Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение MadKnight » Ср май 14, 2014 9:40 am

Здравствуйте. Интересуют пару вопросов.

1)Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 22.12.2012, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств".

2.4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя, за исключением: воздухозаборников, зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла.

А у нас в карте есть под этот пункт №38.
38. Отсутствие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя. Соответствие полосы пленки в верхней части ветрового стекла установленным требованиям.

2) В ГОСТе написано, что на всех машинах должен быть установлен дополнительный сигнал торможения. Но у очень многих машин он не был установлен заводом-изготовителем.

Как вы поступаете с данными товарищами ?
MadKnight
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 9:45 pm

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение oooinko » Ср май 14, 2014 11:06 am

Приводим в соответствие.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение Mak_sim » Вс май 18, 2014 3:11 pm

Про регистраторы предупреждаем, дополнительный стоп-сигнал давно не требуем. И так народу мало, и этот разбежится. Пока порядок не наведут в сфере техосмотра, так и придется такие замечания пропускать.
Уходя гасите всех!
Mak_sim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 8:08 am
Откуда: Новосибирская область

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение QWE » Пн май 19, 2014 10:34 am

Про регистраторы никаких замечаний не делаем, было же разъяснение, что то требование было направлено на шторки, а никак не на регистраторы.
Сам езжу с регистратором, который установлен за зеркалом заднего вида и никак не может ограничивать обзор.
А третий стопсигнал требуем.
А то так можно докатиться...
Сёдни приходил один:" давайте сделаем мне техосмотр на уазик, а то со страховой звонили."
"Где уазик?"
"В гараже, раздатку снял в ремонт отдал"
"Как сделаеш-приезжай, пройдёш техосмотр, если всё нормуль, тут же застрахуем"
"Фу, какие вы, пойду в госстрах, так там застрахуюсь"
QWE
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 9:28 am
Откуда: ХМАО

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение tex044 » Пн май 19, 2014 10:50 am

QWE писал(а):....давайте сделаем мне техосмотр на уазик, а то со страховой звонили."
"Где уазик?"
"В гараже, раздатку снял в ремонт отдал"
"Как сделаеш-приезжай, пройдёш техосмотр, если всё нормуль, тут же застрахуем"
"Фу, какие вы, пойду в госстрах, так там застрахуюсь"

были такие кадры :lol:
tex044
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:22 am
Откуда: Костромская обл.

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение techcontrol33 » Ср май 28, 2014 6:38 am

И ведь идут!!! И делают!! Без авто конечно не делаю сейчас..мало ли что...может разбитая стоит..но и проверку третих стоп-сигналов точно не провожу))) ТО сейчас фикция, никчемная бумажка! Вот и надо его проводить никчемно. При таких конкурентах как РГС и передвижки, которых тьма тьмущая, нормальный ТО не проведешь! Разбегутся все.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение Subarovod » Пт июл 25, 2014 7:02 am

QWE писал(а):Сёдни приходил один:" давайте сделаем мне техосмотр на уазик, а то со страховой звонили."
"Где уазик?"
"В гараже, раздатку снял в ремонт отдал"
"Как сделаеш-приезжай, пройдёш техосмотр, если всё нормуль, тут же застрахуем"
"Фу, какие вы, пойду в госстрах, так там застрахуюсь"


Пускай бежит, сейчас у нас в РГС:
1) ТО 1000 руб !!
2) Страхование от несчастных случаев 1000 руб.
3) Расширение не менее 500 руб.

Дураков надо рублем учить. У нас такие "пассажиры" (ушедшие в РГС в прошлом году) благополучно вернулись. И ТО сделали и застраховались, радости полные штаны.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение Endrio » Пн дек 15, 2014 6:38 am

У меня назрел вопрос такого характера. Допустим, приезжает спецтехника с синими проблесковыми маячками(гос службы). В процессе ТО у них выявляется, что проблесковый синий маячок на крыше не работает. В какой пункт Диагностической Карты надо добавить этот факт неисправности? И, им же, в любом случае на год дается ДК, иль на 6 месяцев, как с автобусами?
Unlike scam scwcd - certification - training dumps and 117-101 - pass4sure - braindumps.com dumps training program, our best loyola and www.cambridgecollege.edu online training
Endrio
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 6:26 am

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение Gripet » Пн дек 15, 2014 7:02 am

Endrio писал(а):У меня назрел вопрос такого характера. Допустим, приезжает спецтехника с синими проблесковыми маячками

А вот у меня назрел вопрос, кто создавал эту тему, и писал летом текущего года точно такое же сообщение ?
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Видеорегистраторы и дополнительный сигнал торможения

Сообщение Эксперт » Пн дек 15, 2014 7:50 pm

Gripet писал(а):
Endrio писал(а):У меня назрел вопрос такого характера. Допустим, приезжает спецтехника с синими проблесковыми маячками

А вот у меня назрел вопрос, кто создавал эту тему, и писал летом текущего года точно такое же сообщение ?

Ну них.....!
Это шикарно!
Это необходимо оставить в истории форума!

С учётом моего возраста у меня обычно назревает вопрос через день.
Но учитывая разновозрастный контингент участников форума..... Да и патологии разный....
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm


Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron