СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение chestny-operator » Сб июн 11, 2016 5:18 pm

Самый основной плюс принятия закона в том, что все разборы полетов будут на местах , а не в москве. Самые главные адепты этой секты- это страховые агенты которые нихера уже не получают комиссии с осаго и только что и могут доиться с техосмотра. Если их начнут дрючить во все щели , хотябы по ст.14.1.1, то будет столько машин на нормальных станциях, что придется еще открывать филиалы! А следовательно покупать оборудование, нанимать персонал, платить налоги, развивать предпринимательскую среду в стране
chestny-operator
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:51 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение chestny-operator » Сб июн 11, 2016 5:43 pm

МВД хочет взять под контроль по сути исполнение 1008 постановления правительства, аккредитация ему на хер не нужна! будут конечно ответственные лица приезжать вместе с человеком из росаккредитации, смотреть оборудование, документы на экспертов (1677 и 1664 постановления ведь никто не отменял), но вся фишка мне кажется в другом.
Если вы следите за принятием нормативных актов, касающихся внедрения видео-фиксации правонарушений, то можете заметить, что она входит в нашу жизнь все сильнее вот пример этому: http://tass.ru/ekonomika/3349200.
Как результат: МВД более менее наводит порядок в Тех.Осмотре, потом вводит штраф за его отсутствие вместе со штрафом за отсутствие полиса ОСАГО, и все гуд! Бабло потекло в казну
В данный момент это неосуществимо.
chestny-operator
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:51 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение ioff83 » Сб июн 11, 2016 5:54 pm

expertto2015 писал(а):а вот Вы видимо боитесь передачи техосмотра МВД т.к. Ваши программы для передачи карт он-лайн по стране никому не нужны будут!


Раз уж на личности, представьтесь! Кто Вы и какой программой пользуетесь, если не секрет, конечно же?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 9:07 am

chestny-operator писал(а):МВД хочет взять под контроль по сути исполнение 1008 постановления правительства, аккредитация ему на хер не нужна! будут конечно ответственные лица приезжать вместе с человеком из росаккредитации, смотреть оборудование, документы на экспертов (1677 и 1664 постановления ведь никто не отменял), но вся фишка мне кажется в другом.
Если вы следите за принятием нормативных актов, касающихся внедрения видео-фиксации правонарушений, то можете заметить, что она входит в нашу жизнь все сильнее вот пример этому: http://tass.ru/ekonomika/3349200.
Как результат: МВД более менее наводит порядок в Тех.Осмотре, потом вводит штраф за его отсутствие вместе со штрафом за отсутствие полиса ОСАГО, и все гуд! Бабло потекло в казну
В данный момент это неосуществимо.



красава!!! все правильно говоришь респект и уважуха тебе Мужик!!!! побольше бы таких нормальных операторов а не прихвостней РСА которые сразу в жопе будут как только МВД заберет себе техосмотр!!!! да я буду даже МВД деньги засылать лишь бы техосмотр не стоил 80 руб как сейчас он-лайн продают через программы эти гребаные!!! главное вернуть машины на линии ПТО и ценник адекватный сделать смотря по региону я считаю что категория М1 не может ТО стоить дешевле чем 1500 руб!!!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение Эксперт » Вс июн 12, 2016 9:08 am

expertto2015 писал(а):Ваши программы для передачи карт он-лайн по стране никому не нужны будут!

Предполагаю, что Вы ратуете за те времена, когда милиция ещё не использовала в своей работе компьютеры.
Хотя, и чуть позднее, когда за счёт СТО им такую возможность предоставили (а могли предоставить и более...), пародия цифрового внутриведомственного обмена информацией и хранение таковой выглядела настолько криво, что конечным потребителям услуг действительно мечталось о результате, исполненном на коленке замасленной штанины в лампасах.

P.S. А ничего, что АРМ эксперта ЕАИСТО - это государственная он-лайн программа для передачи карт?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 9:10 am

ioff83 писал(а):
expertto2015 писал(а):а вот Вы видимо боитесь передачи техосмотра МВД т.к. Ваши программы для передачи карт он-лайн по стране никому не нужны будут!


Раз уж на личности, представьтесь! Кто Вы и какой программой пользуетесь, если не секрет, конечно же?


