Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация

Опрос закончился Пт фев 09, 2018 2:21 am

Сфотографируйте и снимите мою машину - я брошу в Instagram. /обратный вариант - вбросте в Instagram для ТО - не расматрвается/
0
Голосов нет
Мне безразлично. Но ДК дайте.
0
Голосов нет
Я - ОТО. Я с удовольствуем это реализую.
2
29%
Я - ОТО. Работаю правильно. Но реализация УЗЦП и передачи видео будет проблематично.
5
71%
Я - ОТО. Мне безразлично. За меня решит моё ПО
0
Голосов нет
Я - разработчик. И моё ПО не добавит пользователям проблем.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение autoTO64 » Пн май 13, 2019 6:30 am

поучаствуйте в опросе по теме ветке https://t.me/reforma_tehosmotra/184
autoTO64
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 8:05 am

Re: Новости

Сообщение ioff83 » Ср май 22, 2019 4:58 am

...пункт 6 изложить в следующей редакции:
...
7) фотографическое изображение транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование (с указанием координат места нахождения транспортного средства), в пункте технического осмотра или на передвижной диагностической линии, дата и время начала и окончания проведения технического диагностирования

Теперь обязательным ПО в АИС ОТО также будет "Фотошоп"? :lol: Или уже кто-то подсуетился и продает фотокамеры с GPS и с возможностью проставить интервал времени?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Новости

Сообщение Эксперт » Чт май 23, 2019 1:47 am

igorek писал(а):23 мая заключительное решение по третьему чтению

По предыдущим слушаниям - ЕР тянет законопроект.
Остальные фракции - против.
То есть ЕР элементарно продавливает решений.
Фактически - консенсус есть. (мы же их на выборах выбирали).

Теперь, коллеги, если сегодня утвердят закон, до 28 июня мы должны увидеть подзаконные акты.
То как:
1. Мы должны узнать требования к камерам фотофиксации:
- камера должна иметь датчик GPS? Или перед каждым проведением осмотра мы должны отсоединять камеру от локальной системы и выносить её из строения для приёма сигналов GPS или это нужно один раз в год? Или как обычно у ОТО за 5000 километров не нужно воровать пароли. РСА сама даст координаты?
2. Шикарно по актам "невозможности".
Условно 7000 ОТО.
Условно 15000 экспертов.
Условно 15000 зарегистрированых пользователей ЕАИСТО (у которых не отключилось электричество либо не провайдер не отключит интернет) подают каждые четыре часа заявления.
И заявления подаются не ОТО, а ТЭ (то есть = непосредственные пользователи)

А подавать как: электронно, писменно или нарочным?..

Как обычно ЕАИСТО висит.
Кто будет рассматривать 120 000 заявлений в сутки?
Правильно. Робот.
И ваши на****й заявления не нужны.

Берии нет на вас!!!
Ах ты не доволен!
120 суток блокировки ЕАИСТО !!!
=========================================
И не ссыте.
Пока вы предопеделяите свои GPS за какото чел уже сделал ДК.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Новости

Сообщение ioff83 » Чт май 23, 2019 2:54 am

...фотографическое изображение транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование (с указанием координат места нахождения транспортного средства)...


с указанием координат места нахождения транспортного средства

Т.е. не координаты камеры даже должны быть, а координаты местонахождения транспортного средства. А это как будет определяться? :shock: :lol:
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Новости

Сообщение techcontrol33 » Чт май 23, 2019 6:01 am

ioff83 писал(а):
...фотографическое изображение транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование (с указанием координат места нахождения транспортного средства)...


с указанием координат места нахождения транспортного средства

Т.е. не координаты камеры даже должны быть, а координаты местонахождения транспортного средства. А это как будет определяться? :shock: :lol:[/quote

Вопрос с координатами на фото решается элементарно- любой смартфон за 1500р справиться с этим. При фотографировании смартфоном с GPS( а другие бывают?))) пишет в файл фотографии время и координаты GPS.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Новости

Сообщение techcontrol33 » Чт май 23, 2019 6:03 am

Эксперт писал(а):
igorek писал(а):23 мая заключительное решение по третьему чтению


2. Шикарно по актам "невозможности".
Условно 7000 ОТО.
Условно 15000 экспертов.
Условно 15000 зарегистрированых пользователей ЕАИСТО (у которых не отключилось электричество либо не провайдер не отключит интернет) подают каждые четыре часа заявления.
И заявления подаются не ОТО, а ТЭ (то есть = непосредственные пользователи)

А подавать как: электронно, писменно или нарочным?..

Как обычно ЕАИСТО висит.
Кто будет рассматривать 120 000 заявлений в сутки?
Правильно. Робот.
И ваши нахуй заявления не нужны.



ЕАСТО в том виде какая есть сейчас не будет. Уже сто раз писали, что будем работать в другой программе, дополнении к базе Электронных ПТС. Это совсем другая система, не та поделка которая сейчас существует.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Новости

Сообщение techcontrol33 » Чт май 23, 2019 6:04 am

ioff83 писал(а):
...фотографическое изображение транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование (с указанием координат места нахождения транспортного средства)...


с указанием координат места нахождения транспортного средства

Т.е. не координаты камеры даже должны быть, а координаты местонахождения транспортного средства. А это как будет определяться? :shock: :lol:


Про кнопку СОС в машине слышали?)))
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Новости

Сообщение Эксперт » Чт май 23, 2019 6:25 am

ioff83 писал(а):
...фотографическое изображение транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование (с указанием координат места нахождения транспортного средства)...

с указанием координат места нахождения транспортного средства

Т.е. не координаты камеры даже должны быть, а координаты местонахождения транспортного средства. А это как будет определяться? :shock: :lol:

Всё чётко и понятно. Тут вариантов два:
1. Надо иметь камеру, которая не определяет свое местоположение, а определяет местоположение фотографируемого транспортного средства.
Я думаю, если мы сегодня закажем Samsung у, то к моменту вступления закона в силу вложившиеся получат тестовые камеры, способные определять координаты снимаемого объекта.
Ну, а остальные подождите китайских производителей.
2. Проверяемое транспортное средство само должно передать в камеру свои координаты посредством доступных каналов беспроводной связи.
И пока транспортное средство не передаст в камеру свои координаты, владелец останется передастом.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Новости

Сообщение ioff83 » Чт май 23, 2019 6:54 am

Эксперт писал(а):
ioff83 писал(а):
...фотографическое изображение транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование (с указанием координат места нахождения транспортного средства)...

с указанием координат места нахождения транспортного средства

Т.е. не координаты камеры даже должны быть, а координаты местонахождения транспортного средства. А это как будет определяться? :shock: :lol:

Всё чётко и понятно. Тут вариантов два:
1. Надо иметь камеру, которая не определяет свое местоположение, а определяет местоположение фотографируемого транспортного средства.
Я думаю, если мы сегодня закажем Samsung у, то к моменту вступления закона в силу вложившиеся получат тестовые камеры, способные определять координаты снимаемого объекта.
Ну, а остальные подождите китайских производителей.
2. Проверяемое транспортное средство само должно передать в камеру свои координаты посредством доступных каналов беспроводной связи.
И пока транспортное средство не передаст в камеру свои координаты, владелец останется передастом.


Да, я именно об этом :)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Новости

Сообщение novgaro » Чт май 23, 2019 8:36 am

Мне кажется, что запилят такие требования, которым удовлетворять будет "специальная" камера, которая будет подключена к "Еаисто" напрямую, по супер пупер защищенным каналам связи, минуя СПО. И эффективно продавать такие системы будет некая фирма "Ко". Но пока еще продукт у фирмы "Ко" не готов, поэтому с принятием закона тянут.
novgaro
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:34 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron