Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение yozhik23 » Сб апр 12, 2014 6:06 pm

Проблема была еще 10го апреля, но только сейчас есть возможность озвучить.

Предыстория проблемы: Приехал авто, который проходил ТО 4го апреля. Попросил 21-значный номер с ЕАИСТО. Смена была не моя - забыли вписать в карту. Ищу в базе по поиску в ЕАИСТО - нет такой машины. В базе отсутствует. Проверяю по нашей базе (ДК) - был. Грешу на сменщика, что забыл, попутал и не отправил. Выдаю новый номер, но понимаю, что в суточный срок Я явно не уложился.

Суть проблемы: Опытным путем проверяю тот день и вижу, что в районе полудня несколько карт в базе ЕАИСТО отсутствуют, хотя на ТО приезжали и честно его проходили. Поднимаю наши карты (что мы храним 3 года в бумажном варианте) и вижу что номера (21 знак) на картах есть. Цифры реальные. То есть машины были отправлены, был получен номер, но в ЕАИСТО Я их найти не могу. Как? Изначально подумал на какой-то сбой в базе в конкретное время. Беру несколько карт в последующие дни (8-9 апреля) и вижу что 50% из них тоже не могу найти в базе (поиск по гос. номеру, вину, номеру карты что присваивался ничего не дает).

А теперь вопросы: Что происходит? Варианта два: Первый (худший) - ЕАИСТО глючит, номер выдает но машины не фиксирует. Второй - проблемы с поиском по базе (машины там есть, но ЕАИСТО не хочет мне находить их по поиску). То есть фактически Я не могу выдать им дубликат, если люди обратятся по такой проблеме.
Господа, прошу попробуйте проверить выборочно ваши авто с 4 по 10 число. Есть ли у кого еще такая проблема? Наткнулся случайно. Но фактически, если это не глюк поиска, то база не работает корректно. Всё таки это закон.
Очень хотелось бы услышать и ответ от разработчиков базы.
Завтра выхожу в смену и проверю повторно.
Всем спасибо. Всем советам, мыслям, замечаниям буду рад.
yozhik23
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 5:35 am

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение Dim » Вс апр 13, 2014 1:58 pm

Проверял карты за несколько дней, в которые ЕАИСТО глючила - ни одна не пропала. Но в те дни перед выдачей карты всегда проверял полученный номер через выдачу дубликатов.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение TorAvto » Пн апр 14, 2014 4:35 am

Тоже всё в порядке
TorAvto
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:29 pm
Откуда: Тверская обл.

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение LVP » Чт апр 17, 2014 6:39 pm

У меня та же проблема. Часть карт с 1-го по 14-ое число не ищется, хотя 21-значный номер система выдала. Что делать?
LVP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 6:32 pm

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение WebPTO » Чт апр 17, 2014 7:42 pm

yozhik23 писал(а):Попросил 21-значный номер с ЕАИСТО.

Ситуация, кончно, неприятная.
Но извените за нескромный вопрос: а каким образом Вы попросили "21-значный номер с ЕАИСТО"? Как Вы взаимодействуете с ЕАИСТО? Посредством веб-интерфейса или посредством одного из программного обеспечения?
Изображение
WebPTO
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:09 am

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение yozhik23 » Пт апр 18, 2014 9:53 am

WebPTO писал(а):
yozhik23 писал(а):Попросил 21-значный номер с ЕАИСТО.

Ситуация, кончно, неприятная.
Но извените за нескромный вопрос: а каким образом Вы попросили "21-значный номер с ЕАИСТО"? Как Вы взаимодействуете с ЕАИСТО? Посредством веб-интерфейса или посредством одного из программного обеспечения?



По средством этого софта: viewtopic.php?t=313 Я так понимаю программа просто на основе IE. Программой пользусь около полутора лет и раньше никаких нареканий не было.

Причину Я уже нашёл. Иногда при передачи данных в ЕАИСТО после указания срока действия диагностической карты и нажатия кнопки сохранить -у меня программа задумывалась секунд на 30 и выдавала начальное окно с красной надписью, что произошла ошибка отправки данных. Я отправлял эту карту повторно и тут же выдавался 21 знак. Но поиск в ЕАИСТО мне говорит, что у них нету карты в базе с этим номером. Ещё раз повторная отправка уже давала положительный результат. Вот такая беда. Карты Я конечно все отправил повторно пусть и с неукладкой в срок.

Но меня мучает вопрос: каким же образом Я получал номер карты в еаисто, которого в базе реально нет? Я представлял процесс отправки как пинг - Я посылаю запрос, база его обрабатывает и присылает ответ. Почему 21 знак у меня на экране выводился, а не писалась ошибка отправки?
yozhik23
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 5:35 am

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение kardinal40376 » Пт апр 18, 2014 10:20 am

Вы не одиноки в этом вопросе, скорей всего это не совершенство базы данных при сохранении. Вопрос правильный к администраторам базы. Случай проходит бензовоз организации, ему выдаем диагностическую карту с 21 номером, договор, и подтверждение (фото ТС на линии диагностики с временем прохождения техосмотра), который можно отследить в 21 номере карты. Звонит должностное лицо предприятия, и говорит что бензовоз остановили сотрудники ГИБДД и при проверки гаишниками по базе ЕАИСТО оказалось что данные о ТС отсутствуют, значит техосмотр автомобиль не проходил, так он чуть жалобу не написал, ведь с автомобиля чуть не сняли номера, хорошо что он все копии подтверждающие прохождения техосмотра выдал водителям. Вот и такая бывает ситуация, и в чем виноват правильный оператор техосмотра, если база глючит а в последнее время очень часто!!!!! Мы теперь нашли выход из ситуации, когда базой присваивается 21 номер, мы его проверяем сохранился ли он в базе, другого выхода пока нет, абсурд.
kardinal40376
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 8:18 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение oooinko » Пт апр 18, 2014 11:48 am

kardinal40376 писал(а): в чем виноват правильный оператор техосмотра, ...!!!!! Мы теперь нашли выход из ситуации, ...

Уважаемые коллеги!
Прошу всех на переподготовку по знанию нормативно-правовых актов.
Участникам форума - скидка - 100% от стоимости обучения.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение oaviru » Пт апр 18, 2014 4:10 pm

oooinko писал(а):
kardinal40376 писал(а): в чем виноват правильный оператор техосмотра, ...!!!!! Мы теперь нашли выход из ситуации, ...

Уважаемые коллеги!
Прошу всех на переподготовку по знанию нормативно-правовых актов.
Участникам форума - скидка - 100% от стоимости обучения.
С уважением, Андрей Ершов

Дата, время, место встречи?
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Проблема с поиском авто по ЕАИСТО (или с самой базой).

Сообщение oooinko » Сб апр 19, 2014 5:44 am

oaviru писал(а):Дата, время, место встречи?

http://expert.tehexpert.org/about
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5