Периодичность проведения технического осмотра

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Вс апр 05, 2020 2:51 pm

arinosov писал(а):
Hitriy_Dmitriy писал(а):В табличке забыли про опасный груз каждые пол года!

Да и добавим 0 год (сам год выпуска) для устранения путаниц.

А вот с нулем я запутался, если посчитать годичные периоды по такой таблице получается, что такси например на протяжении 6 лет проходит техосмотр раз в год. 12 месяцев с нуля это уже первый год жизни авто!
Вы же не говорите, что ребенок например живет нулевой год своей жизни, с нуля до 12 месяцев это и есть первый год жизни, а когда ребенку исполняется 1 год это уже второй год жизни!
И один год (12 месяцев) ей не надо проходить, соответственно первый техосмотр она должна проходить на 13 месяц возраста авто, соответственно первая голубая клеточка должна стоять в третей клетке, но это ладно отсчет все ровно не по месяцам а по календарным годам идёт!
Короче запутался, благо ПИК сам выставляет интервалы, правда его еще не обновили. )

В другой теме такую табличку предложили:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... p=drivesdk
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение arinosov » Пн апр 06, 2020 9:04 am

Hitriy_Dmitriy писал(а):А вот с нулем я запутался, если посчитать годичные периоды по такой таблице получается, что такси например на протяжении 6 лет проходит техосмотр раз в год. 12 месяцев с нуля это уже первый год жизни авто!
Вы же не говорите, что ребенок например живет нулевой год своей жизни, с нуля до 12 месяцев это и есть первый год жизни, а когда ребенку исполняется 1 год это уже второй год жизни!
И один год (12 месяцев) ей не надо проходить, соответственно первый техосмотр она должна проходить на 13 месяц возраста авто, соответственно первая голубая клеточка должна стоять в третей клетке, но это ладно отсчет все ровно не по месяцам а по календарным годам идёт!
Короче запутался, благо ПИК сам выставляет интервалы, правда его еще не обновили. )

В другой теме такую табличку предложили:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... p=drivesdk

Другая табличка - это хорошо - у каждого свое восприятие. Кому как понятней.
Поэтому разные таблички и нужны. Мне (и всем) просто из текстового описания закона не четко понятны где будет 5 год, где будет 4 год, надо ли такси делать ТО в год выпуска....
6 и 12 месяцев путают наверно - их надо воспринимать как 1 или 2 раза в текущем году.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение superTO » Пн апр 06, 2020 12:21 pm

Так что теперь выходит.
Скорая помощь, гаи, пожарные и так далее - начиная с 6 года жизни получают ТО на 6 месяцев?
superTO
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 6:52 pm

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение biga » Пн апр 06, 2020 1:48 pm

Коллеги всем привет!подарок нам охрененный подкинули, подскажите по срокам категория N2,N3 получается до 5 лет на год выдавать а свыше 5 лет на пол года.И по прицепам те которые в паре с тягачами ходят( категория О4 ) на первые 4 года освобождаются, далее по 2 года и так до 10лет,а свыше 10 лет выдавать на год? подскажите, а то уже голова кругом идет от этой писанины,как вообще это протолкнули не понимаю :shock:
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение arinosov » Пн апр 06, 2020 3:15 pm

superTO писал(а):Так что теперь выходит.
Скорая помощь, гаи, пожарные и так далее - начиная с 6 года жизни получают ТО на 6 месяцев?

biga писал(а):Коллеги всем привет!подарок нам охрененный подкинули, подскажите по срокам категория N2,N3 получается до 5 лет на год выдавать а свыше 5 лет на пол года.И по прицепам те которые в паре с тягачами ходят( категория О4 ) на первые 4 года освобождаются, далее по 2 года и так до 10лет,а свыше 10 лет выдавать на год? подскажите, а то уже голова кругом идет от этой писанины,как вообще это протолкнули не понимаю :shock:

Да.
По ссылкам 2 варианта визуализации (гугл таблица с двумя листами)
вариант 1 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... de9VM/edit
вариант 2 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =640123923
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Чебур » Ср апр 08, 2020 6:05 am

Третью вкладку норм запилите для печати.
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение xpower2 » Ср апр 08, 2020 8:26 am

А вот интересно. Я сделал ТО на такси 19 года выпуска полгода назад. Срок карты заканчивается, допустим, 15 апреля. Мне нужно делать новую карту 15 апреля сроком на 1 год, или ждать, когда закончится год от прошлой даты прохождения ТО?
В этом случае получается, что начиная с 16 апреля машина будет ездить вообще без ТО.
xpower2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:43 pm

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Dim » Ср апр 08, 2020 8:38 am

xpower2 писал(а):А вот интересно. Я сделал ТО на такси 19 года выпуска полгода назад. Срок карты заканчивается, допустим, 15 апреля. Мне нужно делать новую карту 15 апреля сроком на 1 год, или ждать, когда закончится год от прошлой даты прохождения ТО?
В этом случае получается, что начиная с 16 апреля машина будет ездить вообще без ТО.

Нужно проходить ТО 15 апреля, т.к. в законе нет автоматического продления срока действия ДК под новую периодичность.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение LTK » Ср апр 08, 2020 11:00 am

Dim писал(а):
xpower2 писал(а):А вот интересно. Я сделал ТО на такси 19 года выпуска полгода назад. Срок карты заканчивается, допустим, 15 апреля. Мне нужно делать новую карту 15 апреля сроком на 1 год, или ждать, когда закончится год от прошлой даты прохождения ТО?
В этом случае получается, что начиная с 16 апреля машина будет ездить вообще без ТО.

Нужно проходить ТО 15 апреля, т.к. в законе нет автоматического продления срока действия ДК под новую периодичность.

Совершенно согласен
Закон обратной силы не имеет
Вот пройдёт 15 апреля, получит ДК на год.
А срок действия старой ДК никто пересматривать не будет
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение d_ltk » Чт апр 09, 2020 9:24 am

т/с 2011 года на сколько т/о?
d_ltk
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 11:29 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron