Диагностическая карта. Все, все здесь.

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение alien » Чт мар 27, 2014 6:43 am

Dim писал(а):
alien писал(а):Я за то, чтобы оператор НАПРЯМУЮ, при помощи принадлежащего ЕМУ программного обеспечения выполнял свои обязанности.

Мало кто из мелких операторов может позволить себе написать собственное ПО, а КУПИТЬ готовое будет ещё дороже. Поэтому большинство операторов используют ПО на правах "лицензии", а не собственности. Это относится и к Е-ТО, и к ПО компании АвтоДилер, и к ЦОД-ТО, и т.д и т.п.

А вот это правильная постановка вопроса: моя позиция заключается в том, что оператор ЕАИСТО (МВД РФ) обязан предоставить операторам БЕСПЛАТНО помимо доступа через web-интерфейс и базовое ПО. Те операторы, кому мало базовых возможностей (определенных нормативно-правовыми актами) могут приобрести у сторонних поставщиков ПО с расширенными возможностями
alien

Ошибка в сроке действия ДК

Сообщение jonnio » Чт мар 27, 2014 7:23 am

Вопрос, обратились люди для консультации, делали ДК на бензовоз, сразу скажу не у нас тк у нас только М1 N1, им выдали ДК на год, а они узнали, что делать должны на полгода, нужно ли им переделать ДК
jonnio

Сообщение alien » Чт мар 27, 2014 8:08 am

Вадим писал(а):Так чем по вашему предложению пользоваться? Мета может, но там не так удобно, как в том же Е-ТО или ЦОД, а подмена операторов. Но кто то продаст пароль из ЕАИСТО и ни кто не помешает ему. А вот вопрос привязать подпись эксперта с помощью того же Етокена было бы намного эффективней.

Сейчас надо обязательно ввести (через приказ МВД) ЭЦП - и тем самым отменить временный порядок доступа к ЕАИСТО. Только после появления приказа появится софт, который нужен операторам. Поверьте, когда будет нормативный акт, предусматривающий доступ с ЭЦП, появится и софт по доступной цене, так как будет постоянно действующий порядок и производители софта начнут конкурировать. Е-токен один из способов.
alien

Re: Ошибка в сроке действия ДК

Сообщение сансаныч » Чт мар 27, 2014 8:09 am

в примечаниях пусть правильную дату потавят,подпись,печать,и в еаисто пусть переделают!!!у гаишников особая любовь к бензовозам,а нах еще лишний повод дое***ся
сансаныч

Сообщение ioff83 » Чт мар 27, 2014 10:08 am

alien писал(а):
Вадим писал(а):Так чем по вашему предложению пользоваться? Мета может, но там не так удобно, как в том же Е-ТО или ЦОД, а подмена операторов. Но кто то продаст пароль из ЕАИСТО и ни кто не помешает ему. А вот вопрос привязать подпись эксперта с помощью того же Етокена было бы намного эффективней.

Сейчас надо обязательно ввести (через приказ МВД) ЭЦП - и тем самым отменить временный порядок доступа к ЕАИСТО. Только после появления приказа появится софт, который нужен операторам. Поверьте, когда будет нормативный акт, предусматривающий доступ с ЭЦП, появится и софт по доступной цене, так как будет постоянно действующий порядок и производители софта начнут конкурировать. Е-токен один из способов.

+1
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83

Сообщение MOTOR12 » Чт мар 27, 2014 11:04 am

Мы пользуемся этой прогой http://it-gelika.ru/index.php/menuproduct.Оба номера делает и заносит в диаг.карту.Удобно.А,кстати и журнал учета д.к. она тоже ведет
MOTOR12

Сообщение Вадим » Чт мар 27, 2014 1:24 pm

Коллеги о чем и говорим, если вы не "серый" оператор ТО то Вам как и мне интересней работать с тем же етокеном, извините других не знаю а этот с банка, а если вы продали пароль то тот же етокин надо с ним отдать и вопрос не Е-ТО и не в программном обеспечении которое передает данные. Вопрос в нашей с Вами порядочности, не продавать пароли и т.д. Я не продаю хотя какой то крендель с Москвы приезжал, предлагал продать, послал. Я не настолько себя плохо чувствую, чтобы продавать.
Вадим

Сообщение ioff83 » Чт мар 27, 2014 2:35 pm

Вадим писал(а):Коллеги о чем и говорим, если вы не "серый" оператор ТО то Вам как и мне интересней работать с тем же етокеном, извините других не знаю а этот с банка, а если вы продали пароль то тот же етокин надо с ним отдать и вопрос не Е-ТО и не в программном обеспечении которое передает данные. Вопрос в нашей с Вами порядочности, не продавать пароли и т.д. Я не продаю хотя какой то крендель с Москвы приезжал, предлагал продать, послал. Я не настолько себя плохо чувствую, чтобы продавать.

Будет ЭЦП (еТокен или другой носитель, не важно) - будет вопрос именно в программном обеспечении; хоть вы продаете пароли, хоть не продаете, и не важно, ПО установлено на компьютере эксперта или размещено на хостинге в глобальной сети! И, 100%, появится ПО, которое позволит передавать данные в ЕАИСТО без передачи физических ключей третьим лицам! :)

Все ждут конкретики! Как операторы ТО, так и разработчики ПО для этих операторов!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83

Сообщение alien » Пт мар 28, 2014 8:04 am

ioff83 писал(а):
Вадим писал(а):Коллеги о чем и говорим, если вы не "серый" оператор ТО то Вам как и мне интересней работать с тем же етокеном, извините других не знаю а этот с банка, а если вы продали пароль то тот же етокин надо с ним отдать и вопрос не Е-ТО и не в программном обеспечении которое передает данные. Вопрос в нашей с Вами порядочности, не продавать пароли и т.д. Я не продаю хотя какой то крендель с Москвы приезжал, предлагал продать, послал. Я не настолько себя плохо чувствую, чтобы продавать.

Будет ЭЦП (еТокен или другой носитель, не важно) - будет вопрос именно в программном обеспечении; хоть вы продаете пароли, хоть не продаете, и не важно, ПО установлено на компьютере эксперта или размещено на хостинге в глобальной сети! И, 100%, появится ПО, которое позволит передавать данные в ЕАИСТО без передачи физических ключей третьим лицам! :)

Все ждут конкретики! Как операторы ТО, так и разработчики ПО для этих операторов!

Думаю скоро конкретика будет:) погадал на кофейной гуще:)
alien

Сообщение kardinal40376 » Пт мар 28, 2014 8:11 am

Конкретика нужна только на законодательном уровне ;)
kardinal40376

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО