Перерегистрация в ЕАИСТО

Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение Buyan77 » Вт окт 22, 2013 1:33 pm

Подскажите. Нужно ли как-то информировать ЕАИСТО (ГИБДД), если организация прошла аккредитацию в РСА (до этого была включена в реестр автоматически). Не получиться ли так, что 1 января 2014 года доступ в ЕАИСТО будет заблокирован?
Buyan77
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 12:16 pm

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение Gripet » Ср окт 23, 2013 2:14 am

Buyan77 писал(а):Подскажите. Нужно ли как-то информировать ЕАИСТО (ГИБДД), если организация прошла аккредитацию в РСА (до этого была включена в реестр автоматически). Не получиться ли так, что 1 января 2014 года доступ в ЕАИСТО будет заблокирован?

Нужно. Что может произойти и как это преодолеть, уже написано здесь.
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение oaviru » Ср окт 23, 2013 5:38 am

В продолжение описанного здесь.

Я рекомендовал бы это сделать заранее. Ситуация неизбежно, но зачем дожидаться утреннего сюрприза? Сам ощутил. Нечего сложного и время простоя зависит только от расстояния до Вашего подразделения ГИБДД субъекта Федерации.

P.S.
1. Если новая регистрация откажется принимать вас по номеру в реестре операторов, попробуйте в поле номера в реестре ввести номер аттестата. Мне помогло. Нолик (если есть) вначале не забывать.
2. Не регистрируйте оператора под старым логином. Заругается о том, что такой оператор уже есть в системе. Придумайте новый логин оператора.
3. Запаситесь сканом аттестата. Нужно прилагать при регистрации.
4. О том, что новый оператор зарегистрирован, Вас обрадует зелёная надпись.
5. Только после успешной регистрации радуйте своим присутствием с ранее указанными документами должностное лицо в подразделении ГИБДД субъекта Федерации. Пока Вы не зарегистрируетесь он не увидит вас в системе. У него в интерфейсе будет старая и новая запись. Желательно подсказать, чтоб активировал правильную запись.
6. После активации возможен вход в АРМ ОТО. Но ЕАИСТО ещё мину пятнадцать "подёргается" между двух записей. Может сработать вход старой записи. Пробуйте входить под новой записью.
7. Регистрируйте пункты.
8. Регистрируйте экспертов. Логины экспертов менять. На старые заругается, о том что таковые уже в системе есть.
9. Правильные операторы - не забудьте перепрописать аккаунты ОТО и экспертов в Ваших клиентских приложениях к веб-сервису.

P.P.S. И не забудьте отблагодарить вышеуказанное должностное лицо!

И да прибудет Вам благополучие!
Последний раз редактировалось oaviru Ср окт 23, 2013 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение nedved » Ср окт 23, 2013 8:19 am

Огромное спасибо, подробно и понятно. 8-) 8-)
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение voka33 » Чт окт 24, 2013 8:19 am

Я так понимаю в период перерегистрации старая учетная запись будет не работоспособна. Значит перерегистрацию нужно сделать в течении одного дня. Лучше бы конечно в выходные, но кто в ГИБДД работает в выходные :)
Написал по вопросу перерегистрации в техподдержку ЕАИСТО. Ответ краток и лаконичен : "Вам нужно внести изменения в карточку оператора ТО и активировать учетную запись в ГИБДД."
voka33
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:13 am
Откуда: Владимирская область

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение oaviru » Чт окт 24, 2013 8:23 am

voka33 писал(а):Значит перерегистрацию нужно сделать в течении одного дня.

Чуть кипиша (из-за неожиданности ситуации) + поиск сканера + дорога до ГИБДД = 40 минут. У меня вышло так.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение voka33 » Чт окт 24, 2013 8:30 am

oaviru писал(а):
voka33 писал(а):Значит перерегистрацию нужно сделать в течении одного дня.

Чуть кипиша (из-за неожиданности ситуации) + поиск сканера + дорога до ГИБДД = 40 минут. У меня вышло так.

Вот я и хочу сначала скататься в ГИБДД, узнать и найти того, кто сможет сделать активацию, что им для этого нужно, потом уже регистрироваться по новой и забивать все пункты и всех экспертов по новому. Неужели нельзя было сделать проще, а не вырывать больной зуб через .... У нас как всегда -легких путей не ищем. Россия! :)
voka33
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:13 am
Откуда: Владимирская область

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение techcontrol33 » Вс окт 27, 2013 11:33 am

VOKA33, скатаешься отпишись по результатам..в какой кабинет и к кому подходить..Тоже предстоит данная процедура...
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение Subarovod » Вт окт 29, 2013 6:56 am

techcontrol33 писал(а):VOKA33, скатаешься отпишись по результатам..в какой кабинет и к кому подходить..Тоже предстоит данная процедура...


Что-то мне подсказывает, что тот самый кабинет находится во Владимире (г-н Картинкин), в сорок минут никак не уложимся :D
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Перерегистрация в ЕАИСТО

Сообщение techcontrol33 » Вт окт 29, 2013 7:21 am

Так то к нему и надо...хотел просто узнать, кто уже ходил)) А Мацевицкий там сейчас еще работает??? Он мне тогда Логин и Пароль выдавал..
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9