2017 г. Теперь 15-ти значный номер ЕАИСТО

Re: 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение kamenskjay » Пн янв 09, 2017 4:57 am

Половина клиентов назад возвращаются, по причине отказа страховщиков, т.к. некорректен номер ЕАИСТО. Приходится звонить в страховую и объяснять.
Где то указанно законодательно про смену номера?
kamenskjay
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:17 am

Re: 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение ioff83 » Пн янв 09, 2017 5:02 am

kamenskjay писал(а):Половина клиентов назад возвращаются, по причине отказа страховщиков, т.к. некорректен номер ЕАИСТО. Приходится звонить в страховую и объяснять.
Где то указанно законодательно про смену номера?


https://rg.ru/2013/10/29/mintrans-dok.html
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение novgaro » Пн янв 09, 2017 6:22 am

Новогодний привет от разработчиков ЕАИСТО. Взяли и поменяли. Как дети.
Налицо забота о потребителе их мегасервиса.
novgaro
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:34 am

Re: 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение kamenskjay » Пн янв 09, 2017 7:18 am

Спасибо за ссылку. Это получается с 2013 года уже должны были изменить.
kamenskjay
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:17 am

Re: 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение jonnio » Пн янв 09, 2017 8:42 am

Интересно, ЕАИСТО выдаёт номер исходя из собственной памяти учётной записи, или копирует мой номер карты? то есть теоретически номера могут не совпадать, например если я перескачу в номере через цифру,ЕАИСТО повторит номер или будет выдавать по порядку, я это к тому чтобы в случае удалении карты, внутренний номер следующей карты повторять или вводить дальше по порядку?
jonnio
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 11:27 am

Re: 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение Dim » Пн янв 09, 2017 8:50 am

jonnio писал(а):Интересно, ЕАИСТО выдаёт номер исходя из собственной памяти учётной записи, или копирует мой номер карты? то есть теоретически номера могут не совпадать, например если я перескачу в номере через цифру,ЕАИСТО повторит номер или будет выдавать по порядку, я это к тому чтобы в случае удалении карты, внутренний номер следующей карты повторять или вводить дальше по порядку?


ЕАИСТО ничего не знает ни о каких "чужих" номерах, они ей не передаются.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: 2017 г. Теперь 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение best-motors » Пн янв 09, 2017 11:37 am

Интересно если страховые будут все страховать без диагностической карты, как делали это когда у них не было возможности самим их шлёпать кто нибудь поедет на станции техосмотр проходить?
Раньше правила другие были, без страховки номера снимали, ещё раньше без талона то тоже( когда ещё гибдд рулило). Сейчас без страховки штраф 800 р... Страховка всё время дорожает, некоторым проще штраф платить чес страховать за 10 тыр какоенить старенькое ведро
best-motors
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:54 am

Re: 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение Сергей_Шмырин » Пн янв 09, 2017 1:41 pm

Dim писал(а):
jonnio писал(а):Интересно, ЕАИСТО выдаёт номер исходя из собственной памяти учётной записи, или копирует мой номер карты? то есть теоретически номера могут не совпадать, например если я перескачу в номере через цифру,ЕАИСТО повторит номер или будет выдавать по порядку, я это к тому чтобы в случае удалении карты, внутренний номер следующей карты повторять или вводить дальше по порядку?


ЕАИСТО ничего не знает ни о каких "чужих" номерах, они ей не передаются.


Даже если удалить ДК из ЕАИСТО, то 15-ти значный номер следующей ДК на "единичку" НЕ убавится.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: 2017 г. Теперь 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение Эксперт » Пн янв 09, 2017 7:21 pm

Чуть объясню.
Двадцатиоднозначный код карты был придуман гораздо ранее, чем родился приказ 274.
Разработчики получили задачу от МВД и придумали двадцатиоднозначный код.
ЭТО ВНУТРЕННИЙ КОД!!!!
Но с подачи некоторых лиц РСА зачем-то,почему-то, наху.---формат номера был передан в общественность.
Я лично рассматривал данный формат передачи данных (каюсь. Был одним из утверждающих). Но не для общедоступного пользования.
К сожалению, после тестирования двадцатизначного номера, мои пожелания не были рассмотрены.
И техническое моё участие в данном проекте был закрыт в связи с передачей разработанного проекта от разработчика к заказчику (заказчик со мной не редактирует).

После принятия 274 именно так должен формироваться номер карты (в шапку- карту)
Но, до 2017 года. ЕАИСТО формировало номер до 274.
Естественно перестройка займёт некоторое время.

Реальные проблемы возникают чаще в неперестроенных СК.

Для читателей данного форума:
номер ЕАИСТО = номер карты
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: 2017 г. Теперь 15-ти значный номер ЕАИСТО

Сообщение ParanoidAndroid » Пн янв 09, 2017 7:48 pm

Эксперт писал(а):Чуть объясню.
Двадцатиоднозначный код карты был придуман гораздо ранее, чем родился приказ 274.
Разработчики получили задачу от МВД и придумали двадцатиоднозначный код.
ЭТО ВНУТРЕННИЙ КОД!!!!
Но с подачи некоторых лиц РСА зачем-то,почему-то, наху.---формат номера был передан в общественность.
Я лично рассматривал данный формат передачи данных (каюсь. Был одним из утверждающих). Но не для общедоступного пользования.
К сожалению, после тестирования двадцатизначного номера, мои пожелания не были рассмотрены.
И техническое моё участие в данном проекте был закрыт в связи с передачей разработанного проекта от разработчика к заказчику (заказчик со мной не редактирует).

После принятия 274 именно так должен формироваться номер карты (в шапку- карту)
Но, до 2017 года. ЕАИСТО формировало номер до 274.
Естественно перестройка займёт некоторое время.

Реальные проблемы возникают чаще в неперестроенных СК.

Для читателей данного форума:
номер ЕАИСТО = номер карты


Благодарю за пояснения. ;)
Теперь меньше свистопляски с номерами (для разработчиков), хотя, смотря с какой стороны посмотреть.
ParanoidAndroid
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:19 pm

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron