Юридические лица, организации

Re: Подскажите!

Сообщение oooinko » Ср апр 10, 2013 6:18 pm

Отвечу позже, ОК?
С уважением, Ершов Андрей.
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Подскажите!

Сообщение ljap » Ср апр 10, 2013 6:18 pm

спасибо!
ljap
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 10:09 am

ЮрикИ

Сообщение Andrey79 » Вт фев 03, 2015 10:53 am

Добрый день товарищи!Обязательно оставлять у себя доверенность от юрлиц на прохождение ТО?и что будет если ее не брать? :roll:
Andrey79
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 10:22 am

Re: ЮрикИ

Сообщение dlexy » Ср фев 04, 2015 12:11 pm

Доверенность нужна для того, что если приедет к тебе уполномоченное лицо от организации которая проходила у тебя ТО и скажет: "Отдайте Вы мне автомобиль такой то такой то, который проходил у Вас ТО такого то такого на основании ДК такой то... А то мы его потеряли, и вообще, Вы нам его не отдавали!" Что Вы ему скажете? Кому Вы отдали это транспортное средство?
Вот для этого и существует доверенность на получение материальных ценностей от организации которая проводит с данным объектом какие-либо действия! В ней, как правило, присутствует печать организации, указываются паспортные данные, утвержденная подпись того человека, который имеет право забрать ту материальную ценность, которая указана в доверенности, у организации куда он отдал ту или иную материальную ценность!!!
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Re: ЮрикИ

Сообщение tehexpert-ya » Ср фев 04, 2015 1:59 pm

dlexy, не совсем верно: доверенность на получение ТМЦ необходима, когда ТОВАР переходит от продавца к покупателю, т.е. меняет собственника. При прохождении ТО ни у ЮРИКА ни у ФИЗИКА мы ТС не "берём", а значит, и "отдать" не можем. Если, конечно, организация попутно не оказывает услуги по хранению ТС. Но и здесь другой случай: акт приёма-передачи с описью имущества и т.п.

Резюме: никаких доверенностей не нужно, у водителя имеется путевой лист установленного образца, выписанный на конкретного персонажа, подтверждением личности которого является ВУ. И находится данный персонаж, и наблюдает, и содействует в течение ВСЕЙ процедуры прохождения ТО, находясь при этом неотступно либо в зоне прямой видимости своего авто. Ещё есть механик с приказом от организации и товарищ в погонах с актом группы (если таковая имеется).
А если кто-то к Вам с доверенностью на получение авто пожалует, варианты разные.... Я воздержусь от комментария (мало ли), может форумчане самый креативный вариант реакции/ответа предложат)))
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: ЮрикИ

Сообщение dlexy » Ср фев 04, 2015 7:43 pm

tehexpert-ya писал(а):dlexy, не совсем верно: доверенность на получение ТМЦ необходима, когда ТОВАР переходит от продавца к покупателю, т.е. меняет собственника. При прохождении ТО ни у ЮРИКА ни у ФИЗИКА мы ТС не "берём", а значит, и "отдать" не можем. Если, конечно, организация попутно не оказывает услуги по хранению ТС. Но и здесь другой случай: акт приёма-передачи с описью имущества и т.п.

Резюме: никаких доверенностей не нужно, у водителя имеется путевой лист установленного образца, выписанный на конкретного персонажа, подтверждением личности которого является ВУ. И находится данный персонаж, и наблюдает, и содействует в течение ВСЕЙ процедуры прохождения ТО, находясь при этом неотступно либо в зоне прямой видимости своего авто. Ещё есть механик с приказом от организации и товарищ в погонах с актом группы (если таковая имеется).
А если кто-то к Вам с доверенностью на получение авто пожалует, варианты разные.... Я воздержусь от комментария (мало ли), может форумчане самый креативный вариант реакции/ответа предложат)))

Согласен, ещё необходима, например, для получения автомобиля из ремонта..... А автомобиль на тормозной стенд кто загоняет....? Вроде бы должен сам эксперт. Я на всякий случай беру доверенность, люди разные бывают
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Re: ЮрикИ

Сообщение Gripet » Чт фев 05, 2015 3:45 am

tehexpert-ya писал(а):может форумчане самый креативный вариант реакции/ответа предложат

ТО проведен, ДК лезет из принтера, пациент хочет получить Акт выполненных работ. В этом документе Вы (Исполнитель) расписываетесь и ставите печать, а пациент в графе (Заказчик) просто расписывается, вместо печати оставляет доверенность. Свой экземпляр Акта скрепляете с доверенностью, сдаете куда надо.
Следующий, подходим не стоим...!
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: ЮрикИ

Сообщение QWE » Чт фев 05, 2015 8:29 am

dlexy писал(а):
tehexpert-ya писал(а):dlexy, не совсем верно: доверенность на получение ТМЦ необходима, когда ТОВАР переходит от продавца к покупателю, т.е. меняет собственника. При прохождении ТО ни у ЮРИКА ни у ФИЗИКА мы ТС не "берём", а значит, и "отдать" не можем. Если, конечно, организация попутно не оказывает услуги по хранению ТС. Но и здесь другой случай: акт приёма-передачи с описью имущества и т.п.

Резюме: никаких доверенностей не нужно, у водителя имеется путевой лист установленного образца, выписанный на конкретного персонажа, подтверждением личности которого является ВУ. И находится данный персонаж, и наблюдает, и содействует в течение ВСЕЙ процедуры прохождения ТО, находясь при этом неотступно либо в зоне прямой видимости своего авто. Ещё есть механик с приказом от организации и товарищ в погонах с актом группы (если таковая имеется).
А если кто-то к Вам с доверенностью на получение авто пожалует, варианты разные.... Я воздержусь от комментария (мало ли), может форумчане самый креативный вариант реакции/ответа предложат)))

Согласен, ещё необходима, например, для получения автомобиля из ремонта..... А автомобиль на тормозной стенд кто загоняет....? Вроде бы должен сам эксперт. Я на всякий случай беру доверенность, люди разные бывают

ну если так подходить к этому вопросу, то доверенность надо не только с юр.лиц , а с каждого клиента... типа :"Я, Вася Пупкин доверяю свою машинку Серёже Васечкину погонять её по роликам"
Ерунда какая то, Вам не кажется?
Мы подходим к доверенностям как раньше менты, т.е. доверенность от юр.лица своему представителю на право получения спецпродукции, т.е. в данном случаен ДК.
И, отвечая на вопрос ТС, данную доверенность мы храним вместе с бланком оплаты ( если безнал) и списком-заявкой АТС данного АТП.
QWE
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 9:28 am
Откуда: ХМАО

Re: ЮрикИ

Сообщение tehexpert-ya » Чт фев 05, 2015 11:18 am

QWE, +
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: ЮрикИ

Сообщение спектр » Чт фев 05, 2015 1:01 pm

QWE+++
Именно так я и делаю.
Доверенность именно и нужна на то доверенное лицо которое и предоставляет транспорт на ТО. Это лицо в полной мере ответственно за количество представляемых авто и расходование перечисленных ,либо налом оплаченных ден. средств предприятия-организации. К примеру закинули 10000 рупий, а предоставлять транспорт могут в течении недели-двух-трех ( кто на ремонте, кто в рейсе, кто ...). И именно с доверенным лицом я веду учет проверенных авто. И еще один момент: часто транспорт зарегистрирован на другом собственнике, но в аренде или использовании в организации оплатившей ТО, и именно доверенное лицо выступает гарантом "заказывающим музыку". Не Я, и не водитель Копчиков будет решать проверять/пригонять авто на ТО, а доверенное лицо с доверенностью.
Как то так получается.
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Пред.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron