Сменились пароли

Re: Сменились пароли

Сообщение oaviru » Пн окт 24, 2016 3:33 pm

СОТО писал(а):
VIKTOR_VRN писал(а):89518770236


Будьте осторожны с этим! 90%, что развод.


Да.
Интересно.
В 15:24 попросил свой аккаунт недействующим, а в 15:34 дает комментарии.
Пардон. Ошибся. Аккаунт СОТО не действует только с 7 ноября. Сегодня действует.
Вроде не 9 дней, не не 40.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Сменились пароли

Сообщение Aleks16 » Вт окт 25, 2016 6:00 am

oaviru писал(а):
СОТО писал(а):
VIKTOR_VRN писал(а):89518770236


Будьте осторожны с этим! 90%, что развод.


Да.
Интересно.
В 15:24 попросил свой аккаунт недействующим, а в 15:34 дает комментарии.
Пардон. Ошибся. Аккаунт СОТО не действует только с 7 ноября. Сегодня действует.
Вроде не 9 дней, не не 40.

Что-то не понял что имели в виду?
Aleks16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 2:11 pm

Re: Сменились пароли

Сообщение Aleks16 » Чт окт 27, 2016 8:52 am

С момента смены паролей в ЕАИСТО по информации ГИБДД под нами карты не проходили-хорошая новость.Плохая, то что до сих пор нет ответа на наши письма.Видимо смена паролей в ЕАИСТО это глюк,а как с ним бороться не знают.Ответственность за это я думаю ни кто не понесёт.Так-же как и убытки операторов ни кто не возместит.
Aleks16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 2:11 pm

Re: Сменились пароли

Сообщение СОТО » Чт окт 27, 2016 9:07 am

oaviru писал(а):Да.
Интересно.
В 15:24 попросил свой аккаунт недействующим, а в 15:34 дает комментарии.
Пардон. Ошибся. Аккаунт СОТО не действует только с 7 ноября. Сегодня действует.
Вроде не 9 дней, не не 40.


Вы явно не равнодушны к моим комментариям... И Вас явно тянет на трагический исход.
Все же, хотелось бы больше видеть Ваши полезные посты. У Вас они выходят и лучше и интереснее.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Сменились пароли

Сообщение СОТО » Чт окт 27, 2016 9:09 am

Aleks16 писал(а):С момента смены паролей в ЕАИСТО по информации ГИБДД под нами карты не проходили-хорошая новость.Плохая, то что до сих пор нет ответа на наши письма.Видимо смена паролей в ЕАИСТО это глюк,а как с ним бороться не знают.Ответственность за это я думаю ни кто не понесёт.Так-же как и убытки операторов ни кто не возместит.

не уверен, что это глюк. Массовости все же нет. Есть десяток случаев по России. Проблема сохраняется, к сожалению.
Будьте бдительны и не переходите по ссылкам из полученных Вами писем!
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Сменились пароли

Сообщение Sergey.Kuricyn » Чт окт 27, 2016 1:12 pm

СОТО писал(а):не уверен, что это глюк. Массовости все же нет. Есть десяток случаев по России. Проблема сохраняется, к сожалению. Будьте бдительны и не переходите по ссылкам из полученных Вами писем!

Есть обоснованное подозрение, что записи потерпевших были именно взломаны, но воспользоваться этим взломом не смогли или что-то пошло не так... Там те записи которые удалось "вернуть" остался лог на 30 листов, я не специалист по взлому, но очень похоже на использование уязвимостей протокола http (Ведь как мы все знаем база вообще не защищена) а уж говорить про безопасность на уровне рабочих станций в деревнях я бы постеснялся.
Кстати, это известных взломов с десяток, эту цифру надо масштабировать на 10 точно.
Здесь душа болит за то что техподдержка себя никак не проявила вообще и всячески тормозит возврат аккаунтов владельцев.
Ну у них есть отмаз - "мы же Вас предупреждали, надо создавать безопасную защищенную систему передачи",
а они действительно предупреждали и не раз (Ж
А советы на сайте РСА как защититься от взлома - хочется плакать.
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Сменились пароли

