Внимание! Мошенники правят карты!

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение texnik » Сб апр 28, 2018 9:56 am

Сергей_Шмырин писал(а):А кто либо обращался?
Вот я таких не знаю, да и сам не обращался.

толку нет, обращались в 2016 году, никакого решения по материалу нет, наверное и не будет, материал гуляет по регионам. Приходят только уведомления ни о чем.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Dusea » Пт май 04, 2018 6:48 am

Вчера после рабочего дня то есть 03,05,2018 вбросили несколько дк за 05,05,2018 как такое система ЕАИСТО переваривает и почему никто ничего не предпринимает.Так же за вчерашний день вброшены 10 дк через мой IP хотя я естественно их не вбрасывал сам и успешно их удалил в конце рабочего дня.Бардак полнейший.
„Сколько экспертов — столько мнений.“
Dusea
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:32 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение sm1 » Пт май 04, 2018 8:53 am

Dusea писал(а):Вчера после рабочего дня то есть 03,05,2018 вбросили несколько дк за 05,05,2018 как такое система ЕАИСТО переваривает и почему никто ничего не предпринимает.Так же за вчерашний день вброшены 10 дк через мой IP хотя я естественно их не вбрасывал сам и успешно их удалил в конце рабочего дня.Бардак полнейший.


Меняйте пароль батенька.
sm1
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:31 pm
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение executor » Пт май 04, 2018 9:06 am

Мне кажется, что модератрам или администратору форума надо большими буквами написать на главной странице форума. "Во избежания несанкционированой выгрузки в еаисто через ваши учетные записи - обязательно привяжите их к номерам своих телефонов и меняйте пароль от оператора и экспрта(ов) раз в неделю", кто всеже переживает, тот может менять пароли хоть каждый день, время на это нужно минут 5, зато спать будете спокойно.

Есть мнение что доступы просто продают либо люди из программного продукта, либо из гибдд (рса, если я не ошибаюсь, вообще к базе особого отношения не имеют), продают наверняка пачками, в даркнете или еще гдето, и если вы будете часто менять пароль, то пока они дойдут при выгрузке до вашего доступа, то к этому времени логин и пароль на их руках уже потеряет актуальность.
executor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 10:37 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пт май 04, 2018 11:52 am

подпишусь +1 под лозунгом
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение ParanoidAndroid » Пт май 04, 2018 3:43 pm

executor писал(а):Мне кажется, что модератрам или администратору форума надо большими буквами написать на главной странице форума. "Во избежания несанкционированой выгрузки в еаисто через ваши учетные записи - обязательно привяжите их к номерам своих телефонов и меняйте пароль от оператора и экспрта(ов) раз в неделю", кто всеже переживает, тот может менять пароли хоть каждый день, время на это нужно минут 5, зато спать будете спокойно.

Есть мнение что доступы просто продают либо люди из программного продукта, либо из гибдд (рса, если я не ошибаюсь, вообще к базе особого отношения не имеют), продают наверняка пачками, в даркнете или еще гдето, и если вы будете часто менять пароль, то пока они дойдут при выгрузке до вашего доступа, то к этому времени логин и пароль на их руках уже потеряет актуальность.


Вы прямо мои мысли изложили.
Я в своем регионе запускаю систему для защиты аккаунтов и после праздничных "взломов" приходится сильно ускорять этот процесс.
И совершенно "случайно" пик "взломов" пришелся на праздники.
ParanoidAndroid
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:19 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Dusea » Чт июн 07, 2018 8:00 am

Вот встретился с таким случаем оператор не имеющий лицензии на проведение грузовиков N3 выдает карту с номером другого оператора за 1000 км данные владельца и авто затер так что бы не светить того кто это передал мне.
Вложения
jGxv_yo_R9s.jpg
jGxv_yo_R9s.jpg (114.13 КБ) Просмотров: 9971
eZnLv03swco.jpg
eZnLv03swco.jpg (107.25 КБ) Просмотров: 9971
„Сколько экспертов — столько мнений.“
Dusea
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:32 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение mic » Ср июл 04, 2018 8:03 am

Внимание: Не совсем в тему, но похоже мошенники опять активизировались (правда они не редактируют, а отправляют новые ДК, причём очень аккуратно, вечером (или ночью) после окончания рабочего дня!).
В логах всегда присутствует IP: 185.146.64.202.
mic
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 10:10 am
Откуда: Ростовская область

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение linux_fan » Ср июл 04, 2018 10:42 am

mic писал(а):Внимание: Не совсем в тему, но похоже мошенники опять активизировались (правда они не редактируют, а отправляют новые ДК, причём очень аккуратно, вечером (или ночью) после окончания рабочего дня!).
В логах всегда присутствует IP: 185.146.64.202.

IP Российский, напишите заявление, есть шанс найти, владельцы должны будут выдать данные органам кто использует его
linux_fan
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 10:40 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение mic » Ср июл 04, 2018 10:57 am

linux_fan писал(а):
mic писал(а):Внимание: Не совсем в тему, но похоже мошенники опять активизировались (правда они не редактируют, а отправляют новые ДК, причём очень аккуратно, вечером (или ночью) после окончания рабочего дня!).
В логах всегда присутствует IP: 185.146.64.202.

IP Российский, напишите заявление, есть шанс найти, владельцы должны будут выдать данные органам кто использует его


Вы уверены, что IP российский, например сервис 2ip.ru/whois считает, что "город не определён"?
mic
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 10:10 am
Откуда: Ростовская область

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13