Конференция в Москве

Re: Конференции

Сообщение mbcentr.ru » Вт дек 08, 2015 10:41 pm

alien писал(а):
Алексей999 писал(а):Вот уже начинается демагогия которая потом будет на конференции. Обсуждать тут нечего!
Операторы не должны иметь возможность плодить пароли экспертов. К сожалению в законе о этом нет НИЧЕГО!
1. Есть эксперт, собираем доки, отправляем в РСА, получаем после проверки возможность создать с системе ОДНОГО эксперта, а не 33000 и раздать пароли агентам, как сейчас это происходит.
2 Дополнительно этот пароль не плохо бы защитить способом электронной подписи, что не позволит работать сразу с нескольких ПК, а так же передавать этот единственный пароль третьим лицам.
Если 2 пункт можно реализовать только через закон (нельзя просто заставить покапать устройства эл. защиты). То первый можно просто реализовать технически, но этого не позволят заинтересованные лица в МВД и РСА (пока).
После реализации этих не сложных шагов, продажи замкнутся на ПТО, интернет продажи уйдут в прошлое!

Продажного эксперта и его оператора можно будет легко вычеслить и наказать. 1 По КоАП 14.4.1 (подав заявление в полицию). 2 РСА сможет обоснованно аннулировать аттестаты на основании Ф170 статья 11 пункт 5 подпункт 2

Без этих мер, что то придумывать ещё бесполезная трата времени, сил и финансов.
К сожалению техническая сторона вопроса замкнута на людей из МВД, а они не ходят на конференции.


Алексей999, Вы абсолютно правы, Вы верно подметили про демагогию и правильно поняли ход моих мыслей.
Люди из МВД будут (смотрите список УЖЕ зарегистрировавшихся). Технически МВД может реализовать не только это, но и передачу результатов ТО с шагом в 30 минут (время определенное для техдиагностирования ТС категории М1). Также не вижу технических проблем формирования номера ДК системой ЕАИСТО.


Коллеги, со стороны РСА некоторая работа по вылавливанию нарушителей все же идет. Около месяца назад я подбивал статистику - 91 Оператор ТО приостановлен за нарушения правил проведения и/или за нарушения требований аккредитации (выборка с 01 июля по 11 ноября), естественно без учета не оплативших ежегодное подтверждение..

Единственное, есть у меня подозрение, что после конференции эта инициатива может прекратиться также резко, как и началась - отчитались и ладушки ;) Мы с вами, к сожалению, об этом вряд ли узнаем, т.к. РСА предусмотрительно перестал выкладывать реестр в .xls, а желающих вылавливать данные из он-лайн реестра мы скорее всего не найдем.

Что же касается аннулирования аттестатов: дел доведенных до суда по КоАП 14.4.1 по стране единицы, да и те начаты местными органами. РСА же, как черный ящик - материалов в органы не передает, сам по материалам выявленных на местах нарушений ничего не делает.. Я знаю как минимум о 5 операторах, статус которых в реестре не изменился, не смотря на то, что их действия Суд признал нарушением правил проведения (все материалы в открытых источниках). Со стороны РСА ни выездной, ни приостановки, во всяком случае из реестра этого не видно.
Помощь в аккредитации техосмотра. Работаем со всеми регионами РФ.
Подробнее на сайте: mbcentr.ru • Аккредитация пункта техосмотра "под ключ" или по телефону: +7(495)968-14-97
mbcentr.ru
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 7:36 am
Откуда: Москва

Re: Конференции

Сообщение roman88 » Сб дек 12, 2015 6:29 am

ну рассказывайте)) кто был?? что было??)) :lol: :lol: :lol:
roman88
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 8:24 pm
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Конференции

Сообщение Вадим » Сб дек 12, 2015 8:30 am

У кого есть, электронный адрес Ольги Борисовны которая презентовала книгу на Конференции?
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Конференции

Сообщение Владимир_НСК » Сб дек 12, 2015 11:25 am

расскажите что было? :ugeek:
Владимир_НСК
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:02 am

Re: Конференции

Сообщение Вадим » Сб дек 12, 2015 12:53 pm

Скажу проще, кто то решил поругаться с Климаковым кто то, что то узнать. Говорили много о чем. Грозят ввести опять штраф за ТО, дай бог, Путин может не поможет или поможет? Штраф кратный стоимости ТО т.е. рублей 5т. за проезд мимо камеры, и штраф за ОСАГО 800р.. Ограничить количество выданных то в соответсвии с количеством экспертов, и много еще чего говорили обещали на сайте выложить. Поднять цену на то сделать нижнюю цену и возможно верхнюю. Просили писать и общаться с ними. Еще можно проседить такой вопрос, что мы все операторы ТО, а они страховщики, и Нам нужно свое объединение по аналогии с ними. и если мы это не будем это делать, то в место нас это не сделает никто. Вопрос самый Важный Кто нас объединит, Ершов Андрей может Вы? Или кто, Готов этим заниматься. Про себя могу сказать, что за членство в СРО "больших денег" (даже 5000 р. в месяц) не готов платить в будущем, если увижу работу то, я лично, за. Но без нашего объединения мы ничего не сделаем. Господа давайте думать, как Нам объединиться и отстаивать Наши Интересы. Кто нас объединит я не Знаю, Ершов, Зайцев, Сото или еще кто то. Я по телефону в интернете, в живую общался со всеми перечисленными (извините Сото тоько слышал на конференции). Если мы не Объединимся то ТО будет загинаться. Давайте создадим может тему, где обудем обсуждать, как объединимся, под кем и т. д. Может с тогоже РСА нам назначят куратора а еще лучше с ГАИ или правительсктва. Потому, что я понимаю, что мы будем Всех обсудать и неизвестно когда придем к истине. Написал много Сам не ожидал простите за опечатки и ошибки, хотел донести свою мысль.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Конференции

Сообщение oooinko » Сб дек 12, 2015 1:12 pm

Вадим писал(а):Нам нужно свое объединение по аналогии с ними. и если мы это не будем это делать, то в место нас это не сделает никто. Вопрос самый Важный Кто нас объединит, Ершов Андрей может Вы? Или кто, Готов этим заниматься. Про себя могу сказать, что за членство в СРО "больших денег" (даже 5000 р. в месяц) не готов платить
Давайте создадим может тему, где будем обсуждать, как объединимся, под кем и т. д. Может с того же РСА нам назначат куратора а еще лучше с ГАИ или правительства.
Потому, что я понимаю, что мы будем Всех обсуждать и неизвестно когда придем к истине.

Уважаемые коллеги!
Вопрос конечно интересный, но Вы не готовы к его обсуждению, а тем более реализации.
Объединяться Вы не хотите, денег у Вас нет, темы давно созданы.
По существу заданных вопросов:
Я готов представлять Ваши интересы, при условии вступления в общественную организацию - в противном случае разговора с органами власти не получится.
СРО - слишком серьезная тема, но платить все равно придется (сейчас в РСА платите и не возмущаетесь)
РСА куратора выделит, но страхование и техосмотр несовместимые вещи. ГАИ отказалась в 2012 году. Правительство давно реализует административную реформу.
Если кому-то непонятно - пишите, а лучше читайте все про объединения.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Конференции

