Конференция в Москве

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Вт дек 29, 2015 7:13 am

Вадим писал(а):У кого есть, электронный адрес Ольги Борисовны которая презентовала книгу на Конференции?

у меня, если еще нужен.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Вт дек 29, 2015 7:31 am

Вадим писал(а):Скажу проще, кто то решил поругаться с Климаковым кто то, что то узнать. Говорили много о чем. Грозят ввести опять штраф за ТО, дай бог, Путин может не поможет или поможет? Штраф кратный стоимости ТО т.е. рублей 5т. за проезд мимо камеры, и штраф за ОСАГО 800р.. Ограничить количество выданных то в соответсвии с количеством экспертов, и много еще чего говорили обещали на сайте выложить. Поднять цену на то сделать нижнюю цену и возможно верхнюю. Просили писать и общаться с ними. Еще можно проседить такой вопрос, что мы все операторы ТО, а они страховщики, и Нам нужно свое объединение по аналогии с ними. и если мы это не будем это делать, то в место нас это не сделает никто. Вопрос самый Важный Кто нас объединит, Ершов Андрей может Вы? Или кто, Готов этим заниматься. Про себя могу сказать, что за членство в СРО "больших денег" (даже 5000 р. в месяц) не готов платить в будущем, если увижу работу то, я лично, за. Но без нашего объединения мы ничего не сделаем. Господа давайте думать, как Нам объединиться и отстаивать Наши Интересы. Кто нас объединит я не Знаю, Ершов, Зайцев, Сото или еще кто то. Я по телефону в интернете, в живую общался со всеми перечисленными (извините Сото тоько слышал на конференции). Если мы не Объединимся то ТО будет загинаться. Давайте создадим может тему, где обудем обсуждать, как объединимся, под кем и т. д. Может с тогоже РСА нам назначят куратора а еще лучше с ГАИ или правительсктва. Потому, что я понимаю, что мы будем Всех обсудать и неизвестно когда придем к истине. Написал много Сам не ожидал простите за опечатки и ошибки, хотел донести свою мысль.


Перед тем, как объединяться, следует понять, что же хотят операторы в действительности? По каким правилам следует работать ВСЕМ? Скорее всего, единства в данном вопросе не будет. Есть "старая школа" со всеми необходимыми ПТБ (производственно-техническая база) и есть новые ПТО, открытые на волне и зарабатывающие деньги, используя текущее перепутье и предоставленные возможности с минимальными (все конечно в сравнении) вложениями. Про бумажные вообще не говорю, т.к. они общаются в основном, вне. У них свои объединения уже есть ))
По правильному, ввести единые стандарты на основе ГОСТов и контролировать их соблюдение. У нас с Ольгой Борисовной на этот счет мысли совпадают. Но в данном случае, множеству "новых" ПТО придется либо переоборудовать пункты, если есть возможность, либо менять сферу деятельности. Вопрос в большинстве в данном случае.
Если не контролировать работу и методику работы операторов сейчас, дальнейшие действия (в сторону создания ассоциации ОТО) бесполезны, т.к. нарушают саму суть процедуры ТО - техническое диагностирование.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Вт дек 29, 2015 7:45 am

krasnoyrets писал(а):Большая пресс-конференция Путина состоится 17.12.2015 г. Ну где у в нашей стране СОТО, которые могли бы поднять вопрос о прохождении техосмотра с президентом и внести ясность, чего ожидать дальше.

Такие "СОТО" сидят неподалеку от Путина. Это Ваши избранники.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Вт дек 29, 2015 7:46 am

krasnoyrets писал(а):Данная организация НП СРО «МСТЭ» только членские сборы собирает. Сколько нарушений происходит и на каких пунктах в городе и крае Красноярска они знают, ну сделать ни чего не могут. Вот в понедельник конференция будет, схожу послушать очередное "Бла-Бла-Бла". О чем можно говорить о стране, раз в регионах полный беспредел.
Пока не будет нового закона о техосмотре, можно об улучшении и не думать коллеги.

а кому нужен новый закон о ТО, как Вы считаете?
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Вт дек 29, 2015 7:58 am

Эксперт писал(а):Думаю, и СОТО нас не обидит своим участием в следствии конференции и заданных вопросов.


