ТехЭкспертТомск писал(а):В последней редакции.....
Уважаемый коллега!
Никогда не путайте слова "редакция" и "проект".
ТехЭкспертТомск писал(а):В последней редакции.....
ТехЭкспертТомск писал(а):Dim писал(а):Это же приказ Минтранса, его не надо никуда вносить, только регистрация в Минюсте.
Точно, совсем из головы вылетело. Ну что. Тогда посмотрим, что за оборудование они такое предложат для фотофиксации, и сколько оно будет стоить.
Эксперт писал(а):
Пример неверный.
Оригинальное фото 1280х960 "весит" несколько мегобайт. Просто его авито в несколько раз "облегчает".
Dim писал(а):Эксперт писал(а):
Пример неверный.
Оригинальное фото 1280х960 "весит" несколько мегобайт. Просто его авито в несколько раз "облегчает".
Оригинальное фото имеет разрешение порядка 4000х3000 пикселей и может весить до 5 мегабайт. При его масштабировании, например в XnView с качеством 94%, до указанного разрешения, размер файла получается как раз 300-400 килобайт.
P.S. Проводил эту операцию со своим файлом, полученным со смартфона Honor 6C Pro, исходное разрешение 4160х3120, конечное - 1280х960.
P.P.S. Ни один фотоаппарат "в своем уме" не сделает файл JPG 1280х960 пикселей размером в пару мегабайт, там просто нечего кодировать с таким качеством.
P.P.P.S. В моем смартфоне нет режима съемки с разрешением 1280х960, так что придется либо пользоваться чем-то типа приложения от ioff83, либо вручную пережимать каждую фотку.
P.P.P.P.S. В моем смартфоне геолокация в фотках указывается по координатам GPS, хотя по описанию вроде поддерживается и Глонасс. Не нашел, как это изменить. И если в приказе будет четко написано "Глонасс", надо будет искать фотоаппарат / смартфон, который умеет это делать.
NGATP писал(а):Да с глонасс вообще непонятно. Эксперт, который разрабатывал проект по этим фотографиям в комментариях написал, что информация о местоположении должна располагаться в свойствах файла. Координаты GPS это стандартное свойство файла и никто в этот стандарт координаты глонасс добавлять не будет.
По поводу dpi они вроде как поправили.
NGATP писал(а):Да с глонасс вообще непонятно. Эксперт, который разрабатывал проект по этим фотографиям в комментариях написал, что информация о местоположении должна располагаться в свойствах файла. Координаты GPS это стандартное свойство файла и никто в этот стандарт координаты глонасс добавлять не будет.
По поводу dpi они вроде как поправили.
arinosov писал(а):NGATP писал(а):Да с глонасс вообще непонятно. Эксперт, который разрабатывал проект по этим фотографиям в комментариях написал, что информация о местоположении должна располагаться в свойствах файла. Координаты GPS это стандартное свойство файла и никто в этот стандарт координаты глонасс добавлять не будет.
По поводу dpi они вроде как поправили.
Глонасс это не стандарт координат - это просто другой набор спутников и оборудования. А координаты местоположения - они и в африке координаты. На Марсе, Луне другие будут немного, но там до реформы ТО пунктов не появится.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6