Периодичность проведения технического осмотра

Re: Срок действия ДК

Сообщение OLeg753 » Вт дек 18, 2018 12:02 pm

Хорошую вещь рекламирует пришли проверяющие пункту из-за какой то ерунды приостановили аттестат и Вы начинаете
кому то что то объяснять! Вы будете с РСА переписываться полгода! Эти нормативные документы не они придумали
и там не тут двойного толкования! Их тоже разные организации проверяют! Карта +1 день! Уже очень давно! Вы еще об ЭФФЕКТ-02
напишите что с ним можно аккредитоваться!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Срок действия ДК

Сообщение ioff83 » Вт дек 18, 2018 12:17 pm

OLeg753 писал(а):Хорошую вещь рекламирует пришли проверяющие пункту из-за какой то ерунды приостановили аттестат и Вы начинаете
кому то что то объяснять! Вы будете с РСА переписываться полгода! Эти нормативные документы не они придумали
и там не тут двойного толкования! Их тоже разные организации проверяют! Карта +1 день! Уже очень давно! Вы еще об ЭФФЕКТ-02
напишите что с ним можно аккредитоваться!


Олег, если вы не смогли отстоять свою позицию (я так понял у вас срок действия печатался до проверки в виде 17.12.2018-17.12.2019), то это не значит, что кто-то говорит о ерунде, и я думаю аттестат у вас приостановили совсем по-другому поводу :)

Вы прочитали тему полностью? Если да, то не вижу нормальных доводов с вашей стороны, почему должно быть так, как говорите вы, хотя я все разжевал.
В нормативном документе не написано именно так, как утверждаете вы. А вы утверждаете - "мне дядя с папкой сказал надо так, и я пошел переделывать карты за год"!

Одни проверяющие пишут в недостаток, другие нет - это 100%! И аттестат не приостанавливают из-за этого, по крайней мере, я таких случаев не знаю, а причины совсем иные находятся, куда более веские
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Срок действия ДК

Сообщение OLeg753 » Вт дек 18, 2018 12:55 pm

Вы читайте приказ Минтранса там написано +1 день!
Пришлите в РСА свой вопрос и они ответят Вам +1 день!
А когда Вы пишите дядя с папочкой Вы подставляете своих коллег операторов
которые не поймут и будут писать 17 по 17 а нужно с 17 по 18 ! А аттестат приостанавливается
если поверка на линейку закончилась! Может в 2015 проходила такая тема!
Но сейчас все досконально проверяют!
А это нарушения Правил заполнения диагностических карт!
Если Я Вас не убедил Выгрузите здесь карту с 17 по 17 и Мы вместе запрос сделаем в Минтранс и РСА и убедимся кто прав!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Срок действия ДК

Сообщение ioff83 » Вт дек 18, 2018 1:17 pm

OLeg753 писал(а):Вы читайте приказ Минтранса там написано +1 день!
Пришлите в РСА свой вопрос и они ответят Вам +1 день!
А когда Вы пишите дядя с папочкой Вы подставляете своих коллег операторов
которые не поймут и будут писать 17 по 17 а нужно с 17 по 18 ! А аттестат приостанавливается
если поверка на линейку закончилась! Может в 2015 проходила такая тема!
Но сейчас все досконально проверяют!
А это нарушения Правил заполнения диагностических карт!
Если Я Вас не убедил Выгрузите здесь карту с 17 по 17 и Мы вместе запрос сделаем в Минтранс и РСА и убедимся кто прав!


Да, вы правы, я сделаю официальный запрос в РСА, и опубликую ответ, если он будет в официальной форме, даже если он будет противоречить моему мнению, чтобы не было недопонимания. Но в любом случае, ответ РСА, не изменит моего личного мнения

Олег, вот вы просто ответьте на вопрос - 01.01.2018 - 31.12.2018 - это 12 месяцев (4 квартала, 2 полугодия) по вашему или нет?

P.S. Я не являюсь оператором техосмотра, вид деятельности другой...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Срок действия ДК

Сообщение OLeg753 » Вт дек 18, 2018 5:04 pm

Добрый вечер!
Иван Я с вами согласен что логики ни какой не ищете просто давайте посмотрим ответ!
Я много раз сталкивался что требуют 17 выписана действует до 18 а в ОСАГО по другому!
Так же Я не понимаю зачем мне компрессор на пункт техосмотра если тестер люфтов у меня ручной!
И зачем мне непонятно зачем мне нагружатель сцепного устройства если у меня категория М1 L !
И два года назад шумомер 815 для аккредитации стоил 15 000 рублей а сейчас не подходит нужен 816-2 за 60 000 рублей
К сожалению логики в техосмотре нет!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Срок действия ДК

Сообщение Zuzya » Вт дек 18, 2018 10:34 pm

OLeg753 писал(а):И два года назад шумомер 815 для аккредитации стоил 15 000 рублей а сейчас не подходит нужен 816-2 за 60 000 рублей
К сожалению логики в техосмотре нет!

Я вам больше скажу, 2-а года назад хватало китайского аналога за 3р, но законы меняются же, а их незнание не освобождает от ответственности.
Вот сколько недостатков написали, ваша дата - это капля в море
Zuzya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2018 10:34 am

Re: Срок действия ДК

Сообщение biga » Ср дек 19, 2018 6:13 am

И зачем мне непонятно зачем мне нагружатель сцепного устройства если у меня категория М1 L !
К сожалению логики в техосмотре нет![/quote]
Нагружатели можно только через нас реализовать, так как они никому ненужны, вот нас и нагружают линейки в счет не берем :mrgreen:
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Re: Срок действия ДК

Сообщение Вадим » Ср дек 19, 2018 7:43 am

Зачем компрессор такой производительности я тоже не понимаю. А нужен он чтобы подкачать колеса перед проверкой тормозов. Шумомер 815 не занесен в реестр средств измерения РФ, 816 там есть.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Срок действия ДК

Сообщение sander » Ср дек 19, 2018 9:21 am

подскажите, а как вы пользуетесь шумомером ? или просто с умным видом смотрите на прибор ?
sander
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2018 1:49 pm

Re: Срок действия ДК

Сообщение biga » Ср дек 19, 2018 12:01 pm

sander писал(а):подскажите, а как вы пользуетесь шумомером ? или просто с умным видом смотрите на прибор ?

В столе валяется с севшими батарейками но иногда мы про него вспоминаем с умным видом :geek:
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron