ТОНИРОВКА, все здесь...

Re: тонированные стоп-сигналы

Сообщение wdrug » Чт янв 17, 2013 8:53 am

ljap писал(а):4.3.2 гост, 1.3.13 тех.регламент 720.

в 4.3.2. меня смущает что в табл 6. Есть колонка цвет излучения. Излучение там как раз красное, но слабей. В "спокойном" же они темно красные\черные
другое дело техрегламент, но им ведь мы не руководствуемся...
wdrug
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 2:31 am

Re: тонированные стоп-сигналы

Сообщение ljap » Чт янв 17, 2013 9:14 am

значит п.18 габариты точно красными не будут. их просто не видно будет.
ljap
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 10:09 am

Re: тонированные стоп-сигналы

Сообщение Mak_sim » Пт янв 18, 2013 3:20 pm

Мы особо не паримся с этим. Заставляем оттирать, отдирарать, или вообще менять фонари. кто-то пытается доказать, что цвет тонированных стопов- красный. Но как правило на всех задних фонарях имеются светоотражатели( катафоты) и они тоже получается закрашены. Поэтому нам достаточно такого оргумента: "Все машины должны быть оборудованы задними светоотражателями, это обязательное условие для заводов-изготовителей,это предусмотрено правилами, вы их закрасили,оттирайте, отмавайте и т.д." И этого уже достаточно, чтобы их урезонить.
Уходя гасите всех!
Mak_sim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 8:08 am
Откуда: Новосибирская область

зеркальная тонировка.

Сообщение ljap » Ср фев 13, 2013 6:09 am

Запрещена ли по ГОСТ зеркальная тонировка??
ljap
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 10:09 am

Re: зеркальная тонировка.

Сообщение oaviru » Ср фев 13, 2013 7:00 am

ljap писал(а):Запрещена ли по ГОСТ зеркальная тонировка??

По ГОСТ - нет.
По Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств - да.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: зеркальная тонировка.

Сообщение BUKVOED » Ср фев 13, 2013 1:14 pm

В Правилах Дорожного Движения запрещена зеркальная тонировка.
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: зеркальная тонировка.

Сообщение MKa » Чт фев 14, 2013 8:33 am

А как определить зеркальность тонировки? То что "Я вижу свое отражение" - не является показателем. В обычном стекле я тоже вижу свое отражение.
MKa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 7:45 am

Re: зеркальная тонировка.

Сообщение oaviru » Чт фев 14, 2013 8:39 am

MKa писал(а):А как определить зеркальность тонировки?

Разрешите нескромные вопросы.
А зачем? Вы - инспектор ГИБДД?
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: зеркальная тонировка.

Сообщение VOVAN2308 » Чт фев 14, 2013 8:58 am

MKa писал(а):А как определить зеркальность тонировки? То что "Я вижу свое отражение" - не является показателем. В обычном стекле я тоже вижу свое отражение.

Есть только показатель светопропускания света, на любой зеркалке покажет выше нормы.
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Re: зеркальная тонировка.

Сообщение MKa » Чт фев 14, 2013 9:14 am

oaviru писал(а):Разрешите нескромные вопросы.
А зачем? Вы - инспектор ГИБДД?
Нет, не инспектор. Просто несколько лет назад мой товарищ купил авто на котором была тонировка слегка зеркальная, не совсем зеркало, а так слегка. Стал проходить ТО, а инспектор говорит "Не прошел, у тебя зеркальная тонировка...". Мы подумали и на следующий день к этому же инспектору подходим и говорим "Тонировку на фирме делали, просили чтоб сделали ее в соответствии со всеми требованиями. Теперь придется заставить их бесплатно переделывать. Выпишите нам что-нибудь где будет написано "ТО не прошел, т.к. тонировка зеркальная, не соответствует тому-то, тому-то, такие-то параметры выше (ниже) нормы". Инспектор посмотрел на нас удивленно, подошел к машине, посмотрел еще раз, и выдал: "Нууу, не такая уж она и зеркальная... ТО прошел!" Вот с тех пор мне очень интересно как же определить зеркальная она или нет?

VOVAN2308 писал(а):Есть только показатель светопропускания света, на любой зеркалке покажет выше нормы.
На задние стекла нет "нормы", хоть черной краской закрась. И то что прибор покажет светопропускание 0%, не будет нарушением.
MKa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 7:45 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12