Периодичность проведения технического осмотра

Re: Переодичность прохождения ТО.

Сообщение yozhik23 » Пт окт 09, 2015 7:22 am

Да.
yozhik23
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 5:35 am

Re: Переодичность прохождения ТО.

Сообщение sellahel » Пт окт 23, 2015 11:09 am

Ребята, В тех.центре сказали купить запчасти для ТО. у них видимо нет
скажите где можно купить запчасти для ТО у меня авто Access-Honda
sellahel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 5:48 pm

Re: Переодичность прохождения ТО.

Сообщение oooinko » Пт окт 23, 2015 11:48 am

http://www.access-honda.com/
Наверное, по этому адресу, с уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Переодичность прохождения ТО.

Сообщение Сергей_Шмырин » Пт окт 23, 2015 2:56 pm

sellahel писал(а):Ребята, В тех.центре сказали купить запчасти для ТО. у них видимо нет
скажите где можно купить запчасти для ТО у меня авто Access-Honda

А Вы не путаете Технический Осмотр с Техническим Обслуживанием?
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Переодичность прохождения ТО.

Сообщение krasnoyrets » Пн янв 18, 2016 2:45 am

Сергей_Шмырин писал(а):
sellahel писал(а):Ребята, В тех.центре сказали купить запчасти для ТО. у них видимо нет
скажите где можно купить запчасти для ТО у меня авто Access-Honda

А Вы не путаете Технический Осмотр с Техническим Обслуживанием?

Ага, видимо ОК"googl не на тот форум отправил хондавода :lol: :lol: :lol:
krasnoyrets
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 2:24 am

техосмотр на камаз

Сообщение НТЦБДД » Пт июн 16, 2017 1:47 pm

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста камаз-2017 года выпуска когда должен проходить техосмотр? после того как ему исполнится год, или сразу после выхода с конвеера так сказать, перед постановкой на учет,
НТЦБДД
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 6:26 am

Re: техосмотр на камаз

Сообщение Bro » Пт июн 16, 2017 2:22 pm

Свыше 3.5 тонн проходят после покупки,до страховки и постановки на учёт,только частенько ДК им выдают сразу при продаже,в подарок,у нас новых грузовиков единицы,кого знакомых с организаций не спрошу кто новые машины закупал,говорят нам прямо при продаже и выдали карту.
Bro
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:50 am

Re: техосмотр на камаз

Сообщение OBLED » Сб июн 17, 2017 9:49 am

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее - год выпуска) (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
а) легковые автомобили;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;

4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
а) легковые автомобили;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
г) мототранспортные средства.
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
1) легковые автомобили;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
4) мототранспортные средства.
3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска транспортных средств, указанных в данных пунктах.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)

4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия диагностической карты.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.
OBLED
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:33 am
Откуда: Владимир

Re: техосмотр на камаз

Сообщение OBLED » Сб июн 17, 2017 9:54 am

сами разберетесь или прокомментировать?вкратце:НОВАЯ ТЕХНИКА ТЕКУЩЕГО ГОДА ВЫПУСКА ТЕХОСМОТР НЕ ПРОХОДИТ до пролонгации осаго,а затем с указанными в статьи периодами.
OBLED
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:33 am
Откуда: Владимир

Re: техосмотр на камаз

Сообщение Bro » Сб июн 17, 2017 11:41 am

У меня за стеной автошкола например,их машины с нова проходят,потому как их к обучению без ДК не допускают вообще,новым грузовикам неспроста карту при продаже дарят,а остальные у нас проходят,потому как они шагу ступить без ДК не могут,любое разрешение получить требуют ДК,проверка на предприятии проверяется вся документация,включая действующую ДК,независимо от года выпуска и времени регистрации авто.
Bro
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:50 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7