Диагностическая карта. Все, все здесь.

Re: Обязательность заполнения полей ДК

Сообщение arinosov » Вт мар 17, 2020 8:28 am

Там пропуск в Москву клиентам нужен (52 машины). Те требуют, что поле рамы было заполнено + в электронном виде. Делал я эти карты в течение полугода последнего. Дубликаты конечно не отредактируют старую карту, просто это будет новая с пометкой дубликат. А то переделать заново - это опять гнать 52 машины. Технически сложно.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Обязательность заполнения полей ДК

Сообщение ioff83 » Вт мар 17, 2020 9:11 am

autoTO64 писал(а):Если вопрос номер один тоже про ДК в электронном виде, то ответ про приказ Минтранса неправильный, так как приказ касается только бумажных карт - сравните форму в ЕАИСТО и в Правилах проведения техосмотра. По электронным картам должен быть документ МВД, который так и не приняли


Да, по электронным картам ПП 1115 с отсылкой на ФЗ 170 - "Операторы технического осмотра обязаны передавать в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра следующие сведения... сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство (идентификационный номер транспортного средства (VIN), номер кузова)", т.е. по сути либо VIN, либо номер кузова

Но, у МВД, может лежать, а скорее всего, лежит, какой-нибудь внутренний документ, регламентирующий работу, о котором никто не знает, но ведь, как-то она работает, и кое-как обслуживается 8 лет :roll:
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Диагностическая карта. Все, все здесь.

Сообщение АНДРЕЙ Л. » Вт май 19, 2020 10:09 am

Добрый день товарищи! Вопрос про неточность данных в ДК. Вчера прошёл ТО и получил ДК. Наспех прочитал его, всё верно. Сегодня утром стал читать внимательно и увидел неточность в написании "регистрационный знак ТС" Вместо русской буквы "У" напечатана латинская буква "Y". Например, напечатано В---YР177 а надо В---УР177. Звоню туда, спрашиваю, говорят, что их ПО не позволяет им в эту графу вносить данные русскими буквами. По базе ЕАИСТО ДК пробивается по всем номерам нормально, высвечивается моя машина НО с буквой "Y" в графе "регистрационный знак ТС". Это принципиальная неточность или допустимо такое?
АНДРЕЙ Л.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 9:53 am

Re: Диагностическая карта. Все, все здесь.

Сообщение arinosov » Вт май 19, 2020 10:26 am

АНДРЕЙ Л. писал(а):Добрый день товарищи! Вопрос про неточность данных в ДК. Вчера прошёл ТО и получил ДК. Наспех прочитал его, всё верно. Сегодня утром стал читать внимательно и увидел неточность в написании "регистрационный знак ТС" Вместо русской буквы "У" напечатана латинская буква "Y". Например, напечатано В---YР177 а надо В---УР177. Звоню туда, спрашиваю, говорят, что их ПО не позволяет им в эту графу вносить данные русскими буквами. По базе ЕАИСТО ДК пробивается по всем номерам нормально, высвечивается моя машина НО с буквой "Y" в графе "регистрационный знак ТС". Это принципиальная неточность или допустимо такое?

На нынешний момент допустимо.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Диагностическая карта. Все, все здесь.

Сообщение АНДРЕЙ Л. » Вт май 19, 2020 10:32 am

arinosov писал(а):
АНДРЕЙ Л. писал(а):Добрый день товарищи! Вопрос про неточность данных в ДК. Вчера прошёл ТО и получил ДК. Наспех прочитал его, всё верно. Сегодня утром стал читать внимательно и увидел неточность в написании "регистрационный знак ТС" Вместо русской буквы "У" напечатана латинская буква "Y". Например, напечатано В---YР177 а надо В---УР177. Звоню туда, спрашиваю, говорят, что их ПО не позволяет им в эту графу вносить данные русскими буквами. По базе ЕАИСТО ДК пробивается по всем номерам нормально, высвечивается моя машина НО с буквой "Y" в графе "регистрационный знак ТС". Это принципиальная неточность или допустимо такое?

На нынешний момент допустимо.

Спасибо за ответ. Вот про "момент" хочу узнать, это действительно из за разного ПО? потому как в прошлые года всё по русски печаталось, правда в других Тех.Центрах.
АНДРЕЙ Л.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 9:53 am

Re: Диагностическая карта. Все, все здесь.

Сообщение arinosov » Вт май 19, 2020 12:24 pm

АНДРЕЙ Л. писал(а):Спасибо за ответ. Вот про "момент" хочу узнать, это действительно из за разного ПО? потому как в прошлые года всё по русски печаталось, правда в других Тех.Центрах.

Вам просто вбили в другой раскладке эти символы. Синтаксическую валидацию это проходит, по этому допустимо.
А по поводу "момента" - сейчас нет каких либо алгоритмов, которые используют распознавание номера ТС. Но могут появиться, например штраф отсутствия ДК по камере наблюдения.
Символы имеют разные кодировки для регистра и раскладки, и несовершенные алгоритмы могут не найти ваш автомобиль по номеру - в этом единственный риск. Но на данный "момент" это не актуально.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Диагностическая карта. Все, все здесь.

Сообщение АНДРЕЙ Л. » Вт май 19, 2020 12:51 pm

arinosov писал(а):
АНДРЕЙ Л. писал(а):Спасибо за ответ. Вот про "момент" хочу узнать, это действительно из за разного ПО? потому как в прошлые года всё по русски печаталось, правда в других Тех.Центрах.

Вам просто вбили в другой раскладке эти символы. Синтаксическую валидацию это проходит, по этому допустимо.
А по поводу "момента" - сейчас нет каких либо алгоритмов, которые используют распознавание номера ТС. Но могут появиться, например штраф отсутствия ДК по камере наблюдения.
Символы имеют разные кодировки для регистра и раскладки, и несовершенные алгоритмы могут не найти ваш автомобиль по номеру - в этом единственный риск. Но на данный "момент" это не актуально.

Спасибо, просто и доходчиво.
Но как мне сейчас объяснил мой страховой менеджер что в внутри системы, в частности РЕССО все номера на латинском .
АНДРЕЙ Л.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 9:53 am

Re: Диагностическая карта. Все, все здесь.

Сообщение Сергей Новоул » Пт июн 19, 2020 9:42 am

Добрый день ! Подскажите как аннулировать ДК, когда висла база выписал ДК, в печати ее не нашел, сделал дубликат, в дубликате выдача на один год, а нужно на два. Пытался редактировать, не подлежит дубликат редактированию
Сергей Новоул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2020 6:06 am

Re: Диагностическая карта. Все, все здесь.

Сообщение -Dzem- » Вт июн 23, 2020 6:37 am

Сергей Новоул писал(а):Добрый день ! Подскажите как аннулировать ДК, когда висла база выписал ДК, в печати ее не нашел, сделал дубликат, в дубликате выдача на один год, а нужно на два. Пытался редактировать, не подлежит дубликат редактированию
Через ЕАИСТО удалить, и забить заново. Я только такой выход вижу...
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Диагностическая карта. Все, все здесь.

Сообщение andrianov55 » Чт июл 23, 2020 10:27 am

:evil:
andrianov55
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:19 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron