Техосмотр для легковых такси

Re: Срок ТО для легкового такси

Сообщение Эксперт » Вт авг 14, 2012 3:58 pm

Ну и давайте как "не такси". Вы же не обязаны доказывать, что перед вами такси и, соответственно, проверять все положенные ему прибамбасы.
ЧуднО у вас ГИБДД.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Срок ТО для легкового такси

Сообщение nedved » Вт авг 14, 2012 4:36 pm

У меня они сами приезжают и кричат на всю станцию мне на 6 месяцев!Даже если я знаю что он таксует, я ему выдаю на год либо на два,три.
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Срок ТО для легкового такси

Сообщение Эксперт » Вт авг 14, 2012 4:43 pm

nedved писал(а):У меня они сами приезжают и кричат на всю станцию мне на 6 месяцев!Даже если я знаю что он таксует, я ему выдаю на год либо на два,три.

Жестокий ты человек! :D
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Срок ТО для легкового такси

Сообщение nedved » Вт авг 14, 2012 4:45 pm

Эксперт писал(а):
nedved писал(а):У меня они сами приезжают и кричат на всю станцию мне на 6 месяцев!Даже если я знаю что он таксует, я ему выдаю на год либо на два,три.

Жестокий ты человек! :D

:lol: :lol:Зато не кто листочками не тыкает и судом не пугает.. :mrgreen: Порядок в этом плане!
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Срок ТО для легкового такси

Сообщение Контроллер » Вт авг 14, 2012 4:50 pm

Тоже предупреждаю бомбил о том, что может потребоваться вазелин, если поймают :lol:
Есть пара-тройка законопослушных бомбил.
Проходят каждые пол года, причем так машины готовят, что даже приятно проверять :)
А про законы...
Зачем мне читать закон о такси, если руководствуемся 170?
Тогда еще новый ДоПОГ надо читать со всеми поправками, около 300 страниц...
Тут бы за законами о ТО уследить, а вы еще голову законом о такси загружаете...

А про суд, прокуратуру и т.д. да сейчас понасмотрятся на ютубе и давай пальцы гнуть на техосмотре.
В неделю один да попадется. Ох и люблю я таким пальцы обратно загибать ГоСТами :lol:
Форумный тролль
Контроллер
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:46 am

Re: Срок ТО для легкового такси

Сообщение start_sto_1 » Пт авг 17, 2012 4:22 am

подскажите на сколько надо выдавать карту если машина 20.02.2006 года выпуска,ведь по документам она получается больше семи лет?
start_sto_1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 8:25 am

Re: Срок ТО для легкового такси

Сообщение sergey063 » Пт авг 17, 2012 4:26 am

на два года
«Что не сделает закон, то должна восполнить пуля!» И.В. Сталин
sergey063
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:49 am

техосмотр такси

Сообщение dakolla » Вс фев 09, 2014 8:05 pm

Здравствуйте, купил машину, оказалась что машина была оформлена как такси предыдущим владельцем, вот и теперь на техосмотре на диагностической карте мне пишут что такси и дают техосмотр на пол года, как сделать чтобы давали на год, куда и какое заявление может надо написать. я в такси не работаю
dakolla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 8:03 pm

Re: техосмотр такси

Сообщение Александр Р » Пн фев 10, 2014 5:45 am

И где отражена принадлежность ТС к такси регистрационных документах?
Александр Р
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:41 am
Откуда: 31

Re: техосмотр такси

Сообщение спектр » Пн фев 10, 2014 7:00 am

dakolla писал(а):Здравствуйте, купил машину, оказалась что машина была оформлена как такси предыдущим владельцем, вот и теперь на техосмотре на диагностической карте мне пишут что такси и дают техосмотр на пол года, как сделать чтобы давали на год, куда и какое заявление может надо написать. я в такси не работаю

Вернитесь на этот пункт ТО и потребуйте заменить БЕСПЛАТНО вашу ДК сроком на год, а может и два ( если год выпуска авто 2008 и выше 09,10, ...).
P.S. Надеюсь ваше авто не раскрашено все в шашечку и не имеет на крыше "треуголку-банэр" - "ТАКСИ"
P.S.S. Скорее всего этой ситуации возможно было избежать, если бы ВЫ сразу настоятельно заявили, что авто в такси не используется. Возможно эксперт даже не знает о возникшей проблеме, т.к. его ВЫ не предупредили, и тупо не поменял в программе категорию срока действия ДК.
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron