Ошибочный пробег в техосмотре

Ошибочный пробег в техосмотре

Сообщение mister.nabokov » Ср мар 06, 2024 7:52 pm

Всем здравствуйте люди добрые!
не знаю в правильном ли месте создал тему, если что простите пожалуйста.
Пишу здесь и прошу помочь, кто знает, крик души, ибо не знаю куда обратиться.
Опишу ситуацию...
В отчете моего автомобиля, при прохождении тех осмотра, неправильно указали пробег, так и пошла ошибка по всем базам. Хотя история моего автомобиля очень подробная, все подкреплено заказ нарядами и сервисной книжкой. Меня это очень сильно коробит, ибо за автомобилем очень хорошо слежу, ситуация крайне не приятна. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за помощью? есть ли какая нибудь государственная база тех осмотров? и как можно туда обратиться чтобы предоставить нужные бумаги для исправления. Вычитал что есть ЕАИСТО ГИБДД, общая база, хотел написать туда, но не мону зайти на сайт , может не тот сайт - не знаю.
Сталкиваюсь с этом первый раз и прошу помощи у добрых людей. Буду очень сильно благодарен!
заранее спасибо!
mister.nabokov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2024 7:35 pm

Re: Ошибочный пробег в техосмотре

Сообщение Чебур » Чт мар 07, 2024 6:11 am

Ну так пройди ещё раз техосмотр и укажи верный пробег. Но в графике всяких автотек и т.д. это всё равно будет выглядеть как скрученный пробег. (Например: было 100, потом стало 50).
А так в обязанности пунктов технического осмотра не входит установление, выявление, исправление реального пробега. Нужен реальный пробег - обращайся на завод изготовитель авто, пусть проводят экспертизу и устанавливают какой фактический пробег у авто. Или к автодилеру.
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Ошибочный пробег в техосмотре

Сообщение mister.nabokov » Чт мар 07, 2024 9:14 am

В том то и дело, история моего авто испортена . Думал можно написать в поддержку и исправить ошибку
mister.nabokov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2024 7:35 pm

Re: Ошибочный пробег в техосмотре

Сообщение SVR » Пн мар 11, 2024 1:29 am

Обратиться в местное отделение ГИБДД,решите что делать,исправлять или удалять
SVR
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 4:17 am

Re: Ошибочный пробег в техосмотре

Сообщение madroof » Чт мар 21, 2024 9:39 am

SVR писал(а):Обратиться в местное отделение ГИБДД,решите что делать,исправлять или удалять


Насколько я знаю, у инспекторов технадзора нет возможности вносить изменения в ДК. И это смысла не имеет, потому что данные о "смотанном" пробеге автотэка и прочие уже втянула.

По части Автотек и прочих, если человек оперирует данными сторонних источников, а не смотрит на реальное состояние автомобиля, то может быть он ума недалекого и дела с ним иметь не нужно?
madroof
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 11:41 am
Откуда: Saransk


Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85