Ну если Вам это что-то даст меня зовут Михаил я руководитель ОТО и раотаю в системе с 2005 года! пользуемся программой разработанной именно для Пункта Технического Осмотра,а не для пользователей интернета (веб-сайт) it-gelika разработчик
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 9:16 am

Эксперт писал(а):
expertto2015 писал(а):Ваши программы для передачи карт он-лайн по стране никому не нужны будут!

Предполагаю, что Вы ратуете за те времена, когда милиция ещё не использовала в своей работе компьютеры.
Хотя, и чуть позднее, когда за счёт СТО им такую возможность предоставили (а могли предоставить и более...), пародия цифрового внутриведомственного обмена информацией и хранение таковой выглядела настолько криво, что конечным потребителям услуг действительно мечталось о результате, исполненном на коленке замасленной штанины в лампасах.

P.S. А ничего, что АРМ эксперта ЕАИСТО - это государственная он-лайн программа для передачи карт?


ничем не защищенная программа??? даже без протокола https??? ЕАИСТО заDDOSить сейчас может любой школьник!!! ее делали наспех по поручению господина Медведева которого купили Росгосстраховцы и проплатили выборы в 2012 году ЕДРу в интересах нового закона проталкиваемого РСА а не в интересах МВД! я думаю что ЕАИСТО доработают полностью как только МВД все вернет! и можно будет данные по техосмотру отправлять только с копмьютера Официально присутствующего на ПТО (привязка по МАС-адресу и т.п.) а не в офисе или из дома любого страховщика! и ПРограммный КОД ЕАИСТО я бы сделал закрытым чтобы ОН-Лайн сайты ушли в небытие!!!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение Эксперт » Вс июн 12, 2016 9:20 am

expertto2015 писал(а):
ioff83 писал(а):
expertto2015 писал(а):а вот Вы видимо боитесь передачи техосмотра МВД т.к. Ваши программы для передачи карт он-лайн по стране никому не нужны будут!


Раз уж на личности, представьтесь! Кто Вы и какой программой пользуетесь, если не секрет, конечно же?


Ну если Вам это что-то даст меня зовут Михаил я руководитель ОТО и раотаю в системе с 2005 года! пользуемся программой разработанной именно для Пункта Технического Осмотра,а не для пользователей интернета (веб-сайт) it-gelika разработчик

Судя по первой букве местоимения Вашего поста к ioff83, Вы упрекаете ioff83 в авторстве программ "для пользователей интернета".
Погорячились Вы, уважаемый и многоопытный!
Вроде и на форуме Вы "не со вчера".
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 9:26 am

Ну если Вам это что-то даст меня зовут Михаил я руководитель ОТО и раотаю в системе с 2005 года! пользуемся программой разработанной именно для Пункта Технического Осмотра,а не для пользователей интернета (веб-сайт) it-gelika разработчик[/quote]
Судя по первой букве местоимения Вашего поста к ioff83, Вы упрекаете ioff83 в авторстве программ "для пользователей интернета".
Погорячились Вы, уважаемый и многоопытный!
Вроде и на форуме Вы "не со вчера".[/quote]

Мое мнение общее! что обычные люди-программисты не должны иметь доступ к программному коду ЕАИСТО! и даже "Гелика"! должно быть все едино и однотипно а не так как сейчас кто во что горазд! Или дожен быть проведен тендер на разработку такого программного обеспечения для нужд МВД и ОТО со всеми вытекающими из-этого последствиями! но это должна быть закрытая программа и ключи для нее должн выдавать МВД только аккредитованным честным операторам на основе Выездной проверки ПТО!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение Эксперт » Вс июн 12, 2016 9:35 am

expertto2015 писал(а):
Эксперт писал(а):P.S. А ничего, что АРМ эксперта ЕАИСТО - это государственная он-лайн программа для передачи карт?

.... ее делали наспех......

Не согласен. И времени на разработку и времени на наладку было более, чем предостаточно

expertto2015 писал(а):ее делали наспех по поручению господина Медведева которого купили Росгосстраховцы и проплатили выборы в 2012 году ЕДРу в интересах нового закона проталкиваемого РСА а не в интересах МВД!

Но автором техзадания на разработку является МВД.
Вы думаете, они его (техзадание на разработку) сделали поперёк своих интересов?

expertto2015 писал(а):я думаю что ЕАИСТО доработают полностью как только МВД все вернет!

А что мешает МВД доработать ЕАИСТО последние три с половиной года (с момента принятия в эксплуатацию)?
Пинка не хватает?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16