Дубликат карты на авто не подходящей под область аккредитаци

Дубликат карты на авто не подходящей под область аккредитаци

Сообщение Владимир_НСК » Пт апр 18, 2014 4:58 am

По идее понимаю что можно, но все же?

Могу выдать дубликат карты грузовику категории "с", когда пункт аккредитован под "в"?
Владимир_НСК
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:02 am

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение oooinko » Пт апр 18, 2014 11:51 am

+1
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение Сергей_Шмырин » Вт апр 22, 2014 7:00 am

Владимир_НСК писал(а):По идее понимаю что можно, но все же?

Могу выдать дубликат карты грузовику категории "с", когда пункт аккредитован под "в"?

А почему нет. Вы же выдаете дубликат ДК на уже проверенное ТС.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение ZloY » Чт июн 19, 2014 10:48 am

У меня вопрос аналогичный. Только вот получается в ДК будет указываться адрес моего пункта, аттестованного под категорию "В", и печать, и роспись там будет моя, с этим как быть???
ZloY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 4:49 pm

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение avtostandart38 » Пт июн 20, 2014 2:46 am

ZloY писал(а):У меня вопрос аналогичный. Только вот получается в ДК будет указываться адрес моего пункта, аттестованного под категорию "В", и печать, и роспись там будет моя, с этим как быть???

Ну да, а потом в ЕАИСТО происходит какой-нибудь сбой, исчезают сведения о первоначальной ДК и вы за какие-то 40-50 руб. (за выдачу дубликата ДК) огребаетесь по полной! :shock:
предпочитаем выдавать только свои дубликаты :roll: :)
avtostandart38
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 2:39 am

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение Madi » Пт июн 20, 2014 4:34 am

Я вообще не очень понимаю как можно выдать дубликат ДК чужого оператора если в ЕАИСТО кроме гос номера, vin номера, срока действия и кто выдал первичную карту я ничего не вижу. Какой указать пробег, шины ? Может быть уже регистрационные документы сменились?
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение Dim » Пт июн 20, 2014 5:44 am

Madi писал(а):Я вообще не очень понимаю как можно выдать дубликат ДК чужого оператора если в ЕАИСТО кроме гос номера, vin номера, срока действия и кто выдал первичную карту я ничего не вижу. Какой указать пробег, шины ? Может быть уже регистрационные документы сменились?

А какая разница, сменились или нет? Это же дубликат, в нём должны быть указаны те же сведения, что и в оригинале.

avtostandart38 писал(а):Ну да, а потом в ЕАИСТО происходит какой-нибудь сбой, исчезают сведения о первоначальной ДК

У вас в ЕАИСТО будет указано, что выдан документ типа "Дубликат".

В случае утраты или порчи диагностической карты в течение срока ее действия соответствующий дубликат выдается любым оператором технического осмотра по заявлению владельца транспортного средства или его представителя на основании сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.

Ни слова нет об области аккредитации.
Заявление от маши-растеряши взять не забудьте :D
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение ZloY » Пт июн 20, 2014 7:22 am

Dim писал(а):
Madi писал(а):Я вообще не очень понимаю как можно выдать дубликат ДК чужого оператора если в ЕАИСТО кроме гос номера, vin номера, срока действия и кто выдал первичную карту я ничего не вижу. Какой указать пробег, шины ? Может быть уже регистрационные документы сменились?

А какая разница, сменились или нет? Это же дубликат, в нём должны быть указаны те же сведения, что и в оригинале.

avtostandart38 писал(а):Ну да, а потом в ЕАИСТО происходит какой-нибудь сбой, исчезают сведения о первоначальной ДК

У вас в ЕАИСТО будет указано, что выдан документ типа "Дубликат".

В случае утраты или порчи диагностической карты в течение срока ее действия соответствующий дубликат выдается любым оператором технического осмотра по заявлению владельца транспортного средства или его представителя на основании сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.

Ни слова нет об области аккредитации.
Заявление от маши-растеряши взять не забудьте :D

Что за завление? Какого образца?
ZloY
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 4:49 pm

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение Dim » Пт июн 20, 2014 7:35 am

ZloY писал(а):Что за завление? Какого образца?

Директору ... (ПТО)
(ФИО)

от... маши-растеряши

заявление

Прошу выдать мне дубликат диагностической карты на принадлежащее мне ТС ...марка, модель, гос. номер, VIN (кузов, шасси) в связи с утерей.

Дата, подпись.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Дубликат карты на авто не подходящей под область аккреди

Сообщение Madi » Пт июн 20, 2014 11:13 am

Dim писал(а):
Madi писал(а):Я вообще не очень понимаю как можно выдать дубликат ДК чужого оператора если в ЕАИСТО кроме гос номера, vin номера, срока действия и кто выдал первичную карту я ничего не вижу. Какой указать пробег, шины ? Может быть уже регистрационные документы сменились?

А какая разница, сменились или нет? Это же дубликат, в нём должны быть указаны те же сведения, что и в оригинале.

А где эти сведения узнать ??? Еще раз повторюсь - ЕАИСТО выдаёт только гос.номер, VIN номер, срок действия и кем был выдан оригинал. Где взять все остальные сведения, которые были указаны в оригинале ???
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10