Сообщение roman88 » Сб дек 12, 2015 1:24 pm

Вадим писал(а):Скажу проще, кто то решил поругаться с Климаковым кто то, что то узнать. Говорили много о чем. Грозят ввести опять штраф за ТО, дай бог, Путин может не поможет или поможет? Штраф кратный стоимости ТО т.е. рублей 5т. за проезд мимо камеры, и штраф за ОСАГО 800р.. Ограничить количество выданных то в соответсвии с количеством экспертов, и много еще чего говорили обещали на сайте выложить. Поднять цену на то сделать нижнюю цену и возможно верхнюю. Просили писать и общаться с ними. Еще можно проседить такой вопрос, что мы все операторы ТО, а они страховщики, и Нам нужно свое объединение по аналогии с ними. и если мы это не будем это делать, то в место нас это не сделает никто. Вопрос самый Важный Кто нас объединит, Ершов Андрей может Вы? Или кто, Готов этим заниматься. Про себя могу сказать, что за членство в СРО "больших денег" (даже 5000 р. в месяц) не готов платить в будущем, если увижу работу то, я лично, за. Но без нашего объединения мы ничего не сделаем. Господа давайте думать, как Нам объединиться и отстаивать Наши Интересы. Кто нас объединит я не Знаю, Ершов, Зайцев, Сото или еще кто то. Я по телефону в интернете, в живую общался со всеми перечисленными (извините Сото тоько слышал на конференции). Если мы не Объединимся то ТО будет загинаться. Давайте создадим может тему, где обудем обсуждать, как объединимся, под кем и т. д. Может с тогоже РСА нам назначят куратора а еще лучше с ГАИ или правительсктва. Потому, что я понимаю, что мы будем Всех обсудать и неизвестно когда придем к истине. Написал много Сам не ожидал простите за опечатки и ошибки, хотел донести свою мысль.


Они просто об этом говорили? или были какие-то конкретные даты введения всего перечисленного?? или опять просто пустые слова?
roman88
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 8:24 pm
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Конференции

Сообщение oooinko » Сб дек 12, 2015 1:28 pm

Они просто об этом говорили
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Конференции

Сообщение oooinko » Сб дек 12, 2015 1:31 pm

Просьба перенести тему в раздел "Операторы техосмотра"
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Конференции

Сообщение Вадим » Сб дек 12, 2015 1:42 pm

oooinko писал(а):
Вадим писал(а):Нам нужно свое объединение по аналогии с ними. и если мы это не будем это делать, то в место нас это не сделает никто. Вопрос самый Важный Кто нас объединит, Ершов Андрей может Вы? Или кто, Готов этим заниматься. Про себя могу сказать, что за членство в СРО "больших денег" (даже 5000 р. в месяц) не готов платить
Давайте создадим может тему, где будем обсуждать, как объединимся, под кем и т. д. Может с того же РСА нам назначат куратора а еще лучше с ГАИ или правительства.
Потому, что я понимаю, что мы будем Всех обсуждать и неизвестно когда придем к истине.

Уважаемые коллеги!
Вопрос конечно интересный, но Вы не готовы к его обсуждению, а тем более реализации.
Объединяться Вы не хотите, денег у Вас нет, темы давно созданы.
По существу заданных вопросов:
Я готов представлять Ваши интересы, при условии вступления в общественную организацию - в противном случае разговора с органами власти не получится.
СРО - слишком серьезная тема, но платить все равно придется (сейчас в РСА платите и не возмущаетесь)
РСА куратора выделит, но страхование и техосмотр несовместимые вещи. ГАИ отказалась в 2012 году. Правительство давно реализует административную реформу.
Если кому-то непонятно - пишите, а лучше читайте все про объединения.
С уважением, Андрей Ершов

Андрей извини, но я Вас на конференции не видел. Платить денег жалко, если не за что, Есть еще много операторов которые готовы объединиться, на сегодняшний день вступать в СРО и платить деньги за это? Я сомневаюсь, что кто то откажеться скинуться по 2, 5 рублей чтобы начать делать движения многие будут за. В дальнейшем платить взносы? Ну мы миниум 25р. платим. пусть будет 35. ОСАГО и ТО на, данный момент, если разделить, то ТО не нужно, мы умрем в этом вопросе. Если будет тот же, Климаков Он, по моему мнению, на ТО он собаку съел и он достойный представитель.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19