Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация

Опрос закончился Пт фев 09, 2018 2:21 am

Сфотографируйте и снимите мою машину - я брошу в Instagram. /обратный вариант - вбросте в Instagram для ТО - не расматрвается/
0
Голосов нет
Мне безразлично. Но ДК дайте.
0
Голосов нет
Я - ОТО. Я с удовольствуем это реализую.
2
29%
Я - ОТО. Работаю правильно. Но реализация УЗЦП и передачи видео будет проблематично.
5
71%
Я - ОТО. Мне безразлично. За меня решит моё ПО
0
Голосов нет
Я - разработчик. И моё ПО не добавит пользователям проблем.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение sm1 » Вт мар 20, 2018 8:32 am

TO51 писал(а):19 марта?

А теперь не будет 100% до инаугурации. А там быть может внесут на обсуждение на осеннюю сессию в ГосДуму.
sm1
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:31 pm
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение igorek » Вт мар 20, 2018 8:49 am

Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 23.03.2018
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение sm1 » Вт мар 20, 2018 9:08 am

igorek писал(а):Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 23.03.2018

Откуда вести?
sm1
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:31 pm
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение Sergey.Kuricyn » Вт мар 20, 2018 9:49 am

5.
О проекте федерального закона N 286992-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
(об уточнении понятий и процедур, связанных с проведением технического осмотра транспортных средств)
(принят в первом чтении 15.11.17)
Депутат Государственной Думы
А.Н. Пономарев;
С.П. Кузин
в период исполнения им полномочий депутата Государственной Думы
Комитет по транспорту и строительству
23.03.18
Комитет планирует представить в Совет Государственной Думы 20.03.18
(ст. 122 Регламента)


http://www.consultant.ru/law/review/lawmaking/cal03/
© КонсультантПлюс, 1997-2018
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение ioff83 » Вт мар 20, 2018 10:20 am

А где в тексте проекта 286992-6 про фото и видеофиксацию? Или не туда смотрю?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение Sergey.Kuricyn » Вт мар 20, 2018 11:03 am

Все правильно вы смотрите - это поправки 2013 года они чисто технические
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/286992-6
там перечень поправок которые отклонены ко второму чтению и там как раз видеофиксация
Короче там отклонено на ВОСЕМЬ листов а принять на ОДИН
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение Dim » Вт мар 20, 2018 11:28 am

Sergey.Kuricyn писал(а):Все правильно вы смотрите - это поправки 2013 года они чисто технические
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/286992-6
там перечень поправок которые отклонены ко второму чтению и там как раз видеофиксация
Короче там отклонено на ВОСЕМЬ листов а принять на ОДИН

Не восемь, а ВОСЕМЬДЕСЯТ :lol: (18 страниц убористого текста 12-м шрифтом чисто поправок).
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение Gripet » Ср мар 21, 2018 2:15 am

Дождались! Пришел мужчина, солидный такой, лет под 60.
- Вы машину фотографируете?
- Нет.
- Ладно, поеду искать там где фотографируют........
Дернул в двери, даже не успели ему сказать, что если очень хочется, мы можем.
Как там Лавров сказал: "дебилы бл....." ))))))
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение techcontrol33 » Ср мар 21, 2018 6:58 pm

Ну что коллеги, ждали мы все нового закона о ТО, ждали..Но Нас как всегда КИНУЛИ! Вот у меня вопрос к вам, неужели кто то из вас РЕАЛЬНО думал, что законопроект о видеофиксации, требованиям к производственной базе и ЕАСТО примут???????? Сколько восторженных возгласов я тут прочитал, когда законопроект появился!

Ну теперь давайте по порядку:

Статья 1, пункт 19
19) ценовой предел - предельный максимальный уровень и предельный минимальный уровень
размера платы за проведение технического осмотра по категориям транспортных средств и субъектам Российской Федерации;


Отклонить

Статья 1, пункт 20
20) средства фото-видео фиксации – отвечающие установленным требованиям технические средства, обеспечивающие проведение фото –видео фиксации автотранспортного средства на станции контроля технического состояния транспортных средств и видеозаписи процедуры проведения технического диагностирования транспортных средств, а также автоматическую передачу информации фото фиксации в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.


Отклонить

Статья 4. Часть 2. Пункт 6
6) ответственность технического эксперта - ответственность за формирование диагностической карты в электронном виде содержащей сведения о соответствии действующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в отношении транспортного средства, техническое состояние которого не соответствует действующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, а также за соблюдение иных требований, установленных настоящим Федеральным законом.

Отклонить

Статья 4. Часть 2. Пункт 7
7) ответственность организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств за невыполнение требований к производственно-технической базе;


Отклонить

Статья 4. Часть 2. Пункт 8
8) обеспечение достоверности и актуальности сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра

Отклонить

Статья 5. Часть 1.
1. Технический осмотр проводится на производственно-технической базе организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств, аккредитованных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


Отклонить

Статья 8, пункт 9
9) утверждение требований к производственно-технической базе станций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств, в том числе требования
к функциональным свойствам средств фото-видео фиксации
и характеристикам фотоизображения, размещаемого в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, организациями по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств, обеспечивает их соответствие требованиям аккредитации;


Отклонить

Для особо неверующих, читаем документ тут: http://sozd.parlament.gov.ru/download/B ... 0F46693332

Коллеги..Нас очередной раз крупно нае.али. Расходимся....
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение sm1 » Чт мар 22, 2018 5:51 am

МАТ В ЭТОМ КОМИТЕТЕ.
sm1
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:31 pm
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5