Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация

Опрос закончился Пт фев 09, 2018 2:21 am

Сфотографируйте и снимите мою машину - я брошу в Instagram. /обратный вариант - вбросте в Instagram для ТО - не расматрвается/
0
Голосов нет
Мне безразлично. Но ДК дайте.
0
Голосов нет
Я - ОТО. Я с удовольствуем это реализую.
2
29%
Я - ОТО. Работаю правильно. Но реализация УЗЦП и передачи видео будет проблематично.
5
71%
Я - ОТО. Мне безразлично. За меня решит моё ПО
0
Голосов нет
Я - разработчик. И моё ПО не добавит пользователям проблем.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение techcontrol33 » Ср фев 12, 2020 5:55 am

Полиции могут передать право съемки прохождения техосмотра
В МВД считают, что такая мера позволит сократить количество аварий по причине технических неисправностей

МВД России предлагает ввести видеофиксацию прохождения техосмотра транспортных средств. Функции контроля видеосъемки предложено возложить на полицию. Об этом свидетельствует документ, размещенный на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта [предусматривает] усовершенствование процедуры формирования системы технического осмотра, которая связана с введением видеофиксации прохождения технического осмотра, оформлением электронной диагностической карты, а также с возложением контроля за проведением технического осмотра на полицию», — говорится в документе.

https://auto.mail.ru/article/76195-poli ... ehosmotra/
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Dim » Ср фев 12, 2020 7:36 am

techcontrol33 писал(а):МВД России предлагает ввести видеофиксацию прохождения техосмотра транспортных средств.

Вроде про "видео" признали технической ошибкой.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Вадим » Ср фев 12, 2020 8:31 am

А вопрос для всех, по проекту документа, где взять фотоаппарат с глонасом, GPS есть, глонас хз
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение ioff83 » Ср фев 12, 2020 8:44 am

Вадим писал(а):А вопрос для всех, по проекту документа, где взять фотоаппарат с глонасом, GPS есть, глонас хз


Смартфонов с Глонас на сегодня тьма, цена от 3500руб.
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Вадим » Ср фев 12, 2020 8:45 am

А Еще добавлю на конференции в РСА лет 5 назад я говорил о том, что для того чтобы избавиться от левых операторов надо, электронная подпись и фото, про глонасс не говорил.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение ТехЭкспертТомск » Ср фев 12, 2020 8:52 am

ioff83 писал(а):
Вадим писал(а):А вопрос для всех, по проекту документа, где взять фотоаппарат с глонасом, GPS есть, глонас хз


Смартфонов с Глонас на сегодня тьма, цена от 3500руб.


Хорошо. Смартфон с ГЛОНАСС купить можно. Другой вопрос:
Какой смартфон с ГЛОНАСС будет иметь точность 15 метров, находясь в помещении?
К примеру бокс размером 10 на 60 метров - какую координату передавать в РСА при аккредитации? Как при передаче одной координаты пункта ТО попасть в эту погрешность в 15 метров, если первая фото делается в начале бокса, при начале ТО, вторая примерно в середине бокса, и третья в конце?

И всё таки опять про точность. Как добиться точности в 15 метров в боксе при помощи смартфона или фотоаппарата?
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Dim » Ср фев 12, 2020 10:50 am

ТехЭкспертТомск писал(а):Какой смартфон с ГЛОНАСС будет иметь точность 15 метров, находясь в помещении?

В проекте точность 150 м.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение ТехЭкспертТомск » Чт фев 13, 2020 1:16 am

Dim писал(а):
ТехЭкспертТомск писал(а):Какой смартфон с ГЛОНАСС будет иметь точность 15 метров, находясь в помещении?

В проекте точность 150 м.

В последней редакции уже 15 метров - https://regulation.gov.ru/projects#npa=97494

3. Координаты места нахождения транспортного средства в пункте технического осмотра или на передвижной диагностической линии (места его фотографирования) должны определяться на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы Российской Федерации с точностью определения не более 15 м по координатным осям при доверительной вероятности 0,95.



Да и точность в 150 метров в боксе с железобетонными или металлическими перекрытиями (крышей) даже 150 метров это фантастическая цифра.
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Dim » Чт фев 13, 2020 3:45 am

ТехЭкспертТомск писал(а):
Dim писал(а):
ТехЭкспертТомск писал(а):Какой смартфон с ГЛОНАСС будет иметь точность 15 метров, находясь в помещении?

В проекте точность 150 м.

В последней редакции уже 15 метров - https://regulation.gov.ru/projects#npa=97494
3. Координаты места нахождения транспортного средства в пункте технического осмотра или на передвижной диагностической линии (места его фотографирования) должны определяться на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы Российской Федерации с точностью определения не более 15 м по координатным осям при доверительной вероятности 0,95.

Да и точность в 150 метров в боксе с железобетонными или металлическими перекрытиями (крышей) даже 150 метров это фантастическая цифра.


По приведенной ссылке - 150 метров:
3. Координаты места нахождения транспортного средства в пункте технического осмотра (места его фотографирования) должны находиться в радиусе 150 метров от координат пункта технического осмотра, которые указаны в реестре операторов технического осмотра.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение ТехЭкспертТомск » Чт фев 13, 2020 3:56 am

Dim писал(а):По приведенной ссылке - 150 метров:

В доработанном варианте (там же есть ссылка "Доработанный по итогам обсуждений текст проекта") как раз идёт речь про 15 метров

Ладно. Посмотрим что будет по факту. Что в Думу внесут.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (123.24 КБ) Просмотров: 6072
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron