Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение АВТОЛЮБИТЕЛЬ » Пт май 15, 2015 9:29 am

Согласно Техрегламента Таможенного Союза,в свидетельстве о регистрации ТС для авто с газобаллонным оборудованием нужна отметка о внесении изменений в конструкцию ТС.(п.8 приложения №9 ТР ТС 018/2011). 1. Как проходить техосмотр? 2. Как насчет статьи 14.4.1 КоАП РФ для оператора ТО, если отметки в свидетельстве о регистрации нет?
АВТОЛЮБИТЕЛЬ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 9:09 am

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение yozhik23 » Пн май 25, 2015 10:50 am

Снимай баллон и смело проходи ТО.
yozhik23
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 5:35 am

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение kardinal » Вт май 26, 2015 5:21 am

АВТОЛЮБИТЕЛЬ писал(а):Согласно Техрегламента Таможенного Союза,в свидетельстве о регистрации ТС для авто с газобаллонным оборудованием нужна отметка о внесении изменений в конструкцию ТС.(п.8 приложения №9 ТР ТС 018/2011). 1. Как проходить техосмотр? 2. Как насчет статьи 14.4.1 КоАП РФ для оператора ТО, если отметки в свидетельстве о регистрации нет?


Если газовое оборудование установлено до вступления в силу техрегламента таможенного союза до 01.01.2015 года, то это еще вопрос о нарушении, если после вступления то это запрет эксплуатации, и для мента это железный протокол, а при желании аннулирование регистрации тс.
kardinal
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 7:29 am

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение kuskov » Вт янв 17, 2017 8:35 am

Кто проводит техосмотр с ГБО?
Нужно или нет внесение изменения в ПТС об газово-бензиновом двигателе?
Можем ли мы провести ТО со снятым ГБО, но с установленными газовыми клапанами и должны ли сделать отметку о наличии ГБО?
kuskov
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение Madi » Вт янв 17, 2017 8:38 am

Читаем ПП 1008 в актуальной редакции, там всё есть :)
Madi
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение kuskov » Вт янв 17, 2017 8:54 am

Madi писал(а):Читаем ПП 1008 в актуальной редакции, там всё есть :)

в каком пункте там про ГБО?
не нашел что-то )))
kuskov
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение Madi » Вт янв 17, 2017 9:01 am

kuskov писал(а):
Madi писал(а):Читаем ПП 1008 в актуальной редакции, там всё есть :)

в каком пункте там про ГБО?
не нашел что-то )))

Там есть всё, что Вы должны проверить при ТО. Выводы сделайте сами :)
Madi
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение kuskov » Вт янв 17, 2017 9:17 am

Madi писал(а):
kuskov писал(а):
Madi писал(а):Читаем ПП 1008 в актуальной редакции, там всё есть :)

в каком пункте там про ГБО?
не нашел что-то )))

Там есть всё, что Вы должны проверить при ТО. Выводы сделайте сами :)

Если у вас нет ответов на поставленные вопросы, то не флудите

Кто проводит техосмотр с ГБО?
Нужно или нет внесение изменения в ПТС об газово-бензиновом двигателе или достаточно справки о внесении изменений в конструкцию автомобиля от установщика?
Можем ли мы провести ТО со снятым ГБО, но с установленными газовыми клапанами?
Должны ли сделать отметку о наличии ГБО?
kuskov
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение Madi » Вт янв 17, 2017 9:55 am

Ответ есть и он был дан Вам выше. Всё что нужно проверить при ТО написано в ПП 1008, все иные проверки не имеют законных оснований.
Madi
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение arinosov » Вт янв 17, 2017 10:35 am

При прохождении с ГБО может бытьт два случая
1. Клиент едет регистрировать ГБО в ГИБДД
2. В ПТС есть отметка об установленном ГБО

В первом случае вы проверяете наличие экспертизы и сертификата, затем
- в поле особые отметки добавляете , что масса увеличена на 50 (или 100) кг, установлено газобаллонное
оборудование.
- в поле масса добавляет вес балона

Во втором сертификат не проверяте.

Все остальные случаи незаконны. От установщика клиент должен пройти сертификацию, стоит она в районе 4 тр.
Если присутствуют только клапана, то должны оценить степень изменения конструкции и сделать оргвыводы)
arinosov
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1