ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ, регистрация, удаление и т.п.

Добавление эксперта ТО

Сообщение irunner » Пн май 07, 2018 6:17 am

Мы вошли в учетную запись из под которой администрируется список "экспертов ТО". Удалили предыдущего, уволенного "эксперта". Но создать нового "эксперта" не смогли.

В инструкции, размещенной на странице регистрации в системе "ТО", сказано, что для добавления "эксперта" нужно нажать кнопку "Добавить".

Но эта кнопка отсутствует в интерфейсе реальной системы "ТО".

Как нам добавить нового эксперта? Почему отсутствует кнопка??? Почему сайт не работает??? Где техподдержка??? Инструкции вообще можно верить или это "филькина грамота"???

Помогите!!! Пост ТО простаивает!!!
irunner
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 5:35 am

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение irunner » Пн май 07, 2018 9:01 am

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Это форум взаимоподдержки и взаимовыручки всех тех несчастных, кто вынужден работать в системе Технический осмотр" или это все-же форум технической поддержки?
irunner
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 5:35 am

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение ioff83 » Пн май 07, 2018 9:19 am

irunner писал(а):Ответьте пожалуйста на вопрос.

Это форум взаимоподдержки и взаимовыручки всех тех несчастных, кто вынужден работать в системе Технический осмотр" или это все-же форум технической поддержки?


Не форум техподдержки - это точно. Зайдите в другую ветку форума "О ЕАИСТО", там проблема уже несколько раз описывалась
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн май 07, 2018 9:46 am

irunner писал(а):Мы вошли в учетную запись из под которой администрируется список "экспертов ТО". Удалили предыдущего, уволенного "эксперта".

Вот ДО этого момента надо было кричать....что делать???
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение tehexpert-ya » Пн май 07, 2018 12:19 pm

Нужно отправить уведомление в РСА (форма есть на сайте) и приложить копии документов (список там же)
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение irunner » Пн май 07, 2018 2:33 pm

tehexpert-ya писал(а):Нужно отправить уведомление в РСА (форма есть на сайте) и приложить копии документов (список там же)


В разных ветках форума находил что-то подобное. Но ни кто не поместил ссылку на эти документы. А надо бы разместить эту ссылку в самом корне форума, на самом видном месте.
Вы заходили на сайт РСА? Я там искал эти документы. Если там они и есть, то размещены они не очевидно.
irunner
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 5:35 am

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение irunner » Пн май 07, 2018 3:04 pm

С сайта РСА, раздел "Техосмотр"
Вопрос: Как мне изменить логин или пароль учетной записи технического эксперта?

Ответ: Логин учетной записи технического эксперта в ЕАИСТО не меняется (за исключением случаев, когда логин эксперта содержит кириллицу или спецсимволы - например «дефис»). Пароль учетной записи технического эксперта оператор технического осмотра меняет самостоятельно.
Обращаем внимание, что для сохранения пароля учетной записи технического эксперта необходимо наличие в карточке оператора технического осмотра актуального номера мобильного телефона.
В случае возникновения дополнительных вопросов рекомендуем ознакомиться с Руководством пользователя ЕАИСТО (размещенном на официальном сайте ЕАИСТО) или обратиться в службу технической поддержки ЕАИСТО.

Заметьте идет ссылка на инструкцию.

Бл*** В ЭТОЙ ЖЕ инструкции Раздел 2.1.6.3 Эксперты / Листы 19-21 написано:
Данный раздел (вкладка) предназначен для внесения сведений обо всех экспертах данного оператора ТО.
При открытии вкладки «Эксперты» на экран выводятся сведения обо всех экспертах данного оператора ТО (с личными данными и указанием пунктов, в которых работает каждый их перечисленных экспертов). Все имеющиеся сведения оператор ТО может при необходимости изменить или удалить, нажав соответствующие кнопки (Рисунок 13).
При заполнении вкладки «Эксперты» при нажатии кнопки «Добавить» необходимо внести в отдельную карточку сведения о каждом эксперте с указанием его личных данных (паспортные данные заносятся в поле «Дополнительная информация»), а также сведений о пункте технического осмотра, в котором работает эксперт (Рисунок 14).
При этом оператор ТО для каждого эксперта создает уникальные персональные авторизационные данные – логин и пароль, используя которые, эксперт сможет работать в системе ЕАИСТО. Если обязательные поля формы заполнены некорректно, система выдаст предупреждение, а неверно заполненные поля подсветятся красным. В случае нарушения условия уникальности авторизационных данных выдается предупреждение - «Данный логин уже существует. Возможно, пользователь, связанный с ним был Вами удален. Либо логин используется другим оператором» (Рисунок 15).

