Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация

Опрос закончился Пт фев 09, 2018 2:21 am

Сфотографируйте и снимите мою машину - я брошу в Instagram. /обратный вариант - вбросте в Instagram для ТО - не расматрвается/
0
Голосов нет
Мне безразлично. Но ДК дайте.
0
Голосов нет
Я - ОТО. Я с удовольствуем это реализую.
2
29%
Я - ОТО. Работаю правильно. Но реализация УЗЦП и передачи видео будет проблематично.
5
71%
Я - ОТО. Мне безразлично. За меня решит моё ПО
0
Голосов нет
Я - разработчик. И моё ПО не добавит пользователям проблем.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение 4x4 » Пт ноя 29, 2019 7:11 am

Вчера попробовал фоту сделать по предлагаемым параметрам, оказывается всё очень хорошо выглядит. Номер читается отлично. Будет ли виснуть ЕАИСТО, ну ХЗ, всё возможно. Поглядим.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение TOotk » Пн дек 02, 2019 10:22 am

4x4 писал(а):Вчера попробовал фоту сделать по предлагаемым параметрам, оказывается всё очень хорошо выглядит. Номер читается отлично. Будет ли виснуть ЕАИСТО, ну ХЗ, всё возможно. Поглядим.

А каким аппаратом делали,,, имею ввиду фото с координатами?
TOotk
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 5:12 am
Откуда: Оренбургская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение 3wolf3 » Вт дек 03, 2019 8:13 am

А то что будут выписывать в ларьках, пусть выписывают, 07.2020 г. выходит уголовная статья для данных лиц пусть думают. Ну и для тех у кого не будет ТО штраф 2000р. для физ лиц.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
3wolf3
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 5:46 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение 3wolf3 » Вт дек 03, 2019 8:49 am

ссылка на уголовную ответственность с 26.07.2020 года, данную статью дополнят абзацном.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

В статью 171 УК РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
3wolf3
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 5:46 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение TOotk » Вт дек 03, 2019 10:16 am

Ну так каким оборудованием кто пробовал делать снимки? Чтобы уложить в 512Кб и с разрешением 300.
TOotk
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 5:12 am
Откуда: Оренбургская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение 3wolf3 » Ср дек 04, 2019 4:37 am

TOotk писал(а):Ну так каким оборудованием кто пробовал делать снимки? Чтобы уложить в 512Кб и с разрешением 300.

Скачай программу Paint.NET и делай любой размер и вес файла. Есть встроенная программа в винде Paint но в ней ограниченные возможности, в 1 проще сделать прекрасно читаемое фото.
3wolf3
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 5:46 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение ioff83 » Ср дек 04, 2019 7:38 am

Готовим приложение для андроид, чтобы автоматизировать получение фото, непосредственно с камеры смартфона, в нужном формате, без редактора изображения.
Скоро можно будет потестировать.
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение 4x4 » Ср дек 04, 2019 7:56 am

TOotk писал(а):
4x4 писал(а):Вчера попробовал фоту сделать по предлагаемым параметрам, оказывается всё очень хорошо выглядит. Номер читается отлично. Будет ли виснуть ЕАИСТО, ну ХЗ, всё возможно. Поглядим.

А каким аппаратом делали,,, имею ввиду фото с координатами?

Фотал на смартфон. Мсходное разрешение было 72, вручную в Фотошопе поменял на 300, уменьшил размер, вроде до 1200/800. Точно не помню. Существует масса прог, редактирующих фото по сценарию в нужные параметры нажатием одной кнопки.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение ТехЭкспертТомск » Ср дек 04, 2019 8:15 am

4x4 писал(а):Фотал на смартфон. Мсходное разрешение было 72, вручную в Фотошопе поменял на 300, уменьшил размер, вроде до 1200/800. Точно не помню. Существует масса прог, редактирующих фото по сценарию в нужные параметры нажатием одной кнопки.

Только это уже редактирование фото. В предложеном Минтрансом постановлении написано без редактирования.

Опять же надо ещё чтобы время и дата ТО были указаны на фото и GPS координаты, но не уточняется каким образом. Есть два варианта. На самом изображении или в специальных параметрах в свойствах файла.

Ну а с GPS вообще смешно.
Расстояние от пункта ТО должно быть не больше чем 150 метров. Так вот если перекрытия или крыша на пункте ТО металлическая или железобетонная, то GPS координату будет кидать до 2 км от реального местоположения. Вот и как быть? Фотоаппарат уже не проканает. Нужен софт для смартфонов/планшетов, который будет при фотографировании подставлять нужные значения. Иначе не уложимся в 150 метров. А если так можно будет, то что мешает страховым таким же софтом пользоваться и подставлять нужные координаты?
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение ioff83 » Ср дек 04, 2019 8:43 am

Про требование dpi к файлу изображения - их применить просто не реально, так как dpi - это точки на дйюм, 300 точек на дюйм при каких размерах фото должно быть? Т.е. это можно применить для печати на листе бумаги A5, A4, A3 и т.п., причем размер изображения и в точках, и килобайтах будет разное :D :!:
Про GPS координаты - они проставляются автоматом в файл фото, если это поддерживает ваш смартфон (т.е. практически любой)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61