Благодарю Вас за приглашение! Вопросов вот только минимум здесь. Все и так все знают, ведь уже четыре года обсуждают одно и тоже
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Конференции

Сообщение Вадим » Вт дек 29, 2015 1:17 pm

Спасибо уже нашел.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Конференции

Сообщение krasnoyrets » Пн янв 18, 2016 2:18 am

СОТО писал(а):
krasnoyrets писал(а):Данная организация НП СРО «МСТЭ» только членские сборы собирает. Сколько нарушений происходит и на каких пунктах в городе и крае Красноярска они знают, ну сделать ни чего не могут. Вот в понедельник конференция будет, схожу послушать очередное "Бла-Бла-Бла". О чем можно говорить о стране, раз в регионах полный беспредел.
Пока не будет нового закона о техосмотре, можно об улучшении и не думать коллеги.

а кому нужен новый закон о ТО, как Вы считаете?

Считаю ужесточение выданных нами диагностических карт, и изменение в проведение технического осмотра необходимо прежде всего для Нас с вами. Пока работают бумажные пункты так и будем нести убытки. Ввести обратно зеленые талоны, там хоть с количеством пройденных автомобилей за квартал все же понятней было. Или ввести фотофиксацию.
krasnoyrets
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 2:24 am

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Пн янв 18, 2016 7:57 am

krasnoyrets писал(а):
СОТО писал(а):
krasnoyrets писал(а):Данная организация НП СРО «МСТЭ» только членские сборы собирает. Сколько нарушений происходит и на каких пунктах в городе и крае Красноярска они знают, ну сделать ни чего не могут. Вот в понедельник конференция будет, схожу послушать очередное "Бла-Бла-Бла". О чем можно говорить о стране, раз в регионах полный беспредел.
Пока не будет нового закона о техосмотре, можно об улучшении и не думать коллеги.

а кому нужен новый закон о ТО, как Вы считаете?

Считаю ужесточение выданных нами диагностических карт, и изменение в проведение технического осмотра необходимо прежде всего для Нас с вами. Пока работают бумажные пункты так и будем нести убытки. Ввести обратно зеленые талоны, там хоть с количеством пройденных автомобилей за квартал все же понятней было. Или ввести фотофиксацию.


Закон (точнее, работающий Закон) нужен - это факт. Думаю, он будет...через 1,5-2 года. А может быть и поболе.
А вот работу по закрытию бумажных ПТО нужно и, что самое главное, можно делать уже сейчас! Встает опрос: кто будет этим заниматься? Ответ: эта работа возможна ТОЛЬКО силами самих операторов. Поэтому, вопрос нужно задавать самому себе.
Ну, а что касается возврата талонов, то эта тема так же уже изжевана что на нашем сайте, что здесь. Последний пример - общественный совет при РСА. Очередная попытка отражена в протоколе №7, который выложен на сайте РСА (п.7).
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Конференции

Сообщение oooinko » Ср янв 20, 2016 3:45 pm

krasnoyrets писал(а): НП СРО «МСТЭ» только членские сборы собирает.
Сколько нарушений происходит и на каких пунктах в городе и крае Красноярска они знают, ну сделать ни чего не могут.
... в регионах полный беспредел.
Пока не будет нового закона о техосмотре, можно об улучшении и не думать коллеги.

Коллега, приглашаю к нам
viewtopic.php?f=3&t=925&start=140
Кроме членских сборов, эта организация участвует в работе Общественного совета при РСА, поэтому все, что происходит в стране, это дело рук НП СРО "МСТЭ" в том числе.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Конференции

Сообщение Eddie1 » Вс июл 23, 2017 6:19 pm

константин прав. Эти СРО стали инструментом в выжимании бабла, возмем тоже строительство, хочешь работать 300000-400000 плати всяким "партнерствам" и гуляй , щас РСА бабло косит , будут косить другие... какая нахер разница, но у РСА только ценник "божеский"
________________________
http://vend-shop.com/category/cnekovye-avtomaty/
Eddie1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 12:40 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17