ТЕХПОДДЕРЖКА!!!! ВЫ "ГАДЫ" МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ, ПОЧЕМУ В ИНСТРУКЦИИ ЭТО НАПИСАНО????????????????????????????????????????
Почему в действующей инструкции, на которую идет ссылка из одного пункта раздела "ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ" описаны такие правила создания эксперта.

А на сайте РСА пишут следующие правила.

Вопрос: Как мне создать (изменить) учетную запись технического эксперта в ЕАИСТО?

Ответ: Для изменения - актуализации (восстановления, корректировки, добавления) информации о технических экспертах (создания учетной записи технического эксперта) рекомендуем направить в РСА соответствующее Уведомление с приложением необходимых документов. Рекомендуемая форма Уведомления и перечень документов размещены на сайте РСА в разделе «Техосмотр». В случае установления несоответствия представленных сведений утвержденным квалификационным требованиям заявителю будет направлено соответствующее уведомление.

А здесь вы на инструкцию почему не ссылаетесь?

И кстати где ссылки на формы документов о которых упоминается в посте ???????

ТЕХПОДДЕРЖКА!!! Попытайтесь мне объяснить С КАКОГО ПЕРЕПУГА Я ПОЙДУ НА САЙТ РСА ЧИТАТЬ РАЗДЕЛ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"????? ЕСЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ОПЕРАТОРА ТО https://eaisto.gibdd.ru ИЗ ТРЕХ ВКЛАДОК ОДНА ВКЛАДКА НАЗЫВАЕТСЯ РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!!!!!!!!!!

У МЕНЯ НА ТАКОЕ РАСПИ8ДЯЙСТВО РУКИ ЧЕШУТСЯ МОРДУ НАБИТЬ!!!!
КАК, НУ КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?????

Короче я все сделал по инструкции на входе в личный кабинет ОПЕРАТОРА ТО https://eaisto.gibdd.ru.

В результате эксперт удален, и мифическая "конченная" техподдержка не хочет помогать. Хотя-бы ссылки на документы дайте. Потому-что на Вашем сайте РСА хрен-что найдешь.
Последний раз редактировалось irunner Пн май 07, 2018 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
irunner
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 5:35 am

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение irunner » Пн май 07, 2018 3:10 pm

Слушайте народ!

Может устроить голосование по поводу качества здешней "технической поддержки".

Я какой раздел ни почитаю везде "Боль".

Как так можно. ЭТО ОБЩЕРОССИЙСКИЙ РЕСУРС. Целая страна работает. И все мучаются. У меня просто слов нет.
irunner
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 5:35 am

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение tehexpert-ya » Пн май 07, 2018 4:36 pm

irunner писал(а):Вы заходили на сайт РСА? Я там искал эти документы. Если там они и есть, то размещены они не очевидно.

Куда очевиднее?

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (91.79 КБ) Просмотров: 10880


irunner писал(а):Слушайте народ!

Может устроить голосование по поводу качества здешней "технической поддержки".

Я какой раздел ни почитаю везде "Боль".

Как так можно. ЭТО ОБЩЕРОССИЙСКИЙ РЕСУРС. Целая страна работает. И все мучаются. У меня просто слов нет.


Сразу видно, что Вы не так давно "в теме". И по поводу "здешней техподдержки": здесь такие же, как и Вы "мученики". И сайт РСА не наш. Ошиблись адресом.
А голосуй, не голосуй - все равно получишь... Мда. Извините за напрашивающуюся рифму. Я совсем не это имел в виду :lol:
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Добавление эксперта ТО

Сообщение irunner » Пн май 07, 2018 4:56 pm

Никак не мог подумать, что организация уже прошедшая процедуру аккредитации, должна опять обращаться в раздел "аккредитация" для поиска документов по замене "эксперта ТО". Там по идее должны быть только документы по прохождению процедуры аккредитации.
irunner
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 5:35 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11