фары

Re: Подстройка фар и прочие мелочи при ТО

Сообщение Эксперт » Ср июн 20, 2012 5:35 pm

Volkodav62 писал(а):
riddel писал(а):
Дак мы обязанны подстраивать фары Или отправлять делать свет на сто?

и реально никто не может разъяснить, а клиенты действительно:раша.... один- адекватно воспринимает помощь эксперта по лёгкой корректировке положения блок-фары, а другие требуют обоснований и разъяснений( а почему, сообсна??)...

Видимо. с этого и надо начинать - понять адекватность клиента: нужна ли ему наша помощь или пусть сам со своими фарами любовью занимается. Может, вполне достаточно показать клиенту где у его авто корректор фар и как им пользоваться.

А теперь про "раша": Осматриваю ВАЗ-2106. Фары круглые. Развёрнуты на 180 градусов....... Следующие пять машин осматривал коллега.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Подстройка фар и прочие мелочи при ТО

Сообщение impulse » Вт июл 03, 2012 7:03 am

Эксперт писал(а):
Volkodav62 писал(а):
riddel писал(а):
Дак мы обязанны подстраивать фары Или отправлять делать свет на сто?

и реально никто не может разъяснить, а клиенты действительно:раша.... один- адекватно воспринимает помощь эксперта по лёгкой корректировке положения блок-фары, а другие требуют обоснований и разъяснений( а почему, сообсна??)...

Видимо. с этого и надо начинать - понять адекватность клиента: нужна ли ему наша помощь или пусть сам со своими фарами любовью занимается. Может, вполне достаточно показать клиенту где у его авто корректор фар и как им пользоваться.

А теперь про "раша": Осматриваю ВАЗ-2106. Фары круглые. Развёрнуты на 180 градусов....... Следующие пять машин осматривал коллега.

Эксперт, а сам не смог? :D :D :D А когда 2106 на 4 биксенонах? + 4 ПТФ ксенон?
impulse
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:35 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Подстройка фар и прочие мелочи при ТО

Сообщение Эксперт » Вт июл 03, 2012 3:52 pm

А когда 2106 на 4 биксенонах? + 4 ПТФ ксенон?

Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Подстройка фар и прочие мелочи при ТО

Сообщение impulse » Ср июл 04, 2012 7:54 am

Эксперт писал(а):
А когда 2106 на 4 биксенонах? + 4 ПТФ ксенон?

Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!

Улыбнуло )))
Не не, не так. Слепит - ну и что, зато красиво и перед пацанами выглядишь круто, а на остальных мне пох, а права не заберут\номера не снимут потому что родственники есть хорошие. А еще я могу на красный ездить потому что это тоже круто и понтово все стоят а я еду. Могу по обочине ездить, действительно че дорогу такую узкую сделали. Список можно продолжать до бесконечности, к теме форума не относится.
impulse
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:35 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Подстройка фар и прочие мелочи при ТО

Сообщение BUKVOED » Ср июл 04, 2012 8:13 am

"— Не слепит! Я сам проверял!"
Каждый второй с самодуйным ксеноном точно так отвечает. Поэтому улыбнуло и очень сильно! :lol:
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Пред.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13