российский
Судя по всему IP принадлежит данному оператору https://pinspb.ru/
linux_fan
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 10:40 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Denitro72 » Ср ноя 07, 2018 10:31 am

Ради интереса попробовал как бы приобрести себе ДК, вы знаете делается это вообще без проблем, за 5 минут мне сделали на мою машину карту, которая спокойно проверялась в ЕАИСТО, в карте было указано что делали в моем родном городе, даже взяли какой-то левый адрес где нет пункта по техосмотру, Сам пункт через кого делали находится в Курске, я вышел на руководителя этого пункта. Он очень сильно удивлялся что такое может быть, удалил сразу мою карту. Я предъявил претензию по телефону той даме которая оформляла мне ДК, сказал что нет карты в базе, она проверила и удивилась ещё больше владельца пункта ТО, сказала что такое в первый раз )))
И таких сервисов очень много, они все на поверхности, но почему они спокойно работают? как можно с ними бороться? Может нужно как-то объединиться в этом направлении, ведь не выходя из дома я за полчаса могу получить ДК и оформить ОСАГО он лайн. мы ведь теряем на этом кучу клиентов. В какие двери нужно стучаться, чтобы прекратить этот беспредел?
Вложения
левый то.jpg
левый то.jpg (248.33 КБ) Просмотров: 9308
Denitro72
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 3:02 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение linux_fan » Пн ноя 12, 2018 6:44 am

Denitro72 писал(а):Ради интереса попробовал как бы приобрести себе ДК, вы знаете делается это вообще без проблем, за 5 минут мне сделали на мою машину карту, которая спокойно проверялась в ЕАИСТО, в карте было указано что делали в моем родном городе, даже взяли какой-то левый адрес где нет пункта по техосмотру, Сам пункт через кого делали находится в Курске, я вышел на руководителя этого пункта. Он очень сильно удивлялся что такое может быть, удалил сразу мою карту. Я предъявил претензию по телефону той даме которая оформляла мне ДК, сказал что нет карты в базе, она проверила и удивилась ещё больше владельца пункта ТО, сказала что такое в первый раз )))
И таких сервисов очень много, они все на поверхности, но почему они спокойно работают? как можно с ними бороться? Может нужно как-то объединиться в этом направлении, ведь не выходя из дома я за полчаса могу получить ДК и оформить ОСАГО он лайн. мы ведь теряем на этом кучу клиентов. В какие двери нужно стучаться, чтобы прекратить этот беспредел?

Из-за ваших действий разработчики антивируса теряют деньги и клиентов, а судя по расширению frigate ещё и правообладатели :) Двойные стандарты такие двойные, не правда ли?) Куда стучаться - этим исписан весь форум. Да и вы наверное в курсе кто курирует операторов ТО? Или вы просто конкурент сайта выше?)
linux_fan
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 10:40 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Denitro72 » Пн ноя 12, 2018 8:54 am

[/quote]
Из-за ваших действий разработчики антивируса теряют деньги и клиентов, а судя по расширению frigate ещё и правообладатели :) Двойные стандарты такие двойные, не правда ли?) Куда стучаться - этим исписан весь форум. Да и вы наверное в курсе кто курирует операторов ТО? Или вы просто конкурент сайта выше?)[/quote]


Нет не конкурент, но форум уже потом почитал и понял что всё бесполезно))
Denitro72
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 3:02 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Evgeny_78 » Пн ноя 19, 2018 5:28 pm

Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Сегодня не смог передать карту в ЕАИСТО. Думал, проблема в ней. Зашел, а нас , оказывается, взломали. После взлома сразу поменял пароль эксперта, чтобы больше не клепали, удалил около 100 карт. Вернулся в начало, а их еще 10 добавилось. Опаньки, думаю, учетку оператора сломали. Проверил почту, телефон, - все без изменений. Меняю пароль оператора, следом меняю пароль эксперта и успокаиваюсь. Как оказалось, совершенно зря. Карты добавляются в ЕАИСТО около 5-7 единиц в час, естественно все регионы страны. Сижу сейчас, удаляю.
Что делать, а? Как это остановить? Помогите, может кто сталкивался с подобным, или просто знает,что надо делать в этом случае.
Evgeny_78
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 5:15 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение texnik » Вт ноя 20, 2018 8:25 am

С такой проблемой мы сами заблокировали ото, проблематично но другого выхода не нашли, сколько не меняли пароль толку не было. Это вам понемногу клепают чтобы не вызвать подозрение в колличестве. Вообще такое мнение что пароли ото или экспертов не воруют, а только приобретают за наличку, просто наверное цена разная.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение biga » Вт ноя 20, 2018 8:31 am

texnik писал(а):С такой проблемой мы сами заблокировали ото, проблематично но другого выхода не нашли, сколько не меняли пароль толку не было. Это вам понемногу клепают чтобы не вызвать подозрение в колличестве. Вообще такое мнение что пароли ото или экспертов не воруют, а только приобретают за наличку, просто наверное цена разная.


Вообще такое мнение что пароли ото или экспертов не воруют, а только приобретают за наличку, просто наверное цена разная. Вы прям шерлокхомс, а у кого покупают? у самих экспертов или всетаки сливают сверху за деньги.
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение texnik » Вт ноя 20, 2018 8:44 am

Так может раскажите как уводят пароль который даже умная программа устанет сломать? А говорю так как с этим лично столкнулся.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Evgeny_78 » Вт ноя 20, 2018 2:02 pm

texnik писал(а):С такой проблемой мы сами заблокировали ото, проблематично но другого выхода не нашли, сколько не меняли пароль толку не было. Это вам понемногу клепают чтобы не вызвать подозрение в колличестве. Вообще такое мнение что пароли ото или экспертов не воруют, а только приобретают за наличку, просто наверное цена разная.


А что такое "блокировка ОТО"? И как потом восстанавливать, через РСА?
И еще один вопрос. Если мы ежедневно все левые карты удаляем, могут нас заблокировать?
Заранее благодарю за ответы и советы.
Evgeny_78
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 5:15 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение texnik » Вт ноя 20, 2018 3:00 pm

Блокировали оператора через администратора угибдд, а востанавливали через рса, посылали практически все документы как на акредитацию.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25