СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 11:57 am

Эксперт писал(а):
techcontrol33 писал(а):А чего так все деферамбы поют этому новому закону? Еще ничего нет и пока даже не известно как там все это будет на самом деле. Могут нагнуть так всех по полной, что останется 15% от всех станций и то СВОИ от МВД.

Оставят немного больше.
Что-бы было кого "иметь" и "доить".

А господин Эксперт Вы видимо тоже Ставленник Рса??? или все таки нейтральное лицо??? я вот что то не пойму что Вы тоже так боитесь изменений 170-ФЗ??????
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 12:03 pm

expertto2015 писал(а):
Эксперт писал(а):
techcontrol33 писал(а):А чего так все деферамбы поют этому новому закону? Еще ничего нет и пока даже не известно как там все это будет на самом деле. Могут нагнуть так всех по полной, что останется 15% от всех станций и то СВОИ от МВД.

Оставят немного больше.
Что-бы было кого "иметь" и "доить".

А господин Эксперт Вы видимо тоже Ставленник Рса??? или все таки нейтральное лицо??? я вот что то не пойму что Вы тоже так боитесь изменений 170-ФЗ??????



я Думаю что если бы Вы вложили миллионов десять рублей и душу в свой собственный ПТО, вы бы пытались что то сделать, чтобы отбить деньги, заработать, дать работу людям и т.п. а так как у Вас этого ничего нет Вы простите не имеете никакого представления в ведении данного вида бизнеса! и голословно говорите что сейчас все "офигенно" с техосмотром??

у меня была бы возможность я бы лично ВВП показал как через сайт делается техсмотр и при нем прямо бумажку подтирочную на его ГАЗ 21 бы напечатал от станции находящейся где нить в Сибири, я думаю он бы впечатлился!!!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение Эксперт » Вс июн 12, 2016 12:13 pm

expertto2015 писал(а):я вот что то не пойму что Вы тоже так боитесь изменений 170-ФЗ??????

Не боюсь. Я их не вижу.
Проекты изменений вижу.
Только в этом году в Думу второй проект заносится. А ещё впереди полгода. Ещё можно парочку занести.
Два проекта в прошлом году...... и т.д.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 12:17 pm

Эксперт писал(а):
expertto2015 писал(а):я вот что то не пойму что Вы тоже так боитесь изменений 170-ФЗ??????

Не боюсь. Я их не вижу.
Проекты изменений вижу.
Только в этом году в Думу второй проект заносится. А ещё впереди полгода. Ещё можно парочку занести.
Два проекта в прошлом году...... и т.д.


Просто до этого не МВД вносило проекты, сейчас увидим что будет!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение Эксперт » Вс июн 12, 2016 12:30 pm

expertto2015 писал(а):я Думаю что если бы Вы вложили миллионов десять рублей и душу в свой собственный ПТО, вы бы пытались что то сделать, чтобы отбить деньги, заработать, дать работу людям и т.п. а так как у Вас этого ничего нет Вы простите не имеете никакого представления в ведении данного вида бизнеса!

Так я никому про техосмотр как бизнес и не рассказываю.
Разве что интересуюсь у сведующих в данном вопросе о том, что-же обещал золотые горы на данном поприще?

expertto2015 писал(а):и голословно говорите что сейчас все "офигенно" с техосмотром??

Не говорил, но тема интересная, так как в принципе сделать, чтобы всем было "офигенно" не возможно. Если кому-то участвующим в процессе "офигенно", то наверняка другим "неофигенно".
Деньги, жизнь, здоровье, нервы, время.
Невозможно, что бы у всех трёх сторон процесса (заказчика, исполнителя и надзора) было в достатке одновременно всё сразу.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 1:09 pm

Эксперт писал(а):
expertto2015 писал(а):я Думаю что если бы Вы вложили миллионов десять рублей и душу в свой собственный ПТО, вы бы пытались что то сделать, чтобы отбить деньги, заработать, дать работу людям и т.п. а так как у Вас этого ничего нет Вы простите не имеете никакого представления в ведении данного вида бизнеса!

Так я никому про техосмотр как бизнес и не рассказываю.
Разве что интересуюсь у сведующих в данном вопросе о том, что-же обещал золотые горы на данном поприще?

expertto2015 писал(а):и голословно говорите что сейчас все "офигенно" с техосмотром??

Не говорил, но тема интересная, так как в принципе сделать, чтобы всем было "офигенно" не возможно. Если кому-то участвующим в процессе "офигенно", то наверняка другим "неофигенно".
Деньги, жизнь, здоровье, нервы, время.
Невозможно, что бы у всех трёх сторон процесса (заказчика, исполнителя и надзора) было в достатке одновременно всё сразу.


я вот не вижу чтобы Вы хоть раз раскритиковали ныне существующую систему РСА-техосмотр или Вас устраивает эта вакханалия с передачей карт по всей стране через он-лайн сайты страховыми агентами брокерами и т.п??????!!! зато все любые изменения или проекты изменений Вы тут же начинаете критиковать более чем странно Вам не кажется ли????? это наводит на мысли! Вы очень умело обходите часть моих неудобных цитат, и копируя только часть их отвечаете в ключе РСА!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение ioff83 » Вс июн 12, 2016 2:12 pm

expertto2015 писал(а):
ioff83 писал(а):
expertto2015 писал(а):а вот Вы видимо боитесь передачи техосмотра МВД т.к. Ваши программы для передачи карт он-лайн по стране никому не нужны будут!


Раз уж на личности, представьтесь! Кто Вы и какой программой пользуетесь, если не секрет, конечно же?


Ну если Вам это что-то даст меня зовут Михаил я руководитель ОТО и раотаю в системе с 2005 года! пользуемся программой разработанной именно для Пункта Технического Осмотра,а не для пользователей интернета (веб-сайт) it-gelika разработчик


:D
Михаил, Вы очень невнимательны! Кроме онлайн системы WEB-DK.RU (если вы ее имели ввиду), которая была разработана нами относительно недавно, и которая является бесплатной, и делает то, что должна была делать изначально система ЕАИСТО (по крайней мере позволять распечатывать диагностические карты без дополнительных затрат времени и денег), аж 05.01.2012 года мы выпустили программный продукт "Пункт технического осмотра 2.0", который предназначен специально для операторов ТО и их сотрудников, и сегодня достаточно успешно продается, как в виде коробки, так и в облаке! Поэтому, пока техосмотр в России существует, мы не боимся того, что его куда-то там передадут

И насчет онлайн систем, на сегодня из любой СОВРЕМЕННОЙ ПРОГРАММЫ можно сделать онлайн систему! Даже из софта it-gelika!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 2:22 pm

ioff83 писал(а):
expertto2015 писал(а):а вот Вы видимо боитесь передачи техосмотра МВД т.к. Ваши программы для передачи карт он-лайн по стране никому не нужны будут!


Раз уж на личности, представьтесь! Кто Вы и какой программой пользуетесь, если не секрет, конечно же?


Ну если Вам это что-то даст меня зовут Михаил я руководитель ОТО и раотаю в системе с 2005 года! пользуемся программой разработанной именно для Пункта Технического Осмотра,а не для пользователей интернета (веб-сайт) it-gelika разработчик[/quote]

:D
Михаил, Вы очень невнимательны! Кроме онлайн системы WEB-DK.RU (если вы ее имели ввиду), которая была разработана нами относительно недавно, и которая является бесплатной, и делает то, что должна была делать изначально система ЕАИСТО (по крайней мере позволять распечатывать диагностические карты без дополнительных затрат времени и денег), аж 05.01.2012 года мы выпустили программный продукт "Пункт технического осмотра 2.0", который предназначен специально для операторов ТО и их сотрудников, и сегодня достаточно успешно продается, как в виде коробки, так и в облаке! Поэтому, пока техосмотр в России существует, мы не боимся того, что его куда-то там передадут

И насчет онлайн систем, на сегодня из любой СОВРЕМЕННОЙ ПРОГРАММЫ можно сделать онлайн систему! Даже из софта it-gelika![/quote]

а если закроют программный код ЕАИСТО как Ваша программа любая будет взаимодейсвовать ней???
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение Dim » Вс июн 12, 2016 2:59 pm

МВД воспользовалось моментом, чтобы попытаться вернуть себе кормушку, которую у него отняли в 2011 году - вот вся суть этого законопроекта.

Что мешает органам внутренних дел сейчас проверять и штрафовать недобросовестных операторов ТО и тех, кто незаконно получил реквизиты доступа в ЕАИСТО? Поищите, где-то здесь на форуме недавно была весьма поучительная история о попытке добиться применения на практике статей КоАП...
Не думаю, что после принятия этого законопроекта что-то изменится в этом плане.

Возможно, число "бумажных" операторов ТО немного снизится. А вот по поводу того, что получать ДК будут исключительно исправные транспортные средства - ничуть не сомневаюсь, что этого не будет. Как не проходили автовладельцы реальный техосмотр, так и не будут проходить.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Вс июн 12, 2016 3:46 pm

Dim писал(а):МВД воспользовалось моментом, чтобы попытаться вернуть себе кормушку, которую у него отняли в 2011 году - вот вся суть этого законопроекта.

Что мешает органам внутренних дел сейчас проверять и штрафовать недобросовестных операторов ТО и тех, кто незаконно получил реквизиты доступа в ЕАИСТО? Поищите, где-то здесь на форуме недавно была весьма поучительная история о попытке добиться применения на практике статей КоАП...
Не думаю, что после принятия этого законопроекта что-то изменится в этом плане.

Возможно, число "бумажных" операторов ТО немного снизится. А вот по поводу того, что получать ДК будут исключительно исправные транспортные средства - ничуть не сомневаюсь, что этого не будет. Как не проходили автовладельцы реальный техосмотр, так и не будут проходить.


а им это не нужно не они отвечают за ТО так зачем им проверять что то??? вы будете проверять что то что не Ваше и Вам пофиг на это??? я думаю нет!

После передачи МВд все приведут В нормальный вид как и должно быть! Боятся только нечистые на руку операторы ТО без имени которые окрылись в эпоху РСА ( и бумажные операторы) с прикормленными брокерскими агенствами с просто страховыми агентами! а те кто работал еще со времен Гаи не боятся! потомучто у них у всех достойные ПТО со штатом опытных экспертов и материальной базой с импортным нормальным оборудованием а не с приборами "ЭФФЕКТ" и "нагружателем сцепного устройстава для категории "L"! и вообще не понятно с каким оборудованием!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9