НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.2014

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение Subarovod » Ср ноя 12, 2014 2:40 pm

alien писал(а):170-ФЗ определения:
12) технический осмотр транспортных средств (далее также - технический осмотр) - проверка технического состояния транспортных средств (в том числе их частей, предметов их дополнительного оборудования) на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств в целях допуска транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами;
14) техническое диагностирование - часть технического осмотра, заключающаяся в процедуре подтверждения соответствия транспортных средств (в том числе их частей, предметов их дополнительного оборудования) обязательным требованиям безопасности транспортных средств;

Не пониманию как целое (технический осмотр) может быть без части (техническое диагностирование)?
Нет составной части - нет и целого, хот зафотографируйся и заосматривайся.
А осмотры ТС страховыми компаниями при выдаче ОСАГО связаны скорее с неудовлетворенностью СК новыми тарифами с последующим сворачиванием продажи ОСАГО. Есть масса примеров: если доброволка в нагрузку без проблем, то не фотиться не осматриваться не надо, а если только чистую АСАГУ, то будьте добры в очередь на фото и осмотр: правилами ОСАГО на это месяц предусмотрено, так что через месяцок приходите.


Ещё добавлю...
Статья 5. Основы системы технического осмотра
2. Технический осмотр проводится в соответствии с правилами проведения технического осмотра, установленными Правительством Российской Федерации.
3. Технический осмотр проводится оператором технического осмотра в соответствии с областью аккредитации, указанной в аттестате аккредитации.
Статья 17. Условия проведения технического осмотра
7. Техническое диагностирование осуществляется техническими экспертами, ответственными за его проведение и принимающими решение о выдаче диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
девочка будет выходить на улицу, подходить к а/м, осматривать его не прокатывает. Машину должен "осмотреть" человек минимум подходящий под требования аккредитации. Плюс не просто "осмотреть", а всё по пунктам ПП 1008.

Только всё это вода. Это всё было в редакции закона от 2011 года, именно на это я делал упор для заявлении в прокуратуру и другие органы ещё в 2012....Результат??? Моё потерянное время.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение Бывалый » Чт ноя 13, 2014 3:26 am

[quote="alien"]Только всё это вода. Это всё было в редакции закона от 2011 года, именно на это я делал упор для заявлении в прокуратуру и другие органы ещё в 2012....Результат??? Моё потерянное время.[/quote/
Вы совершенно правы - после письма в прокуратуру - с меня запросили все мои документы (ОБЭП - по представлению прокуратуры)
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение techcontrol33 » Сб ноя 15, 2014 10:07 am

Ну чего,после вступления поправок, как начали проверять машины то? У меня после вопроса о наличии огнетушителей, клиенты разворачиваются и уезжают(((((((((
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение Twister » Пн ноя 17, 2014 6:55 am

[quote="techcontrol33"]Ну чего,после вступления поправок, как начали проверять машины то? У меня после вопроса о наличии огнетушителей, клиенты разворачиваются и уезжают((((((((([/
а у нас клиенты пропали все))))ни кого нет, вымерли все что-ли.. :(
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение techcontrol33 » Пн ноя 17, 2014 9:45 am

У нас парень приехал один и спрашивает: а вы тоже будете шум какой то штукой мерить как на другой станции? Я говорю: ДА! Он: ну ладно, поеду в РГС, а то глушак сечет..На предыдущей станции завернули :shock:
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение Vladimir 26rus » Вт ноя 18, 2014 6:53 am

Народ успел расслабится с 2012 года. Теперь загнать кого то на яму и провести полную и качественную проверку будет не просто. Сначала упростили техосмотр, теперь опять усложняют ))). Что хотят от нас не понятно, не понятно... :?
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение dlexy » Вт ноя 18, 2014 12:21 pm

У кого какие сдвижки на текущий момент есть?
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение сансаныч » Ср ноя 19, 2014 5:36 am

все хотят без машин пройти,особенно грузовых,отправляем за ними,уходят и не возвращаются.....
сансаныч
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 7:42 am

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение techcontrol33 » Ср ноя 19, 2014 6:09 am

сансаныч писал(а):все хотят без машин пройти,особенно грузовых,отправляем за ними,уходят и не возвращаются.....

Аналогично!
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ(новый закон) НА НОРМАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ С 15.11.

Сообщение Twister » Ср ноя 19, 2014 7:02 am

techcontrol33 писал(а):
сансаныч писал(а):все хотят без машин пройти,особенно грузовых,отправляем за ними,уходят и не возвращаются.....

Аналогично!

если сравнивать 2012 год с 2014, так вот, в нынешнем году все плачевно, машин гораздо меньше, зарплаты меньше стали, а цены растут. сделали новые санкции для операторов, а цены на ТО какие были такие и остались, ситуация будет все хуже и хуже, набаловали наш народ отменили штрафы за отсутствие ТО, если бы хотят вернули бы это, то может ситуация изменится.
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69