Диагностическая карта. Все, все здесь.

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение yerofeev » Ср окт 30, 2013 9:50 am

Я думаю поддержка ЕАИСТО в курсе дел! А вот очередной коллапс единой страховой базы неизбежен! Как вы думаете какой номер ДК выдает база страховщиков? Получается , что бы добраться до истинного номера (15), где зашифрованы все данные оператора и эксперта, нужно знать номер (21). Да, и какой номер страховой агент должен вписывать в договор об ОСАГО??? Он че, сам его придумает, в случае утери ДК со стороны клиента??? А как дубликат выписывать, рыться в архивах и искать номер (15). Где логика??? Единственное пока ясно, что грядет очередной сбой ЕАИСТО в связи с модернизацией номеров! Хотя я могу и ошибаться!
yerofeev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:34 am

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение VOLF » Ср окт 30, 2013 10:30 am

yerofeev писал(а):Я думаю поддержка ЕАИСТО в курсе дел! А вот очередной коллапс единой страховой базы неизбежен! Как вы думаете какой номер ДК выдает база страховщиков? Получается , что бы добраться до истинного номера (15), где зашифрованы все данные оператора и эксперта, нужно знать номер (21). Да, и какой номер страховой агент должен вписывать в договор об ОСАГО??? Он че, сам его придумает, в случае утери ДК со стороны клиента??? А как дубликат выписывать, рыться в архивах и искать номер (15). Где логика??? Единственное пока ясно, что грядет очередной сбой ЕАИСТО в связи с модернизацией номеров! Хотя я могу и ошибаться!

Вообще то правильно. Только, чтобы добраться до номера ЕАИСТО, можно прости вбить VIN и программа выдаст машину и её ТО.
А вот по поводу коллапса +100. А как же без него :lol:
VOLF
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:18 am

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение yerofeev » Ср окт 30, 2013 11:49 am

Да, но бывает, что ТС вообще без номеров(вин, кузов, шасси), даже гос.номера может не быть, зато есть ПТС, и оператор не вправе отказать, и обязан внести данные в ЕАИСТО! Вот о чём речь сейчас! Уникальность номера (21), в том что вероятность ошибочного ввода данных в базу сводиться к нулю, и может контролироваться путем запасного номера(21)! Допустим эксперт допустил ошибку в vin коде(O вместо 0 или Н вместо H), а агент не может найти в базе, хотя ДК на руках...Клиент не понимает в чем дело! И начинается... Да эт всё база..., Эт интернет глючит... Все вопросы к техподдержке...
Вот я о чём хочу сказать!
yerofeev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:34 am

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение Twister » Ср окт 30, 2013 12:06 pm

это и до этого было))внимательнее надо быть, при забивании машины!
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение Gripet » Ср окт 30, 2013 4:09 pm

VOLF писал(а):Теперь номер должен быть обязательно пятнадцатизначным? Раньше это были рекомендации РСА, а теперь вышел Приказ Минтранса. Мы через Е-ТО работаем, она автоматом выдаёт 21-значный номер. А этот 15-значный придется писать в особых отметках похоже.

В чем проблема? Регистрационный номер (15-ти значный) это всего навсего "порядковый номер диагностической карты" и ни чего более.
Куда втыкать этот номер (в какие особые отметки?) если Вы сами в начале каждого года обнуляете номерацию. Или вот например.
в 6 - 8 ячейках указывается порядковый номер технического эксперта, проводившего технический осмотр транспортного средства, присваиваемый оператором технического осмотра самостоятельно (три цифровых знака);

У вас Экспертов 5 человек: Архипов - 001, Букин - 002, Грошев, а Грошев говорит - не хочу быть 003 дайте 555, у меня на машине такой номер. Грошев парень хороший, да пжалуйста, Грошев на тебе 555!
В общем получается, что это просто порядковый номер ДК, проще говоря листа бумаги. У него есть номер есть печать и подпись. Вуа-ля! Теперь это документ! Это (внутренний) номер документа на вашем предприятии. И фигурировать этот номер будет только при пересчете ДК, когда у вас на пункте представитель какого нибудь контролирующего органа будет проверять наличие ДК, которые вы должны у себя хранить. И вот этот Вася Ветров обнаружит отсутствие карт под номерами с такого по такой. И эксперты, потупив взгяды в пол пояснят, что именно в эти экземпляры карт они, нечаянно, завернули копченых карасиков, которыми их угостил благодарный автолюбитель..............

А 21-значный номер, образно говоря это VIN пройденного техосмотра, это святое, его трогать не надо!
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение VOLF » Чт окт 31, 2013 5:58 am

Gripet
Мы работаем с Е-ТО и номер карты нам автоматом выдает 21 цифру вверху карты, как мы её уберём? Только в особых отметках. :(
VOLF
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:18 am

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение yerofeev » Чт окт 31, 2013 6:33 am

Спешу заметить, что информация отображенная в особых отметках не отображается в самой ДК при распечатке, а вот примечания отображаются! Получается, чтобы прикрыть жопу, примечания нам в подмогу! :lol: А чё, мы одно время ДК выдавали с талонами(клиент просил), а в примечаниях писали: установлен кенгуринг, спортивный руль, газовое оборудование, летняя резина, ксенон, релинги с ходовыми огнями, сквозная коррозия порогов 300мм...и главное! Выдан талон №... :D
yerofeev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:34 am

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение VOLF » Чт окт 31, 2013 7:20 am

VOLF писал(а):Gripet
Только в особых отметках. :(

Ну не в особых отметках, так в примечаниях, они есть в карте ;) Судя по нашим диалогам, особенно никто пока не заморачивается :D
VOLF
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 6:18 am

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение WebPTO » Чт окт 31, 2013 8:11 am

Уже 15 месяцев ( с 1 августа 2012 года) исполняем карту по прилагаемой форме. Ни каких заморочек!

Изображение Изображение
Изображение
WebPTO
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:09 am

Re: Новая диагностическая карта.

Сообщение yerofeev » Чт окт 31, 2013 8:44 am

А сколько времени уходит для оформления такой ДК?
yerofeev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:34 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64