Разъяснения РСА по вопросам учета, хранения и выдачи ДК

Re: РСА про ДК

Сообщение Subarovod » Чт сен 06, 2012 1:00 pm

Druha писал(а):
Subarovod писал(а):Ты прикалываешься что ли, у них в офисах пеньки вторые стоят, мониторы не ЖК, и принтеры струйники....Они самые богатые, не потому что много зарабатывают, а потому что мало тратят.


А что еще остается делать если уже даже карты РГС печатает в типографии и они уже с номерами (правда непонятными) в области спад ТО на 50-60% как думаешь выживать????


Если Вы спрашиваете какое именно будущее у станции ТО?? Отвечу, страховые будут покупать у станции карты с номерами ДК, и кто предложит ниже цену тот выживет (надеюсь не надо пояснять, что я говорю про цену установленную государством, а не левак).
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: РСА про ДК

Сообщение Igor » Пт сен 07, 2012 6:47 am

VOVAN2308 писал(а):Да кстати приезжал не давно один клиент, врезался жопой в столб. Страховая отказала в выплате КАСКО, так как нет действующего техосмотра. ;)

По КАСКО это да, там в правилах страхования указыватся на перечень документов, которые при наступлении страхового случая передается в страховую - действующий талон тех осмотра (ну или как теперь карта) там обязателен.
Работая в нашей сфере и имея машину, поборол жабу и застраховал КАСКО от подобных случаев - фиг знает, проходил ли виновник ТО, кстати и сам полис может быть поддельным, с современной копировальной техникой то
Igor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 6:21 am

Re: РСА про ДК

Сообщение Igor » Пт сен 07, 2012 6:52 am

А потом твоя страховая компания выставляет регресс к страховой компании виновника, а страховая компания виновника т.к. у последнего нет официального ТО может его страховку расторгнуть и выставить регресс самому виновнику, вот и выворачивай карманы (а пристава у нас сейчас не дремят).....[/quote]


Тогда возникает резонный вопрос: а как страховая виновника ему полис то дала? Нарушила закон понимаешь.... Тут виновник вправе обратиться в суд на необоснованный регрес и то, что полис ему дали без тех осмотра. Как ты считаешь, будет страховая рисковать своей лицензией в этом случае? Я думаю нет, тем более и выплаты по ОСАГО то минимальные (макс 120 000 если нет жертв). Так что думаю вряд ли будут отказы в выплатах. К тому же с теми страховщиками которые сидят у нас на пункте говорил по этому вопросу - сказали не слышали об отказах в выплатах по ОСАГО из-за отсутствия ТО
Igor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 6:21 am

Re: РСА про ДК

Сообщение QWE » Пт сен 07, 2012 4:01 pm

да не будут они отказывать...
они так "много" выплачивают, что смысла нет в отказе(((
Мне ремонт после ДТП обоолся в 200тыр...
Страховая насчитала 179.
минус 43 (!) износ... это на 4-х летнию машинку по ПТС (прошлогоднию брал, в ходу 3года)
135 выплата...но, максималка то 120.
вот и вышло... вроде так хорошо начиналось...
120 против 200 по факту.
а еслиб машине не 4, а 14 лет было? Доплачивать бы мне пришлось...
QWE
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 9:28 am
Откуда: ХМАО

Re: РСА про ДК

Сообщение alex27041967 » Пн сен 10, 2012 4:11 pm

VOVAN2308 писал(а):Да кстати приезжал не давно один клиент, врезался жопой в столб. Страховая отказала в выплате КАСКО, так как нет действующего техосмотра. ;)

Не путайте КАСКО с ОСАГО-в КАСКО есть пункт об обязательном ежегодном ТО
alex27041967
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 1:29 pm

Re: РСА про ДК

Сообщение alex27041967 » Пн сен 10, 2012 4:29 pm

Subarovod писал(а):
Druha писал(а):Ага смеешься!!! РГС всем своим бабушкам Нюрам (страховым агентам) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: раздаст планшеты и ноуты с 3g или исчо круче 4g модемами и типа они будут проверять есть ТС в ЕАИСТО (ржунимагу)


Ты прикалываешься что ли, у них в офисах пеньки вторые стоят, мониторы не ЖК, и принтеры струйники....Они самые богатые, не потому что много зарабатывают, а потому что мало тратят.

Про то что мало тратят,ты прав!Но и ноуты и компы они своим "бабулькам" давать не будут!РГС вернее Зао собирается все свои филиалы по РФ оснастить передвижками типа ГАЗЕЛЬ и будет такая передвижка колесить по региону и вбивать в ЕАИСТО все застрахованные авто агентом-все данные есть в заявлении на страхование!А ДК (по закону)нужна для заключения договора ОСАГО!!!Плату агенты как собирали,так и собирают.Так что их не страшит 01.01.2013г.!Это нам надо его бояться
alex27041967
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 1:29 pm

Re: РСА про ДК

Сообщение alex27041967 » Пн сен 10, 2012 4:40 pm

Igor писал(а):А потом твоя страховая компания выставляет регресс к страховой компании виновника, а страховая компания виновника т.к. у последнего нет официального ТО может его страховку расторгнуть и выставить регресс самому виновнику, вот и выворачивай карманы (а пристава у нас сейчас не дремят).....



Тогда возникает резонный вопрос: а как страховая виновника ему полис то дала? Нарушила закон понимаешь.... Тут виновник вправе обратиться в суд на необоснованный регрес и то, что полис ему дали без тех осмотра. Как ты считаешь, будет страховая рисковать своей лицензией в этом случае? Я думаю нет, тем более и выплаты по ОСАГО то минимальные (макс 120 000 если нет жертв). Так что думаю вряд ли будут отказы в выплатах. К тому же с теми страховщиками которые сидят у нас на пункте говорил по этому вопросу - сказали не слышали об отказах в выплатах по ОСАГО из-за отсутствия ТО[/quote]
Конечно выплаты по ОСАГО как были,так и будут,потому что пострадавший должен обращаться в свою страховую компанию!С 01.01.20112г.действует закон о прямом урегулирование убытков!Так что если компания косячит со страховками,то молча выплатит,но не то во сколько оценил ты машину,а столько сколько посчитает нужны,а тебе напишут,что ваша оценка не соответствует действительной!Хочешь больше-судись,если нервов хватит.Так что ргс готовилось основательно к новому закону о ТО!УДАЧИ НАМ В 2013 году!
alex27041967
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 1:29 pm

Re: РСА про ДК

Сообщение ss_maloi » Вт сен 11, 2012 6:52 am

Так какой же номер в ДК вносить?
Достали с этими разЪяснениями... Работали когда с гибонами все было четко и ясно, а теперь как г...о в проруби.
ss_maloi
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 6:18 am

Re: РСА про ДК

Сообщение Druha » Вт сен 11, 2012 10:07 am

alex27041967 писал(а):УДАЧИ НАМ В 2013 году!

Аха точно и только уже наверное чудо может нас спасти, или если гайцы на дороге начнут проверять ТО, вот тогда все пойдет как по маслу...
Druha
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:53 am
Откуда: Воронеж (хрен догонишь)

Re: РСА про ДК

Сообщение Druha » Вт сен 11, 2012 10:08 am

ss_maloi писал(а):Так какой же номер в ДК вносить?
Достали с этими разЪяснениями... Работали когда с гибонами все было четко и ясно, а теперь как г...о в проруби.


А все в неведении........
Druha
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:53 am
Откуда: Воронеж (хрен догонишь)

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4