Сообщение СОТО » Чт окт 27, 2016 2:19 pm

Sergey.Kuricyn писал(а):Есть обоснованное подозрение, что записи потерпевших были именно взломаны, но воспользоваться этим взломом не смогли или что-то пошло не так... Там те записи которые удалось "вернуть" остался лог на 30 листов, я не специалист по взлому, но очень похоже на использование уязвимостей протокола http (Ведь как мы все знаем база вообще не защищена) а уж говорить про безопасность на уровне рабочих станций в деревнях я бы постеснялся.
Кстати, это известных взломов с десяток, эту цифру надо масштабировать на 10 точно.
Здесь душа болит за то что техподдержка себя никак не проявила вообще и всячески тормозит возврат аккаунтов владельцев.
Ну у них есть отмаз - "мы же Вас предупреждали, надо создавать безопасную защищенную систему передачи",
а они действительно предупреждали и не раз (Ж
А советы на сайте РСА как защититься от взлома - хочется плакать.

Есть совет, что делать операторам для активации учетной записи? Обратиться в МВД не в счет :) и в ГИБДД и в МВД обращения есть. Все ждут ответа от МВД.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Сменились пароли

Сообщение Aleks16 » Чт окт 27, 2016 2:57 pm

СОТО писал(а):
Sergey.Kuricyn писал(а):Есть обоснованное подозрение, что записи потерпевших были именно взломаны, но воспользоваться этим взломом не смогли или что-то пошло не так... Там те записи которые удалось "вернуть" остался лог на 30 листов, я не специалист по взлому, но очень похоже на использование уязвимостей протокола http (Ведь как мы все знаем база вообще не защищена) а уж говорить про безопасность на уровне рабочих станций в деревнях я бы постеснялся.
Кстати, это известных взломов с десяток, эту цифру надо масштабировать на 10 точно.
Здесь душа болит за то что техподдержка себя никак не проявила вообще и всячески тормозит возврат аккаунтов владельцев.
Ну у них есть отмаз - "мы же Вас предупреждали, надо создавать безопасную защищенную систему передачи",
а они действительно предупреждали и не раз (Ж
А советы на сайте РСА как защититься от взлома - хочется плакать.

Есть совет, что делать операторам для активации учетной записи? Обратиться в МВД не в счет :) и в ГИБДД и в МВД обращения есть. Все ждут ответа от МВД.

СОТО Вы-же с Москвы если указано верно,я на Вашем месте давно доехал до всех кто может решить проблему.
Aleks16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 2:11 pm

Re: Сменились пароли

Сообщение СОТО » Пт окт 28, 2016 5:59 am

Aleks16 писал(а):СОТО Вы-же с Москвы если указано верно,я на Вашем месте давно доехал до всех кто может решить проблему.

а Вы вставайте на мое место!
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Сменились пароли

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пт окт 28, 2016 8:53 am

СОТО писал(а):Есть совет, что делать операторам для активации учетной записи? Обратиться в МВД не в счет :) и в ГИБДД и в МВД обращения есть. Все ждут ответа от МВД.

Совет есть. Ждать ответа от ГУОБДД. Для ускорения процесса можно обратиться по вышеуказанным координатам. Просто заявление на восстановление подключения снизу стопки переедет повыше и вы получите результат (но не бесплатно).
Сам не делал, но Достоверные результаты такого ускорения есть. Личные связи в ГУОБДД (прямые только) тоже помогают ускорить процесс. Все делается официально, но только быстро. Иногда быстро получается и без "ускорения", но случаев мало.
Еще есть опыт "криворукости" тех операторов кому из ГУОБДД присылали временный пароль "и он не подошел!!!!" - сообщаю следующее - пароль подходит ВСЕГДА если он пришел действ от ГУОБДД, просто не надо его воспроизводить "руками", а АККУРАТНО скопировать и вставить в нужное поле.
Ну все что знал, рассказал Ж)
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89