Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение Madi » Вт янв 17, 2017 10:58 am

Можно еще проверить мед справку водителя, уплаченный налог на владельцев транспортных средств, наличие неоплаченных штрафов, соответствие регистрации ТС паспортным данным собственника ..... Только какое это имеет отношение к ТО?
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение arinosov » Вт янв 17, 2017 11:35 am

Madi писал(а):Можно еще проверить мед справку водителя, уплаченный налог на владельцев транспортных средств, наличие неоплаченных штрафов, соответствие регистрации ТС паспортным данным собственника ..... Только какое это имеет отношение к ТО?

Медсправки отношения не имеют. Мади изучите матчасть. Про ГБО были изменения в 16 году. Операторов техосмотра это тоже затронуло.
http://cars-bazar.ru/vse-o-prodazhe-avt ... -2016-godu
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение Madi » Вт янв 17, 2017 1:40 pm

arinosov писал(а):
Madi писал(а):Можно еще проверить мед справку водителя, уплаченный налог на владельцев транспортных средств, наличие неоплаченных штрафов, соответствие регистрации ТС паспортным данным собственника ..... Только какое это имеет отношение к ТО?

Медсправки отношения не имеют. Мади изучите матчасть. Про ГБО были изменения в 16 году. Операторов техосмотра это тоже затронуло.
http://cars-bazar.ru/vse-o-prodazhe-avt ... -2016-godu

А что-то более достоверное(постановление правительства, внесение изменений в какие либо нормативные документы) касающиеся процедуры ТО у Вас есть? А то как то ссылка на сайт кар-базар не внушает доверия :D
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение Madi » Вт янв 17, 2017 1:53 pm

Для на есть один пункт в ДК касающийся газобаллонного оборудования:

36. Система питания транспортных средств, предназначенная для работы на компримированном природном газе, сжиженном природном газе и сжиженном углеводородном газе, должна быть герметична. У транспортных средств, оснащенных такой системой питания, на наружной поверхности газовых баллонов должны быть нанесены их паспортные данные, в том числе дата действующего последующего освидетельствования. Не допускается использование газовых баллонов с истекшим сроком их периодического освидетельствования.

Это всё что мы должны проверить.
В России есть много нормативных документов, но это не означает что все они применяются при проведении ТО.
Убедите меня в обратном?
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение arinosov » Вт янв 17, 2017 2:13 pm

Камрад Кусков задал конкретные вопросы, я конкретно на них ответил. Поскольку имел дело с техосмотром на автомобили с ГБО. Привел конкретные действия с ДК при этой процедуре. Это согласно методике с нашего ГИБДД.
Еще раз
- поле особые отметки
- поле масса без нагрузки

Для форума будет полезно, если на конкретные вопросы будут конкретные ответы по существу.....
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение Madi » Вт янв 17, 2017 2:55 pm

arinosov писал(а):Камрад Кусков задал конкретные вопросы, я конкретно на них ответил. Поскольку имел дело с техосмотром на автомобили с ГБО. Привел конкретные действия с ДК при этой процедуре. Это согласно методике с нашего ГИБДД.
Еще раз
- поле особые отметки
- поле масса без нагрузки

Для форума будет полезно, если на конкретные вопросы будут конкретные ответы по существу.....

Когда ТО проводили с нашим ГИБДД я имел до 150 машин на пункте в день, сейчас 30 только по праздникам, а наше ГИБДД приходит ко мне и спрашивает можно ли пробить ТО по базе ЕАИСТО после ДТП с автобусом ? :shock: Всё немного изменилось :(
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение kuskov » Ср янв 18, 2017 2:25 am

OBLED писал(а):Сверху правильно сказали все в правилах 1008,расшифрую:
При прохождении техосмотра ТСом,оборудованным гбо проверяетсЯ:


Как определяется, что ТС оборудовано ГБО?
визуальным осмотром - у меня нет прав на открытие багажника
по документам - я не обязан проверять ПТС
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение Madi » Ср янв 18, 2017 4:34 am

Вы же экспрт! Попробуйте открыть капот! А далее и багажник можно для осмотра баллона на предмет очередного освидетельствования.
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение kuskov » Чт янв 19, 2017 10:32 am

OBLED писал(а):Признаков установленного гбо масса:
-под капотом это редуктора и рампа
-снизу это м.б. баллон либо топливопроводы,идущие из колодца багажника
-сбоку или сзади заправочный клапан,в т.ч. спрятанный за лючок бензобака
-в салоне указатель заправки баллона или в случае заводского гбо указатель на приборной пане
-захотите-найдете,и багажник откроют для проверки,вы же не обыскиваете,а будут препятствовать-деньги обратно и за ворота,либо крест и пусть дальше едут

Вы не поняли. Мне нужен законный способ НЕ ПРОВЕРЯТЬ установленной ГБО. Так как клиентов с установленным ГБО не внесенным в ПТС много и не хочется их потерять. Конкуренты не дремлют и готовы закрывать глаза на ГБО не внесенное в ПТС.
Для себя я понял что надо десйствовать по первому варианту
При прохождении с ГБО может бытьт два случая
1. Клиент едет регистрировать ГБО в ГИБДД
2. В ПТС есть отметка об установленном ГБО


то есть требую наличие экспертизы и сертификата, а то что клиент не доехал до ГИБДД, это не мои проблемы?
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Установлено газобаллонное оборудование. Прохождение ТО.

Сообщение arinosov » Чт янв 19, 2017 7:39 pm

Если законно, то да. Изменения в конструкции должны быть сертифицированы. Но на практике может быть всякое. Вам могут предоставить фальшивый сертификат.... Как-то проверять его на подлинность возможности не имеете. Вы можете просто отразить эти изменения в диагностической карте в особых отметках.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7