Внимание! Мошенники правят карты!

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение arinosov » Ср фев 28, 2018 6:45 am

techcontrol33 писал(а):Комп забирают. Сказали, что бы узнать его маску сети и исключить вероятность печати этих карт с него.

Хотя их тоже можно понять - у них кражи, грабежи, убийства, а тут их нагружают какой-то фигней...
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение operator77 » Ср фев 28, 2018 6:48 am

mazat писал(а):За один день 26 февраля от нашего имени провели 40 карт! Куда с этим обращаться? Простое удаление что нибудь даст?

Пойменяйте пароли всех экспертов, удалите все карты. Вас заблокировали?
operator77
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 5:17 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение ioff83 » Ср фев 28, 2018 8:56 am

techcontrol33 писал(а):Комп забирают.


+1
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение ioff83 » Ср фев 28, 2018 8:58 am

arinosov писал(а):
techcontrol33 писал(а):Комп забирают. Сказали, что бы узнать его маску сети и исключить вероятность печати этих карт с него.

Хотя их тоже можно понять - у них кражи, грабежи, убийства, а тут их нагружают какой-то фигней...


Компьютер забирают, но нужно-то выйти на покупателя этой ДК, а через покупателя на продавца карты и крутить его, как он сделал эту карту, через какую систему! А уже владельца системы найти будет проще...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Madi » Ср фев 28, 2018 9:06 am

ioff83 писал(а):
arinosov писал(а):
techcontrol33 писал(а):Комп забирают. Сказали, что бы узнать его маску сети и исключить вероятность печати этих карт с него.

Хотя их тоже можно понять - у них кражи, грабежи, убийства, а тут их нагружают какой-то фигней...


Компьютер забирают, но нужно-то выйти на покупателя этой ДК, а через покупателя на продавца карты и крутить его, как он сделал эту карту, через какую систему! А уже владельца системы найти будет проще...

А вот это как раз делать на сегодняшний день не хотят! Лучше пуская по 300-400 рублей по карманам жулики растащат, чем оператор с этих же денег налоги заплатит. Кому то это ооочень выгодно.
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Пт мар 23, 2018 6:23 am

Нас недавно взломали и успели наклепать около 30 карт, благо я постоянно смотрю и удалил их все, далее поменял пароли! Но, что примечательно взломали эксперта, под ником которого я не заходил в систему чуть ли не с открытия станции в 2012 году, он даже у меня в программе не числится, тогда даже комп был другой и программой еще не пользовались, т.е. на этом компе ни разу не фигурировала его связка логина и пароля! Как это возможно? Более того по логу действий не было входов с другого IP, вариант, что кто-то другой зашел с моего компа пока меня не было отметается, кроме меня никто не имеет доступа к компу и не знает паролей, даже сами эксперты! Есть информация, что те кто держит базу сами и сливают пароли либо сами могут вносить авто без входов!
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение oooinko » Пт мар 23, 2018 8:24 am

Hitriy_Dmitriy писал(а): Есть информация, что те кто держит базу сами и сливают пароли либо сами могут вносить авто без входов!

Все правильно!
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение Владимир_НСК » Пт мар 23, 2018 9:40 am

Hitriy_Dmitriy писал(а):Нас недавно взломали и успели наклепать около 30 карт, благо я постоянно смотрю и удалил их все, далее поменял пароли! Но, что примечательно взломали эксперта, под ником которого я не заходил в систему чуть ли не с открытия станции в 2012 году, он даже у меня в программе не числится, тогда даже комп был другой и программой еще не пользовались, т.е. на этом компе ни разу не фигурировала его связка логина и пароля! Как это возможно? Более того по логу действий не было входов с другого IP, вариант, что кто-то другой зашел с моего компа пока меня не было отметается, кроме меня никто не имеет доступа к компу и не знает паролей, даже сами эксперты! Есть информация, что те кто держит базу сами и сливают пароли либо сами могут вносить авто без входов!


у нас так же было! логины и пароли никто кроме меня не знает! поэтому Ваша версия имеет место быть!
Владимир_НСК
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:02 am

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение oooinko » Пт мар 23, 2018 11:25 am

Владимир_НСК писал(а):у нас так же было! логины и пароли никто кроме меня не знает! поэтому Ваша версия имеет место быть!

РСА рулит!
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Внимание! Мошенники правят карты!

Сообщение OLeg753 » Пт мар 23, 2018 4:14 pm

БАЗУ ЕАИСТО РЕГУЛИРУЕТ ГИБДД И ООО "ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ" РСА К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron