Техосмотр для легковых такси

Re: техосмотр такси

Сообщение dakolla » Вт фев 11, 2014 5:55 pm

спасибо за ответ, у меня отец ездил делать. ему сказали что в гаи какое то заявление надо писать чтобы сняли с такси
dakolla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 8:03 pm

Re: техосмотр такси

Сообщение спектр » Чт фев 13, 2014 5:47 am

dakolla писал(а):спасибо за ответ, у меня отец ездил делать. ему сказали что в гаи какое то заявление надо писать чтобы сняли с такси

живем как будто в разных государствах. ну, какое отношение оператор ТО ( пункт ТО ) имеет к ГАИ. Какие заявления? Требования техэксперта однозначно не законны. Я понимаю, в ГАИ возможно есть списки ТС предоставленных компаниями ТАКСИ, ведь ГАИ осуществляет контроль и проверяет таксистов на линии, но это совсем другое. Машина ваша собственность, вы собственник ТС и принимать решение где и как её использовать ваше право.
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: техосмотр такси

Сообщение dlexy » Чт фев 13, 2014 3:57 pm

dakolla писал(а):спасибо за ответ, у меня отец ездил делать. ему сказали что в гаи какое то заявление надо писать чтобы сняли с такси

Ну это вообще бред какой то... А на ПТО машину то эксперт осматривал? К чему он такой вывод сделал? Соглашусь с предыдущим постом, если раскраска есть то это одно, а в остальном нигде вроде не прописано в документах на автомобиль, что транспортное средство используется в качестве "такси". Смело езжайте туда и требуйте переделать ДК. Наличие рации и антенны - это не повод делать карту на 1/2 года. Я сам являюсь оператором ТО и у меня в машине стоит рация, но в такси я не работаю! Это не дает мне повод выдачи ДК на 1/2 года.
Последний раз редактировалось dlexy Чт фев 13, 2014 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Re: техосмотр такси

Сообщение dlexy » Чт фев 13, 2014 4:01 pm

спектр писал(а):
dakolla писал(а):спасибо за ответ, у меня отец ездил делать. ему сказали что в гаи какое то заявление надо писать чтобы сняли с такси

живем как будто в разных государствах. ну, какое отношение оператор ТО ( пункт ТО ) имеет к ГАИ. Какие заявления? Требования техэксперта однозначно не законны. Я понимаю, в ГАИ возможно есть списки ТС предоставленных компаниями ТАКСИ, ведь ГАИ осуществляет контроль и проверяет таксистов на линии, но это совсем другое. Машина ваша собственность, вы собственник ТС и принимать решение где и как её использовать ваше право.

В ГИБДД таких списков нет, они есть в транспортных кампаниях которые дают лицензию тем организациям, которые занимаются перевозками людей на коммерческой основе. ГИБДД собственно по барабану у кого какие машины. Ввели закон, если "такси" то ты обязан иметь лицензию, и раскраску авто в соответствии с законодательством. И лицензию на "такси", насколько я знаю, выдают кроме прочих документов, с наличием ДК выписанной как раз на 1/2 года! Годовая и более не "катит" для выдачи лицензии.
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Re: Техосмотр для легковых такси

Сообщение Royal000 » Вт фев 03, 2015 10:24 am

"Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.";
Royal000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 10:18 am

Re: Техосмотр для легковых такси

Сообщение dlexy » Ср фев 04, 2015 12:17 pm

Нет ничего не берём, правильно Эксперт указал на ссылку в ФЗ. Таксист он или нет, если нет графических нанесений на автомобиль и нет "шашечек" на крыше, то мы не имеем права выспрашивать для чего он использует своё ТС. Как правило те кто работают в такси сами об этом говорят чтобы им карту на 1/2 года выписали.
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Re: Техосмотр для легковых такси

Сообщение QWE » Чт фев 05, 2015 8:34 am

Были случаи, когда выписывали 2 талона (когда были талоны), один на три года, второй на полгода...
Но это при гаишниках ещё было)))
QWE
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 9:28 am
Откуда: ХМАО

Пред.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron