Статьи в газеты

Статьи в газеты

Сообщение Subarovod » Вт фев 28, 2012 12:19 pm

Предлагаю в этой теме размещать авторские и не авторские статьи о прохождении техосмотра и получении ОСАГО. До народа надо доводить новый порядок прохождения ТО и получения ОСАГО через местные газеты.
Моя статья (размещена в двух местных газетах)

Уважаемые автовладельцы!

С 1-го января 2012 года вступил силу федеральный закон № 170 – ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который регламентирует порядок прохождения техосмотра, а также вносит изменения в закон № 40 – ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В соответствии с данным законодательством полис ОСАГО владелец транспортного средства может получить только при наличии талона техосмотра, срок действия которого составляет не менее шести месяцев или на основании ПТС, если возраст транспортного средства не более трех лет. Иные схемы получения полиса ОСАГО, предложенные страховщиками, являются незаконными и направлены лишь на сбор страховых премий. Стоит ли говорить, что подлинность такого полиса ОСАГО, выданного с нарушениями закона, может быть под вопросом. Не стоит забывать, что страховая компания вправе Вам отказать на основании закона о ОСАГО в выплате при наступлении страхового случая, если в момент ДТП истек срок действия талона технического осмотра. Не дайте себя обмануть!
Так же некоторые страховые компании предлагают Вам для получения полиса ОСАГО пройти техосмотр на станциях в других городах области или даже станциях других областей. Это нарушение антимонопольного законодательства! Никакие договора или иные соглашения страховых компаний с пунктами техосмотра не обяжут автовладельцев проходить техосмотр на предложенной станции, автовладелец может свободно выбирать любой пункт техосмотра, на который ему удобно пройти диагностику, так же как и свободно выбирать любую страховую компанию, которая не навязывает Вам дополнительных услуг.
Отдельно хочется сказать по поводу талонов технического осмотра, выданных в офисах страховой компании, на основании которого был выдан полис ОСАГО: данный талон является недействительным без фамилии эксперта технического контроля и его подписи. Чтобы талон получил юридический статус документа и страховая компания не смогла бы Вам отказать в выплатах, Вам необходимо пройти техосмотр на пункте оператора технического контроля, указанного в талоне.
Во избежание возникновения трудностей при получении полиса ОСАГО у честных страховщиков предлагается заранее, за месяц до окончания срока действия полиса ОСАГО, пройти технический осмотр и получить талон.
В Александровском районе работают два аккредитованных оператора технического осмотра, проводящие диагностику любых транспортных средств и выдающих талоны технического осмотра. Пункты укомплектованы необходимым оборудованием, имеют теплые боксы и подготовленный персонал. Всё это необходимо для проведения качественной диагностики. Пункты техосмотра обеспечены бланками талонов технического осмотра на первый квартал 2012 года и заказали на Госзнаке необходимое количество на второй квартал 2012 года. На пунктах отсутствуют очереди. Согласно новому закону № 170 – ФЗ для коммерческих станций не требуется оплата госпошлины, необходимо только оплатить диагностику автомобиля. Этот платеж можно произвести прямо на пунктах технического осмотра.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Статьи в газеты

Сообщение Евгений » Ср фев 29, 2012 7:13 am

Здравствуйте коллеги, я Евгений из Калуги. На меня вышли репортеры из журнала "Авторевю", они планируют напечатать несколько статей о проблеммах с техосмотром и РГС. У кого есть интересный материал прошу сообщить мне: по телефону 8-910-911-66-43 или по электронной почте Ewgenii12@yandex.ru
Евгений
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:07 pm

Re: Статьи в газеты

Сообщение techcontrol33 » Ср фев 29, 2012 2:31 pm

обязательно в нашу газету дам..
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный


Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11